Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

романыч48 22.04.2019 21:32

Re: Защита от угона
 
S66+GPSантена

Nocturnal 01.05.2019 17:14

Re: Защита от угона
 
Правильно ли я понимаю, что в стоке идет иммобилайзер? Он завязан на присутствие ключа в машине? Как тогда сдавать машину на мойку/ТО - ведь передача ключа чревата?
И насколько надежны механические иммо типа Гарант Блок Люкс? Мне просто лично автозапуски и прочие свисто-перделки несильно нужны в целом. Я так понимаю устанавливая электронные сигналки там создается доп уязвимость, так как туда зашивают/включают один из штатных ключей, т.о. получается штатный иммо полностью отключается?

Дмитрий_Воронеж 01.05.2019 17:33

Re: Защита от угона
 
Какая каша в голове... Поизучай сначала о функционале современных сигналок с бесключевыми обходчиками иммо.

Nocturnal 01.05.2019 17:50

Re: Защита от угона
 
Ну понятно, что каша, раньше не пользовался сигналками (кроме штатной) и не было необходимости погружаться в вопрос.
Меня больше интересует если автозапуск не требуется, можно ли обойтись штатным иммо + возможно механический иммо типа Гарант Блок Люкс?

романыч48 01.05.2019 18:09

Re: Защита от угона
 
Цитата:

так как туда зашивают/включают один из штатных ключей, т.о. получается штатный иммо полностью отключается?
Сейчас уже не зашивается ключ ,иммо не отключают .Сигнализации научились эммулировать нахождение ключа

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

можно ли обойтись штатным иммо + возможно механический иммо типа Гарант Блок Люкс?
Штатный иммо - обходится легко.. Гарант надежнее ,но будете ли Вы им пользоваться постоянно?
Цитата:

Как тогда сдавать машину на мойку/ТО

Botsmann 01.05.2019 19:19

Re: Защита от угона
 
Ни одна противоугонная сигнализация (особенно из сегмента бюджетных) в связке с иммобилайзером не сможет защитить от угона, если этим занялись профессионалы. Разве что от пионеров и наркоманов. Вот если это будет комплекс противоугонных устройств с использованием механических замков капота, руля, КПП - другое дело, но это не дёшево, да и не очень удобно каждый раз закрывать/открывать кучу замков.
Лично мне нужна простая и не дорогая сигналка, типа СтарЛайн, с двухсторонней связью для контроля состояния замков дверей, ну и для получения уведомлений на брелок. Со штатным брелоком я уже устал - ушёл от машины и не помню, нажал кнопку, или нет. Старею...

vmgs 28.06.2020 22:58

Re: Защита от угона
 
Пытался найти в интернете упоминания о возможности записи дополнительного ключа в штатный иммобилайзер через диагностический разъем в "полевых" условиях, но безуспешно. Получается, штатный иммобилайзер на сегодняшний момент (июнь 2020 г.) по-прежнему неуязвим перед таким популярным методом угона?

Kot 01 03.07.2020 00:04

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Получается, штатный иммобилайзер на сегодняшний момент (июнь 2020 г.) по-прежнему неуязвим перед таким популярным методом угона?
Завести машину без родных ключей пару пустяков, нечего сложного. правда для этого одну голову на плечах недостаточно иметь, а еще и думать ей надо.

Jlust 03.07.2020 00:24

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от vmgs (Сообщение 303557)
Пытался найти в интернете упоминания о возможности записи дополнительного ключа в штатный иммобилайзер через диагностический разъем в "полевых" условиях, но безуспешно. Получается, штатный иммобилайзер на сегодняшний момент (июнь 2020 г.) по-прежнему неуязвим перед таким популярным методом угона?

Видел видео в ютубе, типа угон весты. Вот на мойке ей вставили в диагностический разъём, и обошли иммо, а ключ тупо скопировали в железе. Проще секретный геркончик поставить в разрыв какой-нибудь цепи, а к нему мощный неодимовый магнит. И всё. Себе все хочу сделать, да как абычна некада.:smile-big:

leopold 03.07.2020 00:42

Re: Защита от угона
 
Если захотят угнать - и с герконом угонят - поставили на эвакуатор и увезли. А для не подготовленных воришек, которые регики отрабатывают, и штатного имобилайзера хватит. Ну, разве что для своего спокойствия можно поставить, но смысла особо не вижу.


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot