Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Системы ABS и ESC (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=639)

kosh477 25.01.2022 08:55

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от Check (Сообщение 375099)
А это прикол?

Я видивы в интернетах особо не смотрю. Сам вторую зиму тестирую в разных режимах. Выводы - как я и сказал. Если раскрутить до 5к - там уже просто второе колесо без всяких тсц начнет крутится из-за того, что диф не успеет все на одно скинуть (сателлиты то маленькие)

ВЮВ 25.01.2022 09:45

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 375120)
Я видивы в интернетах особо не смотрю. Сам вторую зиму тестирую в разных режимах. Выводы - как я и сказал. Если раскрутить до 5к - там уже просто второе колесо без всяких тсц начнет крутится из-за того, что диф не успеет все на одно скинуть (сателлиты то маленькие)


+ колесо имеет массу и на раскрутку свободного колеса требуется энергия, а значит она делится на дифференциале и прижатое колесо получает некоторый момент
Чем резче двигатель набирает обороты, тем больший крутящий момент получает прижатое колесо

BigKot 25.01.2022 09:48

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 375126)
+ колесо имеет массу и на раскрутку свободного колеса требуется энергия, а значит она делится на дифференциале и прижатое колесо получает некоторый момент
Чем резче двигатель набирает обороты, тем больший крутящий момент получает прижатое колесо

Как бы там не фантазировать, но на к2 с полным отсутсвием электрического помощника я прилипал часто, а на весте пока ни разу.

ВЮВ 25.01.2022 10:02

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 375127)
Как бы там не фантазировать,

Ты же ведь в школе учился и у вас были уроки физики, я знаю.
Где ты увидел в моем тексте фантазию?


Как работает ТС я писал в этой теме в 19 году. Когда Веста с включённой системой не могла ехать по обычной русской дороге.
http://www.lada-vesta.net/attachment...2&d=1552298752

ЕСП работает замечательно, а вот ТС....

BigKot 25.01.2022 11:10

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 375128)
Ты же ведь в школе учился и у вас были уроки физики, я знаю.
Где ты увидел в моем тексте фантазию?
.

Фантазия, это когды мы точно не знаем, как дело обстоит в конкретном случае, а можем только ыантазировать физикой, химией и литературой. )

ВЮВ 25.01.2022 11:36

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 375132)
Фантазия, это когды мы точно не знаем, как дело обстоит в конкретном случае, а можем только ыантазировать физикой, химией и литературой. )

Хорошо! (в хорошем смысле :))

BigKot 25.01.2022 12:59

Re: Системы ABS и ESC
 
Вложений: 1
Сейчас был номер.
Брат ездил в сервез на диагностику ходовой (сарай 1.6 на палке).
По выезду из них увидел два горящих индикатора - ABS+ESP/C.
Опен диаг мобайл(ОДМ) выдал 4 ошибки.
Визуально всё на месте. Перетыркали несколько предов под капотом, похожих на отношение к АБС (25А и 40А). При сбросе ошибок ОДМ они не исчезали, как в случае с ЭБУ. После отъезда от меня через несколько минут все иконки потухли...
Шозанах?

ВЮВ 25.01.2022 13:33

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 375160)
Шозанах?

Кость, потухли? Что из этого следует? Какие делать выводы?
Предлагаю несколько вариантов:
1. Усе хорошо и ни чо не было
2. Ты настолько страшен, что напугал неисправность
3. Веста настолько хороша и Божественна, что демоны самоликвидировались. Не смейся, на моей так ликвидировалась проблема с нетухнощим ближним светом.
4. Прошло определенное количество моточасов, км пробега, просто времени (хз что там за алгоритмы) и оповещение о неисправности, возникшее в следствии несоответствий во время диагностики ходовой (например долгое вращение одного колеса) просто отключились

Ky. 25.01.2022 13:52

Re: Системы ABS и ESC
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 375160)
Сейчас был номер.

Шозанах?

Очень похожий номер был с моим автомобилем.
Отдавал в мелкий ремонт по ОСАГО.
Забрал, обнаружил ЧЕК. Опендиаг показал рассогласование датчика сцепления (или тормоза, не помню уже).
Скинул. Больше не вылазило ничего.

Возможно, сказалось перемещение несколько раз с мороза в теплый бокс и обратно.

BigKot 25.01.2022 13:58

Re: Системы ABS и ESC
 
Вот тоже пока грешу на перепад температур и какой-то косяк в котактах чего-то...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 375167)
Кость, потухли? Что из этого следует? Какие делать выводы?
Предлагаю несколько вариантов:
1. Усе хорошо и ни чо не было
2. Ты настолько страшен, что напугал неисправность
3. Веста настолько хороша и Божественна, что демоны самоликвидировались. Не смейся, на моей так ликвидировалась проблема с нетухнощим ближним светом.
4. Прошло определенное количество моточасов, км пробега, просто времени (хз что там за алгоритмы) и оповещение о неисправности, возникшее в следствии несоответствий во время диагностики ходовой (например долгое вращение одного колеса) просто отключились

Вывод как всегда - аура мастера влияет на 70% успеха. )))


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot