Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   2000 км - Полёт НЕ нормальный (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9309)

leopold 24.12.2019 19:17

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Да хз? Не то, что-бы киаводы и поклёпы, но... как так-то?

BigKot 24.12.2019 19:25

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 279509)
Да хз? Не то, что-бы киаводы и поклёпы, но... как так-то?

Да сказка какая-то, не иначе. :)

Hoopoepg 24.12.2019 19:35

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
а адсорбер какие выходы имеет? он одним концом в двигатель смотрит (в рампу, вроде), а вторым? точно не в бак?

katran 24.12.2019 19:36

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Цитата:

А что, поролон уже убрали?
Я не про паралон, кстати он есть практически на всех авто, на мегане даже есть отдельная тема, о том что он тонковат и туда суют резинки от стеклоочистителей, чтобы не скрипело. Он писал про замки ремней, ограничители дверей и - кривые пресс формы для торпедо!!!

sergey-78 24.12.2019 20:35

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 279513)
Я не про паралон, кстати он есть практически на всех авто, на мегане даже есть отдельная тема, о том что он тонковат и туда суют резинки от стеклоочистителей, чтобы не скрипело. Он писал про замки ремней, ограничители дверей и - кривые пресс формы для торпедо!!!

У меня на шниве вместо поролона журнальчики с девушками лёгкого поведения были засунуты против скрипа, так что пусть с завода стоит :male-fighter1:
Замки и ограничители изменили, (меня, кстати больше устраивали старые), а вот что с пресс формами не так?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 279510)
Да сказка какая-то, не иначе. :)

Кто его знает сказка, или нет. Пока не понятно. Может у кого есть выходы на дилеров, обращался ли кто по гарантии с подобной неисправностью, или на ДПС Москвы, был ли вызов. А то как то и правда сомнения берут.

Игорь Мановар 24.12.2019 20:52

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 279497)
Тоже вот думаю: трубка топливная на весте одна от модуля бензонасоса до рампы форсунок, давление в ней более 3 кгс/см2, если б защёлка быстросъёма расцепилась, его (быстросъём) сразу бы скинуло со штуцера, давление бензина тут же упало и двигатель попросту бы заглох и вряд ли уже завёлся. За столь короткий промежуток времени много бензина не выльется, ну, может литр-два.

мастер из сервиса что-то говорил про давление 2.5 атм... машина периодически дёргалась, окончательно заглохла только когда весь бензин вытек. может защёлка не полностью соскочила, образовалось что-то типа щели

leopold 24.12.2019 22:26

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Мановар (Сообщение 279525)
мастер из сервиса что-то говорил про давление 2.5 атм... машина периодически дёргалась, окончательно заглохла только когда весь бензин вытек. может защёлка не полностью соскочила, образовалось что-то типа щели

2,5 атм - это на четырках-десятках с 8кл движками 1,5 литра было, там рампа форсунок с обраткой была и регулятором давления на рампе. Вот там, если б обратку от бензобака отключить, двигатель бы работал, а с обратки бензин на асфальт бы вытек. А тут-то обратки нет, да и давление заявленное 3,7-4 атм. Конструкция быстросъёмных штуцеров такая, что он или держится и бенз не пропускает, или соскочит полностью и бензин струёй будет течь мимо. Ак мастер просто обратно защёлкнул штуцер или менял чего? Был бы заводской брак, на пример, не полностью защёлкнули на заводе быстросъём, его бы сорвало прям на заводе, а не через пару тыщ км. Так-то отделался лёгким испугом, малейшая искра и влетел бы(тьфу-тьфу-тьфу)

Игорь Мановар 24.12.2019 23:33

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Цитата:

Ак мастер просто обратно защёлкнул штуцер или менял чего? Был бы заводской брак, на пример, не полностью защёлкнули на заводе быстросъём, его бы сорвало прям на заводе, а не через пару тыщ км. Так-то отделался лёгким испугом, малейшая искра и влетел бы(тьфу-тьфу-тьфу)
сказал, что поменяли шланг... хз. был бы в теме (как это было 15 лет назад с девяткой) распросил бы в деталях

тьфу-тьфу...

Geram 25.12.2019 07:34

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
имхо ничего там не соскочило. скорее всего появилась не герметичность (небольшая и проявляющаяся под давлением), которая и привела к понижению давления в системе вкупе с работающим бензонасосом который выкачивал бенз наружу.
а авто хватало для передвижения, хоть и не досыта топлива.

sign 25.12.2019 11:41

Re: 2000 км - Полёт НЕ нормальный
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 279476)
а чо мало?

У меня вторая Веста.
Первая седан, вторая SW. Поменял не потому, что косяки или что-то нехорошее, а SW очень понравилась.

И что на первой, что на второй - езжу, косяков нет.

На первой однажды на полицейских заскрипели втулки. Мне на первом же ТО поменяли по гарантии. Больше не скрипели.
На второй, при езде задним ходом, иногда поскрипывает задняя правая тормозная колодка.

Всё.


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot