Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

тень 20.08.2019 13:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 261656)
Железка, для своего функционала стоит очень не дорого и отбивается на раз-два.

Тут на весь форум пара человек занимается диагностикой и ремонтом профессионально, и еще пара говорит, что этим занимается :)
Остальным надо для себя, а это выброшенные деньги.

avs83 20.08.2019 16:16

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

На сколько я понимаю, для смартфона ПО для адаптации сцепления не существует?
Есть программа ecu tweaker, делаю адаптацию все 3 процедуры со смартфона и Bluetooth ELM327 адаптера . Работает.

Uninstaller13 20.08.2019 16:39

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Есть программа ecu tweaker, делаю адаптацию все 3 процедуры со смартфона и Bluetooth ELM327 адаптера . Работает.
можно по подробнее про программу?
почем и тд, если не сложно
спс

MVA58 20.08.2019 16:57

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 261675)
можно по подробнее про программу?

Тема на 4PDA - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=946970 Там все в шапке описано.
Получается некий аналог DDT4All на Андроиде. Прога в стадии разработки так что возможны глюки.

Mozgolom 21.08.2019 09:38

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 261677)
Тема на 4PDA - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=946970 Там все в шапке описано.
Получается некий аналог DDT4All на Андроиде. Прога в стадии разработки так что возможны глюки.

Только все очень кривенько в этой проге. Как и в ddt4all. Программа не пишет, что процедура закончена. Вообще ничего не пишет. Нужно самому догадаться, что адаптация прошла. Или не прошла. Точка касания показывает погоду на Луне и практически не меняется после адаптации. Вообще непонятно, адаптация прошла успешно или ничего не получилось. В Opendiag Pro все это есть и там куда более дружественный интерфейс.

MVA58 21.08.2019 11:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 261763)
Вообще непонятно, адаптация прошла успешно или ничего не получилось. В Opendiag Pro все это есть и там куда более дружественный интерфейс.

Ну так ODP за деньги, а DDT4All - бесплатно. ;)
Для себя вполне DDT4All достаточно, т.к. есть описание алгоритма проведения адаптации с временными значениями, а для занятия этим на профессиональной основе, несомненно, ODP или аналоги будут лучше.

8toni8 21.08.2019 19:18

Re: Адаптация АКПП (Робот)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Afterburner (Сообщение 261506)
Китайцы научились обманывать эту программу, поэтому для проверки надо использовать другой способ, на 4пда всё подробно написано как надо проверять.

ELM327 Bluetooth/USB/WI-FI - Обсуждение

С помощью OpenDiagMobile, он при запуске проверяет адаптер, если плохой - напишет.

С помощью приложения Elm327Chat на адаптер отправляется команда ATPPS и по ответу ,будет видно хороший или плохой.
Типа так - хороший.

https://cs5-2.4pda.to/13872302.png

Что то вы меня запутали, на скриншоте ответа на команду ATPPS или на ATI ?

Вообщем я пробовал вводить команду ATPPS мой ELM ни чего не ответил:(

Serega032 22.08.2019 15:07

Re: Адаптация АКПП (Робот)
 
Цитата:

Сообщение от 8toni8 (Сообщение 261839)
Что то вы меня запутали, на скриншоте ответа на команду ATPPS или на ATI ?

Вообщем я пробовал вводить команду ATPPS мой ELM ни чего не ответил:(

Вам нормально объяснили, ссылки дали. На 4pda достаточно подробно объяснено, как проверить елм на оригинальность(точнее сказать, возможность работать с ним). Если у вас не работает- значит меняйте елм. Не надо ругать программу. На драйв2 я написал примерную инструкцию для тех,кому некуда деваться. Например у меня пробег 131 тысяча км, гарантии уже нет,в каждой пробке амт сходит сума и машина не едет. Помогает тольео остывание, сброс ошибок в роботе, адаптация через ддт.

И тема тут не про робот, не про елм, а про ЭСУД(это система управления жвигателем, если кто вдруг не знает). Я давно мучаюсь с ограничителем скорости, но в Питер съездить нет возможности, пока так и катаюсь.

klauss 22.08.2019 17:15

Re: Адаптация АКПП (Робот)
 
Цитата:

Сообщение от Serega032 (Сообщение 261960)
Я давно мучаюсь с ограничителем скорости

а без него никак ездить не выходит?
я чет необходимости его так и не нашел

Serega032 22.08.2019 17:56

Re: Адаптация АКПП (Робот)
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 261981)
а без него никак ездить не выходит?
я чет необходимости его так и не нашел

Да, без него тяжеловато. Но с ним машина тупит. Не знаю, может не привык определять скорость не глядя на спидометр(первый авто, и за рулём всего 2 года). Я не парюсь, выставляю ограничитель, обе руки на руль, робот в режим А, в телефоне все уведомления выключил, и всё моё внимание на дорогу. Я не парюсь, какую передачу когда включать, не парюсь насчёт скорости(быстрее 107 или 77кмч не поеду), поэтому как некоторые не торможу по первому писку радар-детектора или навигатора или при виде гаишника. Я еду, не превышаю(тоесть превышаю но не на штраф). Ато бесят, все летят, потом те же кто обгонял резко под камерой тормозят и ползут пока гаишник непропадёт из виду или не отвернётся. Но с ограничителем машина тугая, приходитсяна каждом разгоне выключать и после включать. Ещё в прошивке бывало так что ползёшь впробке, врожена первой передаче. Нашёл интервал для перехода в другую свободную полосу, поворотники включил, газ нажал- секунда, вторая, и только трогаться начинает, а ползком морду уже выставил, получается я создаю препятствие тому кто сзади приезжает. Аот эти пару секунд всю картину портят. Всё остальное в прошивке пока не парит.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot