![]() |
Re: Бензопила
Цитата:
По фронтону деревянному провод идет в такой же гофре до алюминиевых проводов. При переходе на стену с фронтона стоит автомат в ящике, так получилось)) Добавлено через 14 минут Цитата:
Один ввод на фронтон и 2-4 коробки на чердаке разводка на 2-4 квартиры. При СССР особо никто не тырил электричество, потом стали мимо счетчиков подключаться к коробкам на чердаке, вот и лазает энергосбыт по чердакам.. |
Re: Бензопила
По хорошему счётчик поставить снаружи прям на вход с опоры через автомат в герметичном боксе, остальные автоматы тоже в боксе внутри дома и крепить гофру в клипсы, а не прижимать скобами.
|
Re: Бензопила
Цитата:
по новым нормам только негорючий крепеж ну и там вопрос то основной, как все криво/косо/через жопу сделано ))) |
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Нудные скуфы, наигравшись в танки и роблокс, рассуждают о электрике в колхозе
https://f.sravni.ru/cms/uploads/2024...7rg35hb9c4.jpg Нужно в металлорукав, а лучше в мет трубу провода заталкивать..... Неправильно гофру прикрепили.... Пипец )))) Наличие гофры это уже прогресс невъебенный! |
Re: Бензопила
Цитата:
Впрочем жить ему так и так осталось два года, потом новый на столб прикрутят. Интересно, наклейку антимагнитную прилепят, когда счетчик будут пломбировать? |
Re: Бензопила
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Бензопила
Цитата:
|
Re: Бензопила
Цитата:
Диапазон рабочих температур твоего счетчика от −40 C до +55 C Наклейки клеят. |
Re: Бензопила
Цитата:
и она принимали с него показания? или таки по нормативу выставляли? |
Re: Бензопила
Цитата:
Тем более, я тож где-то через месяц на даче возьмусь за продолжение реконструкции электрохозяйства. От прежних владельцев электрика в доме досталась сделанной на своеобразном уровне. Я бы сказал - лютый колхоз с деньгами и халявными материалами, времён поздней перестройки. Весь дом на алюминии в одинарной изоляции, проводка скрытая под вагонкой, дом из бруса. В распредкоробках скрутки обжаты гильзами, но на выключатели освещения фаза и ноль заведены рандомно (это в первую очередь исправил сразу после покупки, ещё года 4 назад). Вся защита дома состояла из двух советских еще черных автоматов, изначально на 16А, во вводном щите на 2 этаже. Один на фазе, другой на нуле. Гениальная конструкция! Заря (автомобилизма) электрификации! Как оно не сгорело за эти десятилетия, до сих пор поражаюсь. Постепенно сделал новый ввод, развесил и скоммутировал щиты. 2 комнаты полностью переделал на медь. Розеточная разводка в кабель-каналах, отопительные розетки отдельными линиями от своих автоматов. Освещение на открытой "ретро" проводке - ну захотелось выпендриться под стиль дома, да и по цене вышло плюс-минус не дороже разводки в коробах. Потом добавились прибамбасы в виде РН, стабилизатора, коммутации с обходами. Осталось развести сенки (самое забитое хламом помещение) и кухню, дворовые подключения. Делается всё неспешно, с отвлечениями на другие дела. Стараюсь брать для себэ качественные материалы и делать по уму. Поскольку систематического образования и большого опыта в данной области нет, неизбежны косяки, которые частично исправляются, частично забиваются. |
Re: Бензопила
Цитата:
а если платил и их натворили - печаль |
Re: Бензопила
Цитата:
В деревне принимали, потом лет 5 платил по среднему. |
Re: Бензопила
чет у вас россети мышей не ловят ваще
у нас за пару месяцев до конца уже предупреждение присылают в колхозе уже пару лет ниче не присылают - просто ипак и счетчик на столбе появляется |
| Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot