![]() |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
СС20 хорошие стойки, но не без неожиданностей, задние менял по гарантии из за туканья). |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
какие узлы еще крепятся к кузову?
почему рулевую рейку исключил? она как раз в ногах опорники поменял на нормальные? сс20 или всё с говном экспериментируешь? |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Греметь/стучать в опоре НЕЧЕМУ.... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
если есть, то скорей всего упорный шариковый. когда стойка распрямляется детали этого подшипника могут разъединятся (он же разборный), а когда нагрузка на стойку вновь появляется, детали подшипника снова смыкаются. естественно со звуком. безподшипниковых опор в личной практике не встречал |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
у меня подшипник опоры без шариковый стоит-жгут полимерный...иногда при вывороте щелкает в месте соединения концов....по мере износа(надеюсь не быстрого) естественно появится некий зазор в сопрягающихся частях корпуса подшипника опорного---но греметь как ведро с болтами никак не будет-щелчки-да,затрудненное скольжение-да, туже вращение-да, пружина прослабляется при полном вывороте руля-да....в опоре бухать будет естественно-но стучать....даже если отслоится...сомневаюсь-максимум какие то звуки посторонние появятся....
Из проблемного,то что видел-не соответствие диаметра штока аммо и проходного отверстия чашки корпуса опоры-не допустимо при D штока 12,1 D отверстия 12,9-замерял-установка каленых шайб с отверстием D 12.2 решает вопрос(шайбы болта гбц 406 мотора или 2101)...Болтанка подшипника осевая на опоре-не есть хорошо(в моем варианте подшипник садится очень плотно)....При ослаблении затяжки гайки штока или по мере износа опоры появится стучек-однозначно менять гайки крепления штока аммо на самоконтрящиеся(одноразов я деталь)цена вопроса 60 руб/шт....у меня стуки другого характера и типа...опорам уделил достаточно внимания-исключаю их полностью... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
тогда может осмотреть крепление всех узлов к кузову? подрамника, рейки, втулок стабилизатора , защиты двигателя...
возможно на стоящем авто ты и не найдешь, что-то "играет" только на ходу при определенной знакопеременной нагрузке |
| Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot