Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

A-Z 12.08.2018 12:54

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 3
Затем сдергиваем накладки на ручках двери и под ними откручиваем по два винта (под шестигранник)

A-Z 12.08.2018 12:58

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 1
еще два самореза (TORX) держат на боковых стойках (со стороны крыши).
Ну и "финишный рывок" отдергиваем центральную накладку (теперь она держится только на 6 клипсах).

Demon er 12.08.2018 14:06

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от A-Z (Сообщение 200520)
ну и "финишный рывок" отдергиваем центральную накладку (теперь она держится только на 6 клипсах).

Молодец, спасибо буду знать как снимать, скоро предстоит, 5+++

A-Z 12.08.2018 20:16

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 200533)
Молодец, спасибо буду знать как снимать, скоро предстоит, 5+++

Уточнение: центральную накладку еще два самореза (TORX) держат на боковых стойках (со стороны крыши)

Olex 18.08.2018 10:57

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Не знаю, сталкивался ли кто-то здесь с такой проблемой. Опишу. Неделю назад стал счастливым обладателем Lada Vesta SW, 1,8, comfort image. Счастье длилось недолго, до осмотра в ГИБДД перед регистрацией. Когда закрывал капот, плавно опустил его и надавил (всегда раньше так делал). Итог, - вмятина диаметром около 7-8 см с деформацией переднего ребра. Не ожидал, что металл такой тонкий. Слава богу, по совету знакомого нашел специалиста, который за 35 минут и символические 1000 рублей вернул всё к первозданному виду. Снова счастлив. Машина очень нравится. Ну и, впредь постараюсь быть осторожней.

Kexogen 18.08.2018 11:27

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
на весте вроде как, лучше просто отпустить с высоты 20-30 см...)

TOSJ 18.08.2018 15:35

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 201318)
Не знаю, сталкивался ли кто-то здесь с такой проблемой. Опишу. Неделю назад стал счастливым обладателем Lada Vesta SW, 1,8, comfort image. Счастье длилось недолго, до осмотра в ГИБДД перед регистрацией. Когда закрывал капот, плавно опустил его и надавил (всегда раньше так делал). Итог, - вмятина диаметром около 7-8 см с деформацией переднего ребра. Не ожидал, что металл такой тонкий. Слава богу, по совету знакомого нашел специалиста, который за 35 минут и символические 1000 рублей вернул всё к первозданному виду. Снова счастлив. Машина очень нравится. Ну и, впредь постараюсь быть осторожней.

так уже лет 20 не закрывают..только бросать что бы сам захлопнулся..на иномарках кстати тоже..

Гагаринец 18.08.2018 21:30

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 201318)
Не знаю, сталкивался ли кто-то здесь с такой проблемой. Когда закрывал капот, плавно опустил его и надавил (всегда раньше так делал). Итог, - вмятина диаметром около 7-8 см с деформацией переднего ребра. Не ожидал, что металл такой тонкий. Слава богу, по совету знакомого нашел специалиста, который за 35 минут и символические 1000 рублей вернул всё к первозданному виду. Снова счастлив. Машина очень нравится. Ну и, впредь постараюсь быть осторожней.

Боюсь обидеть, но мне сразу в 20 веке при покупке ОКИ прямые люди сказали, что капот закрывают, надавливая на него ладонями - откровенные чудаки на букву М.
Я не обиделся и понял посыл.
Даже на ОКЕ люди мнут и гнут капот, не говоря об тонком железе современных авто.
Так что - только кидать капот.

Olex 21.08.2018 07:25

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 201389)
Боюсь обидеть...

Да какие уж тут могут быть обиды. Старый чудак и есть :smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус 23.08.2018 08:23

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
На новой гранте форсунки омывателя перенесли на жабо, в дальнейшем видимо и на весте сделают также


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot