Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=793)

dema 06.04.2016 10:45

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

1.Дустеры о 2-х литрах, 4х4 в привиладже 600 тысяч, уж извиняйте, не стоили даже в самые лучшие времена. Их и за 700 не продавали
в 12-ом году (они тогда тока пошли) в салоне рено в воронеже стоял пепелац за 710 тыщ рублев
2.0 на полном приводе

YolkinTuzik 07.04.2016 12:40

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от Shogo Hattori (Сообщение 30869)
P.S. уверен, для кого-то стоимость лады в 1 мл покажется ужасающей мыслью

2 года назад бы - показалось.
А сейчас, когда миллион люди отдают за какой-то поло (а 2 года назад можно было взять, например, теану или камри, которые 2-мя классами выше) - лям - не так уж и много.

Будем ждать новой информации по кроссу! :sleepy:

iprit 07.04.2016 17:38

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 30910)
в 12-ом году (они тогда тока пошли) в салоне рено в воронеже стоял пепелац за 710 тыщ рублев
2.0 на полном приводе

Рено имело тогда такую особенность к цене в салоне надо было прибавить 60 тысяч, типа за доставку. Я такое только у Рено встречал. С прошлого года только отменили, когда борзеть стало накладно, покупателей теряли, как меня, например.

Shogo Hattori 27.04.2016 10:58

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
А вот и один из потенциально возможных вариантов полного привода для vesta/xray ...
http://autoreview.ru/article/logan-4...-gidroprivodom

YolkinTuzik 27.04.2016 13:15

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от Shogo Hattori (Сообщение 35006)
А вот и один из потенциально возможных вариантов полного привода для vesta/xray ...
http://autoreview.ru/article/logan-4...-gidroprivodom

Свят-свят-свят....
Ещё ГОМП'ов на легковушке не хватало :smile-big::smile-big::smile-big:
Французы в своём репертуаре - в войну на этом уже однажды погорели :smile-big:
Схему "дустера" (кашкая/Х-трайла/Каптюра и иже с ними) пускай ставят, и нехай себе работает: для кросача такого варианта - с запасом хватит!
Всё уже обкатано. Узлы - серийно "клепаются". Логистика - готова. Бери, да ставь (с благославления Рено-Нисцана).

EuroMishka 27.04.2016 22:05

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.

Den. 27.04.2016 23:04

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от EuroMishka (Сообщение 35219)
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.

Вы просто "не верите в силу"! Раньше ездил на ГАЗ-24 и вы не поверите, была таки ГАЗ-24 с полным приводом, не чудо ли?

nikVL 27.04.2016 23:12

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от EuroMishka (Сообщение 35219)
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.

Электродвигатели будут на заднем приводе стоять. Провода проложить места хватит.

YolkinTuzik 28.04.2016 00:01

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от EuroMishka (Сообщение 35219)
обе платформы не приспособлены! под полный привод!....

Да ладно.... на X-рее - B0. На дустере в основе - тот же B0.
На х-рей (сандерик) полный привод нет смысла внедрять. Получится тот же дустер.... но он и получился :)
Веста сзади то же реношная... для полного привода - поставят многорычажку реношную. Готовое решение.
Думаю, внедрить схему дастера - вполне возможно...
но это, скорее, у заводчан нужно спрашивать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 35231)
Электродвигатели будут на заднем приводе стоять. Провода проложить места хватит.

Такого еще точно не было! :clap:

Shogo Hattori 28.04.2016 10:02

Re: Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY
 
Цитата:

Сообщение от EuroMishka (Сообщение 35219)
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.

Я вас умоляю...
Volkswagen Golf 4motion, passat, skoda octavia tour, масса японцев, например mazda demio, toyota yaris, toyota auris, mitsubishi lancer и прочее - в оригинале переднеприводные машины, но на них есть варианты с 4х4. Вы заглядывали под эти машины? Вы удивитесь, но днища у них разные (иногда, только в задней части).
Другие бензобак и конструкция задней подвески. Но ведь эти же машины есть. Кто мешает сделать тоже самое на Весте? Или вы считаете, что это технически не реально?
Другой вопрос - что для автоваза это скорей всего бессмысленно в нынешних экономических реалиях. И 4х4 мы не увидим ни на весте, ни на х-реи. Но ни в коем образе из-за технической невозможности воплощения данной идеи. Я уже высказывался по этому поводу на ином сетевом ресурсе-

Ведь сделать полный привод для страны, где его реально есть где использовать это не первоочередная задача. Лучше пакет ништяков ненужных добавить +50к к цене. А все потому, что машины делают маркетологи. Ну и кончено реализация полного привода в современных реалиях это конечно космические технологии.

Весты и Хрея 4х4 не будет. Как и не будет нормальной акпп. Дай Бог, что бы нива 3 была.

Вообще Имхо конечно, но считаю все эту затею с высоким хэчбеком большой ошибкой, эдакий высер маркетинга. И не хэтчбек,и не кроссовер, и не Рено и не Лада:) Мое мнение- вместо потраченных денег на рейсталинг сандеро степвей, вложили бы денег в нормальное акпп для весты, кузов хэтчбек и универсал, полный привод для них. Или в ниву 3:)


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot