Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампы светодиодные в весте. Опыт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1158)

VanDerBruger 18.07.2018 06:58

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 197493)
Если у вас люкс то да не обманули, в остальных комплектациях не так рискованно. У меня на дхо стоят диоды от osram с ноября месяца :good:

да. люкс. В общем танцы с бубном, жаль

white 18.07.2018 08:32

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от VanDerBruger (Сообщение 197490)
...Просто была бы возможность я бы лучше купил оригинальные линзованные или светодиодные фары, но автоваз не желает их делать.

Веста фаза 2 с LED-оптикой по кругу выйдет в 2021 году.
Потребитель не определился, чего хочет: подешевле или покруче ;)

ПотомуЧтоГладиолус 18.07.2018 11:09

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Опять вбросы делаешь) А потом напишешь что дальше экспериментов не пошло) Лед оптика эт прям бс и дс будет сд?

Uninstaller13 18.07.2018 11:16

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

У меня на дхо стоят диоды от osram с ноября месяца
номер диодов какой подскажи и где, почем брал, спс заранее

Iluvatar 18.07.2018 11:23

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 197527)
номер диодов какой подскажи и где, почем брал, спс заранее

Зачем парится с диодами в ДХО, если обычные ЛН с синим стеклом отлично работают, светят белым, не делают мозги ни на люксах, ни где бы то не было еще и при этом стоят по 80-100 рублей за штуку на Али и светят по 9 месяцев+?)

Uninstaller13 18.07.2018 11:31

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Зачем парится с диодами в ДХО, если обычные ЛН с синим стеклом отлично работают, светят белым, не делают мозги ни на люксах
Осрам тоже не делают мозги, светят однозначно лучше, потребляют меньше

Iluvatar 18.07.2018 11:47

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 197532)
Осрам тоже не делают мозги, светят однозначно лучше, потребляют меньше

Про одназначно лучше - не факт, все таки отражатель в фаре под лампу W21/5W сделан, диоды могут выглядеть ярче при взгляде на них (все таки точечный источник света), но в даль их свет - не факт, что ярче и лучше виден будет в данном случае. Плюс цена - явно не 150 рублей за комплект.
Ну а по поводу потребления - мне интересно, в перспективе даже одного года, сколько топлива это сэкономит?

Uninstaller13 18.07.2018 11:54

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Про одназначно лучше - не факт, все таки отражатель в фаре под лампу W21/5W сделан, диоды могут выглядеть ярче при взгляде на них (все таки точечный источник света), но в даль их свет - не факт, что ярче и лучше виден будет в данном случае. Плюс цена - явно не 150 рублей за комплект.
Ну а по поводу потребления - мне интересно, в перспективе даже одного года, сколько топлива это сэкономит?
1. есть диоды именно под отражатель W21/5W у Осрам такие точно есть
2. конструкция повторяет лампу W21/5W
3. дороже естественно будет раз в 3-4 (каждый сам решает куда потратить свои деньги)
4. топливо навряд ли сэкономит
5. моральное удовлетворение увеличит точно)

ПотомуЧтоГладиолус 18.07.2018 12:26

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Синие лампочки говорят не очень хорошо видно солнечным днем на трассе и работают они (у меня по крайней мере) ровно 9 месяцев +- несколько дней и сгорают одновременно) сд наверное подольше
Но не будут ли они слепить? А то часто встречаются редиски на приорах, четырках со слепящими сд в птф

Uninstaller13 18.07.2018 13:35

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Но не будут ли они слепить? А то часто встречаются редиски на приорах, четырках со слепящими сд в птф
слепят, потому что ставят всякую хреноту китайскую, не предназначенную для этого (например ставят лампу для мотоцикла в фару для авто), есть нормальные лампы диодные стоят от 1,5тыр, обязательно у них размер должен повторять штатную лампу, плюс бывает шторка для теневой границы, иначе слепить будут
У меня стояли на Гранте (и сейчас стоят у нового владельца) диодные лампы, не слепят (да граница не такая четкая как на галогегнках, но она есть и очень заметная, по краю границы есть небольшое размытие), проверяли на встречных авто знакомых, все подтвердили, что не слепят, главное фары отрегулировать сразу, после галогенок это строго обязательно!


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot