Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

MVA58 23.05.2020 15:38

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 299851)
Так то я на пропане, но последний раз, когда загорелась лампочка, решил плеснуть 20 л. бензина. Пистолет отщёлкнулся на 4 л. Пришлось ещё раз запускать программу и делать напор меньше. Может это особенность данной колонки, делать выводы по единичным случаям не стОит.

Возможно, что есть такие колонки, либо пистолет вставлен не очень ровно - провернут. Тогда тоже отстрел раньше происходит.
У себя за 75К пробега не испытывал никаких проблем с заправкой. Заправки в подавляющем своем количестве были до отстрела пистолета и заправленный объем был вполне адекватный размеру бака.

Тартарен 23.05.2020 18:13

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Возможно, что есть такие колонки,
Есть. У нас в райцентре на 92 бензине сильный напор был, отстреливало в начале заправки. Потом там что то подрегулировали, нормально стало.

водитель 23.05.2020 19:13

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 299852)
действительно-ли можно прошивкой ЭБУ двигателя исказить реальные цифры расхода на приборке?

Я тебе говорю то, что мне показывали в редакторе прошивок, ты не веришь. Думаешь те, кто этот редактор в глаза не видел, тебе дадут ответ которому можно доверять?

klauss 23.05.2020 20:04

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 299852)
И еще так и не услышал ответ на вопрос: действительно-ли можно прошивкой ЭБУ двигателя исказить реальные цифры расхода на приборке? У кого после прошивки так было и на сколько чипер уменьшал расход?

ответ на этот вопрос есть в теме про ЭСУД и прошивку
хотя уже и здесь теперь тоже есть

Миколаич 24.05.2020 15:02

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 299859)
Возможно, что есть такие колонки, либо пистолет вставлен не очень ровно - провернут. Тогда тоже отстрел раньше происходит.

Т.е. если пистолет вставлен не строго перпендикулярно земле, будет отстрел раньше? Почему?

Богданыч61 24.05.2020 15:13

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Вот у тебя проблема!) Я вообще на это внимание не обращаю.

Миколаич 24.05.2020 15:15

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 299915)
Вот у тебя проблема!) Я вообще на это внимание не обращаю.

А как определить расход по чекам, если пистолет отстреливает при разном заполнении бака?

Гагаринец 24.05.2020 15:21

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 299916)
А как определить расход по чекам, если пистолет отстреливает при разном заполнении бака?

Найди колонку и азс, где всё работает исправно и пользуйся ими для замеров.

Богданыч61 24.05.2020 15:24

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Ну если не доверяешь АЗС купи тару с меткой по литрам и заливай кто не даёт?

Миколаич 24.05.2020 15:32

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 299918)
Найди колонку и азс, где всё работает исправно и пользуйся ими для замеров.

Да тут было мнение, что дело может быть в криво вставленном пистолете, вот я и поинтересовался. А колонки перебирать это сколько времени уйдет, учитывая что мне, пенсионеру, бака на полтора месяца хватает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 299920)
Ну если не доверяешь АЗС купи тару с меткой по литрам и заливай кто не даёт?

Ну залью я точно 20 литров, если даже куплю канистру, а дальше что? Как измерить потраченное топливо? Под горлышко что-ли заливать?


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot