Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=441)

rvs63 22.10.2015 17:50

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 9926)
Надеюсь всё же будет два положения ключа в которых его можно вытаскивать: с обесточиванием магнитолы и без.

Нет не будет! Ключ можно вытащить только в одном положении "STOP"
Цитата:

Сообщение от Fa1L2Us3 (Сообщение 9937)
в нормальном современном авто можно оставить все включенным, закрыть и пойти по своим дела не боясь что аккум разрядится в ноль

Ну да "в нормальном современном авто" законы физики, конечно, не действуют. Стесняюсь напомнить, что любом авто с заглушенным двигателем питание всех потребителей осуществляется исключительно от аккумулятора. И даже горящая лампочка подсветки, например, бардачка может за сутки высосать АКБ так, что завести машину будет невозможно, особенно зимой.

GenaM 22.10.2015 18:25

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 9925)
Мне нравится как реализовано это на грузовиках- от ключа выключается магнитола... хочешь послушать- нажимаешь на кнопку включения на самой магнитоле- включается на определённое время (конкретно на 30 минут), хочешь слушать дальше- снова нажимай на "вкл"..

у меня сейчас так же)
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 9926)
Да и антикор меня не волнует.

а меня, даже очень волнует, да и не об том я, а о автомобиле в целом, ну а если покупать красивую обёртку, то и обсуждать нужно цвета, диски, как работает ММС и т.д., вот они совершенно до одного места, эт покемонам" интересно)

Fa1L2Us3 22.10.2015 18:52

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 9939)
Ну да "в нормальном современном авто" законы физики, конечно, не действуют. Стесняюсь напомнить, что любом авто с заглушенным двигателем питание всех потребителей осуществляется исключительно от аккумулятора. И даже горящая лампочка подсветки, например, бардачка может за сутки высосать АКБ так, что завести машину будет невозможно, особенно зимой.

уже сколько раз оставлял включенным освещение салона в своем "нормальном современном авто" и уходил домой на ночь :smile-big:
а утром спокойно заводился и уезжал по своим делам :smile-big:
все дело в том что нормальное современное авто отрубает вообще все спустя несколько минут после выключения зажигая :smile-big:

np-3821195 22.10.2015 18:56

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Цитата:

Там и других много всяких. В инете видел сообщения, типа: "я в италии, на вестатесте, ждите видосов". Всякие автожурналы по-любому поехали
Да я умом то понимаю что тестилки разные нужны от топ-гир до серьёзных, как говориться под блондинок и далее по шкале Дарвина.

Oleg08 22.10.2015 19:09

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Думаю вентилятор отопителя таки выключится, после некоторой задержки. Надо было тестерам дождаться выключения. )

gvsp 22.10.2015 21:29

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Цитата:

Нет не будет! Ключ можно вытащить только в одном положении "STOP"
Жаль. А ведь ещё на копейке можно было вытаскивать ключ в двух положениях. С отключением всего или нет. Придётся допиливать замок.

norztf 23.10.2015 13:27

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
gvsp, наверное у вас просто иные требования к скорости нагрева\остывания салона, тогда это конечно минус в подобных регулировках для вас, я вот зимой долго машину не грею, т.е. сразу салон греть максимальным теплом не смогу т.к. от печки будет ток чуть теплый воздух идти, а летом проветриваю салон метров 50, таким образом через 3-5 минуты в салоне у меня комфортней чем на улице чего для начала мне достаточно.

rvs63 23.10.2015 13:33

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 9970)
Придётся допиливать замок.

Не могу понять, а зачем?

gvsp 29.10.2015 13:47

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Цитата:

Не могу понять, а зачем?
Потому, что я слушаю аудиокниги и если остановился и заглушил двигатель, то не хочу, чтобы ММС выключалась. А если еду с детьми, то слушают они и остановившись у заправки или магазина мне надо ещё и ключ вытащить, но ММС должна продолжать играть. Я понимаю, что похоже и без ключа можно по кнопке включить, но для аудиокниг это неудобно. Это не радио, пока файл с SD проинициализирует и плеер запустит несколько секунд пройдёт. Это для радио пофиг наверное. Да и то далеко не мгновенно включается.

Dramba 29.10.2015 15:07

Re: Наш обзор LADA Vesta. Часть 2. Тест-драйв
 
Владельцы Ларгусов, Сандеро и иже с ними - давно по такой схеме живут. Она еще и отключается сама со временем (если зажигание выключено).
В ларгусах есть инженерное меню магнитолы (правда толку от него мало) - возможно и здесь будет и настройки будут обширнее.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot