Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

feudor 14.06.2016 21:12

Re: Головной свет.
 
Цитата:

в фары воткнуть би-галогеновые линзы, с учетом того, что свет ближний/дальний после сей операции будет соответствовать ГОСТу?
Это будет внесение изменений в конструкцию авто, со всеми вытекающими последствиями.

nonBrain 14.06.2016 21:52

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 43754)
Да ну? А как вы собираетесь автокорректор реализовать?? Без него никакого ГОСТа..

Не помню, чтобы галоген нуждался в автокорректоре

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от feudor (Сообщение 43768)
Это будет внесение изменений в конструкцию авто, со всеми вытекающими последствиями.

Будет ли кто докапываться до этого кроме дилера? Насколько я в курсе смотрят соответствие источника света маркировке на фаре, если конкретней:
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой,
DC – ближний ксенон,
DCR – дальний и ближний ксенон.
Если воткнуть би-галоген линзу, она будет соответствовать маркировке HCR, это раз, и два - будет нормальный дальний.

Для наглядности http://bihalogen.ru/page.php?3

Да, есть конечно вероятность что всей этой катавасии с НАМИ, ГИБДД и пр. не избежать, но хотелось бы услышать мнение владельца, связавшегося со своим ПМ. Я, как видно из профиля, не имею такой возможности, прощупываю почву на будущее, если все-таки решусь брать весту.

И кстати, какие лампы ближний/дальний стоят, Н1?

feudor 14.06.2016 21:55

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Будет ли кто докапываться до этого кроме дилера? Насколько я в курсе смотрят соответствие источника света маркировке на фаре,
Пути господни неисповедимы. До чего инспектора будут докапываться... Сколько лет на незарегистрированное ГБО они глаза закрывали...

nonBrain 14.06.2016 22:08

Re: Головной свет.
 
Цитата:

а подождать малехо чтобы со светодиодными фарами начали делать.
Со светодиодами та еще песня, сейчас мало кто лепит нормальную светодиодную оптику. Я сильно сомневаюсь в том, что какие-то черти из Барнаула (или откуда они там) слепили что-то действительно стоящее...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от feudor (Сообщение 43778)
Пути господни неисповедимы. До чего инспектора будут докапываться... Сколько лет на незарегистрированное ГБО они глаза закрывали...

Я про инспектора и говорю. Маркировка - галоген, в фаре - галоген, проблем - 0, а то что там линза, а не рефлектор - комплектация такая, только вышли фары, в общем кучу чуши правдоподобной наплести можно, даже так скажу - это вообще не его дело.

feudor 14.06.2016 22:15

Re: Головной свет.
 
Цитата:

комплектация такая, только вышли фары, в общем кучу чуши правдоподобной наплести можно,
Ну за дураков то их принимать не надо. Они сами на ВАЗах ездят....
Наплести можно что угодно, только вот поверит этому инспектор или нет, большой вопрос. Скорее не поверит, составит протокол.....

nonBrain 14.06.2016 22:22

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Ну за дураков то их принимать не надо. Они сами на ВАЗах ездят....
недавно у официального дилера видел фары для первой калины с линзами на ближний и на дальний, галогеновыми, естественно. У официалов, Карл! Много ли кто видел калин с такими фарами?

Но это все лирика, мнение ПМ нужно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Скорее не поверит, составит протокол
И в чем содержание протокола будет? Не соответствие чего чему? Внесение изменений? Каких изменений? Как купил, так и купил...

Повторюсь, лирика)

И лампы какие в фаре, если не секрет?

feudor 14.06.2016 22:28

Re: Головной свет.
 
Цитата:

недавно у официального дилера видел фары для первой калины с линзами на ближний и на дальний, галогеновыми, естественно. У официалов, Карл!
Расскажу историю, хотя для этой темы оффтоп. Заранее прошу извинить. Есть у меня приятель, брал он в Горьком Волгу у официального дилера. Стекла были тонированы в массе, в коричневый цвет. Я ему сразу сказал, что это левак, он не поверил. Однажды остановил нас инспектор, придрался к тонировке. Приятель пытался доказать, что эта машинка с конвейера, пытался показать инспектору клема Борского завода на стеклах. Ответ инспектора был прост - иди говорит и сравни клейма на стеклах своей машинки и моей патрульки. Кроме того, заявил, что Борский завод тонированные в массе стекла не производит (на то время так и было). Результат - протокол.

nonBrain 14.06.2016 22:38

Re: Головной свет.
 
feudor, лампы то какие?)

feudor 14.06.2016 22:48

Re: Головной свет.
 
Цитата:

И лампы какие в фаре, если не секрет?
А ему пофиг будут лампы. Напишет в протоколе коротко, конструкция фары не соответствует, той, которая прошла сертификацию в составе ТС. А дальше уже надо будет водителю доказывать, что все соответствует. И доказывать не словами, а документами с завода....

nonBrain 14.06.2016 23:18

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от feudor (Сообщение 43796)
А ему пофиг будут лампы. Напишет в протоколе коротко, конструкция фары не соответствует, той, которая прошла сертификацию в составе ТС. А дальше уже надо будет водителю доказывать, что все соответствует. И доказывать не словами, а документами с завода....

Да хватит уже про инспектора! Лампа какая?


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot