Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9460)

klauss 09.06.2020 19:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 301508)
Назови хоть одного медийного, кто ведёт подругому? :)

каков критерий "медийности"?

а то я точно знаю одного, кто к критике сильно прислушивается

BigKot 09.06.2020 19:42

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 301513)
каков критерий "медийности"?

а то я точно знаю одного, кто к критике сильно прислушивается

Ну это те, которых мы знаем не "через знакомых", а благодаря интернет.

Богданыч61 09.06.2020 19:44

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Добавлено через 36 секунд
Я забил, люди просят, отвечаю:beauty:

BigKot 09.06.2020 19:47

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Я видел на ммк вопросы по дерганьям и ответы - сами дураки, ни у кого нет, а вы шьете поломатое авто у шиночиперов! Давайте нам лог суперпрограммой! Нету? Ну тогда вы идиот. :)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 301515)
Добавлено через 36 секунд
Я забил, люди просят, отвечаю:beauty:

:beer: :))

водитель 09.06.2020 20:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 301508)
Назови хоть одного медийного, кто ведёт подругому? :)
Вадим так же реагирует,

Ну конкретно Вадима я знаю достаточно хорошо. Как он реагирует на обращения издалека, я не знаю, общался с ним лично. Если с ним общаться конструктивно, то реакция его нормальная, а главное результат этой реакции - улучшения в прошивке. А то, что это не происходит мгновенно, ну на то есть объективные причины. Исходников прошивок нет, не все параметры бывают доступны для редактирования. Все происходит методом проб и ошибок.

BigKot 09.06.2020 20:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 301521)
Ну конкретно Вадима я знаю достаточно хорошо. Как он реагирует на обращения издалека, я не знаю, общался с ним лично. Если с ним общаться конструктивно, то реакция его нормальная, а главное результат этой реакции - улучшения в прошивке. А то, что это не происходит мгновенно, ну на то есть объективные причины. Исходников прошивок нет, не все параметры бывают доступны для редактирования. Все происходит методом проб и ошибок.

Я ж не говорю, что он ничего не делает, или прям шлёт в баню. Просто реакция аналогична вышеупомянутому автору.
Это моё видение как человека "со стороны". Не исключаю, что на слова знакомых он реагирует подругому. :)

водитель 09.06.2020 22:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 301522)
Просто реакция аналогична вышеупомянутому автору.

Далеко не аналогичная. Меня на сайте ММК тоже забанили когда я просто задал несколько вопросов по прошивке и заодно описал некомпетентность его представителя в нашем городе. Если кратко, то его представитель в Питере просто баран, но на его защиту там встали горой, а на безобидные вопросы я не получил ответов ни от того барана, ни от самого автора прошивок.
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 301522)
Не исключаю, что на слова знакомых он реагирует подругому. :)

Ну познакомились мы с ним когда я приехал машину прошивать. Потом кое что для него (и для себя конечно) испытывал.

Миколаич 10.06.2020 08:56

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Камрады, а на 129 двигателе какая функция второго датчика кислорода? Слышал два мнения:
- контролирует работоспособность катализатора и выдает ошибку, если он отслужил свое, т.е. забит.
- плюс к этому дает команду на коррекцию смеси в случае перегрева путем подачи лишнего бензина (как он определяет перегрев?) .
Если кто в теме, поделитесь, плз.

водитель 10.06.2020 09:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 301552)
Камрады, а на 129 двигателе какая функция второго датчика кислорода?

Да как и на любом другом с двумя датчиками. Первый, основное регулирование, второй контрольный, что на самом деле после катализатора. В смесеобразовании участвуют оба.
Любой ДК работает только после его прогрева.

xAnd 10.06.2020 09:24

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Камрады, а на 129 двигателе какая функция второго датчика кислорода? Слышал два мнения:
- контролирует работоспособность катализатора и выдает ошибку, если он отслужил свое, т.е. забит.
- плюс к этому дает команду на коррекцию смеси в случае перегрева путем подачи лишнего бензина (как он определяет перегрев?) .
Если кто в теме, поделитесь, плз.
В системах Е3-Е4 второй ДК выполняет исключительно диагностическую функцию - то есть следит за состоянием нейтрализатора.
В системах Е5 и выше, как подсказали выше, так же участвует в смесеобразовании для выполнения эконорм.
Режим защиты компонентов (как вы выразились перегрев нейтрализатора) есть практически в любых системах с этим самым нейтрализатором. Организовано на разных машинах по разному. В основном при перегреве катализатора действительно заливают бензином (как и в нашем случае), но, например, на некоторых американских автомобилях, наоборот, обедняют смесь.
Датчика EGT на наших авто нет, в наших случаях EGT - величина расчетная, по ней и определяется "перегрев".


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot