Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Веста ФЛ новости - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13242)

Botsmann 22.03.2024 10:13

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 459703)
это хваленое ЕСП нихрена не работает на Весте с вариатором. Только душит мотор по оборотам и всё.

На механике то же самое - на крутом подъëме с поворотом сильно не разгонишься, только на 1-й передаче. До подъëма насколько луж и грязь. После дождя с вкл. ЕСП заехать не реально, не хватает тяги на низких оборотах. Без ЕСП, слегка подгазовывая, заехать можно легко.
Тот факт, что ЕСП не справляется, привело к не хорошимпоследствиям - из-за раздолбаной верхней опоры ДВС, на этом самом подъëме (а я его штурмую по несколько раз в день) порвало гофру, из патрубков охлаждения началось подтекание ОЖ из патрубков к газовому редуктора...
Сейчас заменил все опоры, переварил гофру и поменял патрубки. Стиль езды на подъëме тоже пришлось сменить, чтобы двс не колбасило при пробуксовке.
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 459705)
YOKOHAMA ICEGUARD STUD IG55 185/65 R15
Только какое отношение это имеет к ЕСП

Резина, конечно, имеет огромное значение. Но мы то сейчас говорим не о том, какая резина лучше, а о том, что в одинаковых условиях на одной и той же резине ЕСП работает хреновато.
В то же время, говорить о том что ЕСП это гавно, не стОит - всë зависит от настроек этой системы на конкретном авто, и в этих настройках большое значение имеет резина.

Варвар59 22.03.2024 10:37

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Сколько тут недовольных неумелых водителей с есп? Два?

nordline 22.03.2024 11:29

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Я не говорю что есп это гавно. Я говорю о том что его реализация на весте с 015 вариатором вызывает недоумение по сравнению с калиной 2 АКПП esc. Хотя блоки стоят одинаковые бош 9.1

Ладовоз 22.03.2024 11:34

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 459727)
На механике то же самое - на крутом подъëме с поворотом сильно не разгонишься, только на 1-й передаче. До подъëма насколько луж и грязь. После дождя с вкл. ЕСП заехать не реально, не хватает тяги на низких оборотах. Без ЕСП, слегка подгазовывая, заехать можно легко.

так в этом вся боль и печаль 1.6.

nordline 22.03.2024 11:45

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 459737)
так в этом вся боль и печаль 1.6.

Не думал что на весте с 1,6 в плане низов всё так печально. Тут наверное поможет только замена главной пары.

Ладовоз 22.03.2024 11:49

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
поможет конечно, пока забил на это и пары уже нет.

OFA 22.03.2024 15:31

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 459725)
на мехе работала четко
можно было и принудительно вкл, топнув по педали
.

Подтверждаю, работает видна отчётливо. Потому Веста по пересечёнке лазит куда уверенней полноприводников без оной, не боясь задиагоналиться

МГК 22.03.2024 15:33

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 459762)
Веста по пересечёнке лазит куда уверенней полноприводников без оной

мои тапки со смеху чуть не померли )))

_Pavel_ 22.03.2024 15:53

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
ЕСП много раз помогало, последний раз выезжал с деревни 3 января, с 1 по 3 валил снег дорогу всю засыпало. я с газом в пол ехал по снегу 1.5км, много раз зарываясь и сдавая назад для разгона. И выехал, и если бы система ЕСП не работала, то я бы не выехал и последние пол километра не дышал бы горелыми колодками.

OFA 22.03.2024 16:28

Re: Веста ФЛ новости - 7
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 459763)
мои тапки со смеху чуть не померли )))

Мои тоже. Для примера, передо мной этой зимой на выезде со двора старичок Хайлендер задиагоналился. Не без труда выбрался. Веста даже не заметила эту смерзшуюся кучу. Слегка дёрнувшись, пролезла на ура!
Сейчас Тойота наконец-то взялась за настройку своего легкового полного привода, но раньше это действительно было позорище!

Добавлено через 1 минуту
Кстати семейство Нив не исключение, как и другие 4х4 без механических или электронных помощников


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot