Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

Ладовоз 21.04.2023 12:16

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419081)
а ты не летай быстрее своего ангела-хранителя.
в гололед вообще не рекомендуется ездить. но у водителя же план, маршрут, деньги...
а потом миллионные убитки из-за размотанной в хлам машины.
и одним гур-ом это не объяснить.

Ну про гонки в гололёд ты сам сочинил, а вот то что руль пустой это проверено не раз, обратной связи нет.

Варвар59 21.04.2023 12:32

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
зачем она в гололед? сиди дома.

Ладовоз 21.04.2023 13:04

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419132)
зачем она в гололед? сиди дома.

Пятница начало? :smile-big:

Варвар59 21.04.2023 13:18

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 419141)
Пятница начало? :smile-big:

начало субботницы. кто празднику рад, тот заранее. готовится

Ладовоз 21.04.2023 14:08

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419146)
начало субботницы. кто празднику рад, тот заранее. готовится

Вам легче). После Гур сажусь за ЭУР ляпота) хоть дорогу начинаю чувствовать особенно в С повороты ,если в змейку вообще красота можно даже одной педалью газа дозировать прохождение.

Варвар59 21.04.2023 15:24

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
а я езжу на эур и вспоминаю с теплотой все мои гуры. в том числе помогавшие побеждать в соревнованиях.

ПС: на северный полюс первой доехала машина с гур. на эверест. да много где. и никто не жаловался, что сложно и тяжело управлять.

Ладовоз 21.04.2023 15:58

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419175)
а я езжу на эур и вспоминаю с теплотой все мои гуры. в том числе помогавшие побеждать в соревнованиях.

ПС: на северный полюс первой доехала машина с гур. на эверест. да много где. и никто не жаловался, что сложно и тяжело управлять.

Так много где и без ГУР и ЭУР доезжали и не жаловались.

Варвар59 21.04.2023 16:02

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 419188)
Так много где и без ГУР и ЭУР доезжали и не жаловались.

и это верно.
как и то, что во всех электрических автомобилях стоит только эур.

но тебе любой старпер скажет, что раньше трава была зеленее, молодежь умнее и т.п.

dema 21.04.2023 16:31

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

с теплотой все мои гуры. в том числе помогавшие побеждать в соревнованиях.
а я вспоминаю как гур'ы на легасе и акценте затыкались при сильно быстрой рулежке
в какой-то момент усилие резко возрастало и если к этому не готов - уже докрутить руль было малореально....

Варвар59 21.04.2023 16:49

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 419195)
а я вспоминаю как гур'ы на легасе и акценте затыкались при сильно быстрой рулежке
в какой-то момент усилие резко возрастало и если к этому не готов - уже докрутить руль было малореально....

тому, кто не тренирует свои навыки - в целом нечего делать на дороге. а то пройдут жалкие 20 часов катания по одному маршруту в автошколе и думают, что они ассы.

а у кого навыки есть - гур не помеха. тем более, что даже представить не могу, где нужно крутить настолько сильно и быстро, чтобы закусило. на сколькой дороге точно нет. в грязи точно нет

Дубров Евгений 21.04.2023 17:30

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 419200)
тому, кто не тренирует свои навыки - в целом нечего делать на дороге. а то пройдут жалкие 20 часов катания по одному маршруту в автошколе и думают, что они ассы.

а у кого навыки есть - гур не помеха. тем более, что даже представить не могу, где нужно крутить настолько сильно и быстро, чтобы закусило. на сколькой дороге точно нет. в грязи точно нет

Зачем вам гур, выж так собирались крутить.

dema 21.04.2023 18:32

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

где нужно крутить настолько сильно и быстро, чтобы закусило. на сколькой дороге точно нет. в грязи точно нет
зимой одним задним колесом подскользнувшись на краю асфальта (по сути машина пыталась соскользнуть в кювет на обочине) машинку ставит практически под 90 градусов к направлению движения.
дабы в такой ситуации не улететь на встречку руль укручивается максимально быстро в сторону заноса а потом обратно дабы не словить маятник.
это в одном случае.

в другом шота типа лосиного теста, но на 6-полосной дороге и вместо лося мудило, переходящее дорогу вообще не глядя что вокруг куча машин и скорость у них под 80

Варвар59 21.04.2023 20:05

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Дубров Евгений (Сообщение 419210)
Зачем вам гур, выж так собирались крутить.

давай без пи...льтсва - ссылку давай, где я хотел крутить без гура. вот чтобы именно так: слова "гур" и "не хочу крутить" были в одном предложении.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 419214)
зимой одним задним колесом подскользнувшись на краю асфальта (по сути машина пыталась соскользнуть в кювет на обочине) машинку ставит практически под 90 градусов к направлению движения.
дабы в такой ситуации не улететь на встречку руль укручивается максимально быстро в сторону заноса а потом обратно дабы не словить маятник.
это в одном случае.

в другом шота типа лосиного теста, но на 6-полосной дороге и вместо лося мудило, переходящее дорогу вообще не глядя что вокруг куча машин и скорость у них под 80

когда тебя уже поставило под 90 градусов (и скорей всего продолжает дальше закручивать), то на сколько бы ты не повернул руль, обратно машину ты уже не вернешь. машину можно поймать только в начале заноса. 90 градусов - это уже финиш

все движения рулем при лосином тесте делаются на +-90..120 градусов. при таких малых углах словить клин гура, на мой скромный взгляд, нереально. иначе мы бы слышали кучу хейта на мерседесы, бмв, лексусы и т.п. переоценное ... железо.

Дубров Евгений 21.04.2023 20:16

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 418953)
она в целом избыточна. для хилых мокрощелок сделано, а не нормальных мужиков

Добавлено через 34 секунды

на любой машине с ГУР он четкий.

Вот читай и понимай сам себя, что хотел сказать.
Особливо в части гура

Варвар59 21.04.2023 20:20

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Дубров Евгений (Сообщение 419234)
Вот читай и понимай сам себя, что хотел сказать.
Особливо в части гура

мля... это ж надо было так вырвать из контекста два фразы, одну про эур, другую про гур.

это не у меня в голове раздрай.
и на вопрос, где я сказал, что не хочу ездить с гур ты так и не ответил. следующим твоим выпадом должно стать: сам дурак?


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot