Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

sergey-78 12.05.2016 22:09

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 38200)
Интересно зачем они его гидравлическим сделали, чем тросик не угодил?

я на десятке за 4 года и 60 тыс пробега 3 тросика поменял, так что не особо печалюсь его заменой на гидравлику.

Ризван 12.05.2016 22:19

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 38208)
Так если бы там был трос все могло быть еще печальнее ))

Вспомнил как у знакомого на новой волге (лет 15 назад) заклинил газовый трос:smile-big:

Fktrc 12.05.2016 22:24

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Ну и пусть румыны ездят на тросе
А при чём тут Румыны? У Ваза нет тросовых приводов для МКПП? Странный народ.

udaff34 12.05.2016 22:27

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 38219)
я на десятке за 4 года и 60 тыс пробега 3 тросика поменял, так что не особо печалюсь его заменой на гидравлику.

На ЛКС за 75 тык не порвался, вот на 9-ке частенько приходилось менять. А гидравлика может потечь, так ещё и без тормозов останешься.

авторевизор 12.05.2016 22:30

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 38231)
На ЛКС за 75 тык не порвался, вот на 9-ке частенько приходилось менять. А гидравлика может потечь, так ещё и без тормозов останешься.

+++ сколько было переднего привода- менял трос лишь на одном авто, один раз... за то не было такой классики или москвича- где бы не лез в гидравлику сцепления (или прокачка, или замена цилиндров, или регулировка)

Лосев 13.05.2016 10:36

Re: КПП от Renault?
 
А куда Zensor подевался? Нет новостей с завода от него. Не перенес, наверное, всех наших доморощенных "знатоков"? Жалко, если ушел...

gvsp 13.05.2016 14:23

Re: КПП от Renault?
 
На рестайлинговых Приорах с 14года тросовая сцепа нажимается легче, чем на любой гидравлике и ход при этом не увеличился. Уж не знаю, что они там сделали, но факт остаётся фактом.

Dips 13.05.2016 14:37

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 38316)
На рестайлинговых Приорах с 14года тросовая сцепа нажимается легче, чем на любой гидравлике и ход при этом не увеличился. Уж не знаю, что они там сделали, но факт остаётся фактом.

на весте легче нажимается ) да и на многих легче, недавно на рено символе прокатился там еще легче.

легче чем на прошлой приоре и 10ке да ) но легче любой гидравлики это неправда )

gvsp 13.05.2016 15:13

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

на весте легче нажимается
Нечем измерить. Я на Весте не ездил, но в салоне нажимал и не сказал бы, что на Весте легче.

Dips 13.05.2016 15:28

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 38328)
Нечем измерить. Я на Весте не ездил, но в салоне нажимал и не сказал бы, что на Весте легче.

Ну я не так давно в приорке сидел, а когда привыкнешь к более легкому сразу разница чувствуется ) Может и не сильно конечно.
С десяткой разница в разы точно ) сел в 12шку через 4 месяца весты и аж испугался сначала ) педаль не жмется ) думал что то заклинило )
На символе вообще не чувствуется никакого усилия,тоже не понравилось, совсем не понятно толи отпускаешь толи нет ) чувство такое что педаль провалилась и на полу осталась а ты просто ногу поднимаешь ))


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot