Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3166)

kosh477 20.05.2021 08:35

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 342826)
Гранта благополучно отбыла на гарантии.
Умер ЭУР на Гранте. Стоимость была около 20 тыр руб. Заменили по гарантии. Что я сделал не так? Так же чинили гидрокорректоры и еще по мелочи.

только вот для всего вышеозначенного не требуется прохождение ТО. Это гарантия в любом случае, потому что каких либо работ не предусмотрено на этих узлах.

Ровно также и вариатор - ни в одном ТО про него ничего нет.

Вот если у тебя мотор заклинил, а ТО ты не делал, тогда будут обоснованные вопросы о том, что и когда ты туда лил. Но это в любом случае суд, экспертизы, хоть с ТО, хоть без.

Варвар59 20.05.2021 09:18

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 342821)
эта так то третья и есть

три раза на одни и те же грабли... сильно :)
http://www.hohmodrom.ru/upload/22408...T0Bd2Oe544.jpg

Ладовоз 20.05.2021 09:25

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 342866)
три раза на одни и те же грабли... сильно :)
http://www.hohmodrom.ru/upload/22408...T0Bd2Oe544.jpg

:smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59 20.05.2021 09:27

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Если у человека менталитет колхозана, то да - непонятно зачем гарантия
колхозник не понимает самого главного: вся гарантия, стоимость работ и запчастей, уже включена в стоимость автомобиля! АВТОМОБИЛЯ, а не ТО!
поэтому не приезжая на ТО, не дрюкая ОД, ты даришь свои деньги автопроизводителю.

совсем другое дело, если бы гарантия была доп.услугой, а не обязаловкой, тогда может и цены на автомобили были бы пониже? (это я так, размечтался что-то :) )

Шептун 20.05.2021 10:47

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Варвар59
За что тогда платишь при прохождении ТО раз по вашему, всё уже оплачено?
То что они делят между собой мои уплаченные деньги, мне ни холодно, ни жарко.

Добавлено через 1 час 0 минут
Неверно прочитал.

Варвар59 20.05.2021 11:24

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

За что тогда платишь при прохождении ТО раз по вашему, всё уже оплачено?
просто за ТО. работы * нормочас + расходники.
Дилеру все гарантийные работы оплачивает производитель.

MVA58 20.05.2021 12:13

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 342859)
MVA58 Спасибо. Много чего узнал, есть некоторые вопросы, сформулирую задам, можно?

Без проблем. Если знаю - отвечу.

Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 342859)
Нет, имел ввиду именно с дефектом, повреждения при перевозке, отказ оборудования при покупателе, такой случай знаю чел. купил авто другого производителя.

Это в большинстве случаев ОД начинает мухлевать, т.к. его задача быстрее продать авто и получить деньги, а не терять время на возврат авто или его уценку.
Повредили авто при перевозке - загоняют в бокс и восстанавливают поврежденные кузовные элементы, красят. Надеятся, что покупатель не заметит при приемке ничего.
Отказ оборудования - тоже косяк Сейчас у любого автопроизводителя предусмотрена предпродажная подготовка, которая включает в себя ряд операций, которые ОД должен выполнить на авто перед передачей его покупателю. ОД. Вероятно, что при проведении на предпродажных работ специалисты ОД их не выполнили в полном объеме или недосмотрели.

tsu 20.05.2021 23:06

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 342831)
сам их для начала выучи, чтоб не писать подобные глупости

Опа, знаток прав. Ну расскажи сирым, что будет с гарантией если не проходить ТО у официалов?

Прежде, чем начнешь нести свет в массы - я пропускал ТО и имел удовольствие по всему циклу восстановления гарантии. Но с интересом послушаю, как оно на самом деле.:smile-big:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 342862)
только вот для всего вышеозначенного не требуется прохождение ТО. Это гарантия в любом случае, потому что каких либо работ не предусмотрено на этих узлах.

Есть два варианта.
Мне попался плохой ОД, поэтому аннулировал гарантию, т.к. я не прошел в срок ТО.
Мне попался хороший ОД, который поменял мне по гарантии блок без суда)
(после геморроя с восстановлением гарантии)

В целом, не вижу смысла ломать копья. Я беру новый авто в том числе из-за гарантии. И не пойму тех, кто добровольно ее теряет. Вот и вся мысля;)

Botsmann 21.05.2021 08:11

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 342934)
как оно на самом деле

На самом деле, вне зависимости от ОД, не пройдя ни единого ТО, можно по гарантии поменять КПП или сцепление, запотевающую фару или лобовое стекло, если у него не работает обогрев. То есть любую деталь, работы по обслуживанию которой не предусмотрены регламентом по ТО.
Имея проблемы с двигателем, такой фокус не прокатит.
Именно по этой причине я принял решение не проходить ТО2 - если сновья у него нет проблем, то и дальше они вряд-ли проявятся при должном обслуживании.

МГК 21.05.2021 08:28

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 342934)
Опа, знаток прав. Ну расскажи сирым, что будет с гарантией если не проходить ТО у официалов?

ничего не будет с гарантией, она не зависит от прохождения ТО у ОД
это тебе уже несколько человек даже здесь написали

был бы не так ленив и упорот - за пару минут нашел бы всю инфу в сети, начиная от разъяснений подробных, заканчивая примерами

а ты можешь продолжать верить в деда мороза и нести деньги к ОД


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot