Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

dema 13.03.2016 23:21

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Угу. По 60 градусов в поворот лучше не заходить на скорости и резко не тормозить.
наоборот, это как раз в ней самое интересное)

у меня знакомый есть, имеет кубки по всяческим соревнованиям на фигурное вождение (трассы с конусами и тп).
в то время она на сииде катался.

ну мы с ним как-то пересеклись на ледовой площадке....он на моей покатался, я на его..
про сиид писал тока недавно - машина для прямолинейного движения.

а про акцента он отозвался что "задроная машинка, на ней весело петлять и заныривать в виражи"
и я с ним полностью согласен))

зыж. акцент вообще на автомате был, но это не мешало на нем отжигать))))
зызыж. для того чтобы проиллюстрировать отжиги - я 2-3 раза в год менял задние ступицы, ибо убивались они при скольжениях очень активно...блага цена на тот момент была 2800р

Dips 13.03.2016 23:22

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 26498)

солярка

нельзя на ней так :stop: а дорога там идеальнейшая. у нас в самых лучших местах даже близко такого нет. нулевая, ни заплаточки.

Андрей47 13.03.2016 23:58

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 26504)
Так он имеет в виду "не обольщайтесь" что и ваш кореец не исключение ))

Ну бяда прям, я не знаю, ну не попадалось мне корейцев чтоб у них жопа куда то не уезжала постоянно ))) ладно бы только на дешевых ) так и на ппц каких дорогих такая же бяда )) а там вообще не балка ))) я думаю это они специально так делают, для остроты ощущений )

Так мой кореец по управляемости меня уже больше 3 лет устраивает, а вы пишете про страсти-мордасти с кореяками. Ежели б так худо всё у них было, чё ж тогда "Солярка" и "Кирюха" бьют рекорды по продажам ежемесячным..?
Я конечно не гонщег, но за 28 лет немножко научился машинки понимать и могу с полной уверенностью заявить: КИА РИО РУЛИТСЯ ХОРОШО, ЖОПУ НЕ ЗАКИДЫВАЕТ И ПРОБЛЕМ С ХОДОВОЙ НЕ ИМЕЕТ.

dema 14.03.2016 00:01

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

КИА РИО РУЛИТСЯ ХОРОШО, ЖОПУ НЕ ЗАКИДЫВАЕТ И ПРОБЛЕМ С ХОДОВОЙ НЕ ИМЕЕТ.
хорошо Вам, чо тут еще сказать

Vega202 14.03.2016 00:04

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Андрей47, так я такое же заявление и про свою калину могу сделать. Проблем с управляемостью тормозами и динамикой нет. Это сильно что то изменит?

Eddy 14.03.2016 00:42

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 26508)
наоборот, это как раз в ней самое интересное)

у меня знакомый есть, имеет кубки по всяческим соревнованиям на фигурное вождение (трассы с конусами и тп).
в то время она на сииде катался.

ну мы с ним как-то пересеклись на ледовой площадке....он на моей покатался, я на его..
про сиид писал тока недавно - машина для прямолинейного движения.

а про акцента он отозвался что "задроная машинка, на ней весело петлять и заныривать в виражи"
и я с ним полностью согласен))

зыж. акцент вообще на автомате был, но это не мешало на нем отжигать))))
зызыж. для того чтобы проиллюстрировать отжиги - я 2-3 раза в год менял задние ступицы, ибо убивались они при скольжениях очень активно...блага цена на тот момент была 2800р

У меня знакомый так в отбойник влетел. С подругой что-то обсуждали, не заметил вовремя поворот, занесло. Скажи лучше машина не для обычного водятла! :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей47 (Сообщение 26521)
Так мой кореец по управляемости меня уже больше 3 лет устраивает, а вы пишете про страсти-мордасти с кореяками. Ежели б так худо всё у них было, чё ж тогда "Солярка" и "Кирюха" бьют рекорды по продажам ежемесячным..?

А на них редко выше 100 разгоняются. Все по городу ездят, а тут какая управляемость на скорости 20-30км/ч :)

Avtolybitel 14.03.2016 05:36

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Eddy (Сообщение 26526)
А на них редко выше 100 разгоняются. Все по городу ездят, а тут какая управляемость на скорости 20-30км/ч :)

Может на первых и была проблема, но сейчас все нормально с подвеской. Я вот с месяц назад на тесте Рио был. По трассе 140 даванул, не знаю куда вас всех уносит, чётко едет, хорошо слушается руля, прекрасно тормозит. Больше разгоняться не стал, зима все-таки, да даже летом больше не езжу. По городу прокатились по подубитой дороге, никаких вопросов. Очень плотная и бесшумная подвеска, жёсткая правда, но она и у Весты такая же жёсткая ,да и у всех остальных конкурентов. А связка двс кпп вообще вне конкуренции, прет как тепловоз, хоть на обгон, хоть в гору, мгновенно реагирует на газ, после камасутры с роботом на Ладе это небо и земля. В общем, если ещё учесть, что корейцы качественные и надёжные автомобили, я прекрасно понимаю почему они лидеры продаж.

ALBEA 14.03.2016 06:45

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Езжу уже больше года на рестайл корейце....все ЕДЕТ нормально.. Стаж вождения 34 года ...На пустынном участке разгонял до 190....никуда не водит и не шарахается....
да ,не Логан по энергоемкости подвески,но для комфортной езды нормально!!

Костя 14.03.2016 07:44

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Пинать Весту не нужно машинка зачетная,нужно решить детские болячки, ЭУР нравится у Весты, да и в целом авто уже сделан по человечески, Рио в плане надежности на данный момент будет получше,большинство косяков на Рио уже победили. А так как появилась Рио ФЛ 2010 года у всех проблемы с рейками была. Веста побеждает ценой и комплектацией+клиренс+ более жесткая подвеска для наших дорог и проселков +больше места на заднем ряду сидений. Рио более городская машина, для хороших дорог.И еще не знаю как щас а раньше на Рио2 дрыгатель 1.4 жрал 10-12 не меньше и все владельцы жаловались на это.Как сейчас с этим у них дела обстоят? Приоровский же дрыгатель в городе в 8 л укладывается.

ALBEA 14.03.2016 08:28

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 26538)
Пинать Весту не нужно машинка зачетная,нужно решить детские болячки, ЭУР нравится у Весты, да и в целом авто уже сделан по человечески, Рио в плане надежности на данный момент будет получше,большинство косяков на Рио уже победили. А так как появилась Рио ФЛ 2010 года у всех проблемы с рейками была. Веста побеждает ценой и комплектацией+клиренс+ более жесткая подвеска для наших дорог и проселков +больше места на заднем ряду сидений. Рио более городская машина, для хороших дорог.И еще не знаю как щас а раньше на Рио2 дрыгатель 1.4 жрал 10-12 не меньше и все владельцы жаловались на это.Как сейчас с этим у них дела обстоят? Приоровский же дрыгатель в городе в 8 л укладывается.

Не знаю как 1.4( у меня 1.6 на сольке) по трассе около 100 км/ч в 6 литров укладываюсь( МКПП) В городе побольше чуток...если не топтать аксель ,то вполне нормально..


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot