Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Поцарапал лобовое стекло!(( (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10840)

leopold 06.12.2021 21:37

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Ну, я тогда собственноручно на калиновском стекле пятно сделал, а царапина глубокая была - её не уменьшил. Попробуй, хз?

sch 26.04.2024 10:16

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Парни, кто может менял за прошедшее время - есть сейчас какие альтернативы Сисекаму? Интересует, конечно, только атермальные варианты. Позвонил в контору от страховой - Сисекам ставят по умолчанию, стоит как моя франшиза (9000, без подогрева), то есть недорого. Ну вот не очень-то хочу его, оно за неполные 3 года все сверкает на солнце от затертости, мягкое. Может поэтому трещина и не ползет дальше уже долгое время, но это слабое утешение. Хочу че-нить получше.
А, и да, начитаешься тут. Помню МГК писал, что его стекло с подогревом "двоит" фары встречек ночью. Так вот, я начал вглядываться - мое, хоть и без подогрева, тоже сильно двоит. То есть это проблема всех сисекамов. Этакая, "сисепроблема"))

AliBaba 26.04.2024 10:46

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 367380)
Можно сказать, что никакая. Наш ОД при возникновении такой проблемы осматривает стекло с лупой (в прямом смысле, наблюдал лично). И как только обнаружит малейший скол - сразу отказ в гарантии. На авто, пережившем две зимы, сдаётся мне, таких сколов будет предостаточно.

Гарантия на авто. Конечно, если у тебя на этих нитках на стекле дефекты- могут быть вопросы.
Но надо смотреть ихнюю инструкцию сколько там допускается...

Варвар59 27.04.2024 11:47

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
из альтернатив только китай. кривой, хрупкий.
Цитата:

То есть это проблема всех сисекамов
дело привычки. человеческий мозг способен отфильтровать лишнее

OFA 27.04.2024 12:12

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Вот бы пасты полировочные были специальные

МГК 27.04.2024 12:12

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 462427)
Парни, кто может менял за прошедшее время - есть сейчас какие альтернативы Сисекаму?

конечно есть и давно уже
agc, kmk, fuyou из нормальных

sch 27.04.2024 12:25

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 462542)
Вот бы пасты полировочные были специальные

Есть такие. Покупал когда-то, заманаешься ее тереть.
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 462543)
конечно есть и давно уже
agc, kmk, fuyou из нормальных

Спасибо. последнюю не знаю. AGC видел, хорошие и очень твердые стекла, но из-за этого и сколы на ней ползут охотно (но эт пофиг).
КМК вроде на аудюху ставил. То ли мне так "повезло", то ли что - искажало знатно, установщик даже признал дефект и готов был поменять, только я в него камнем получил быстрее, чем замена пришла))
В общем еще поспрашиваю что там есть на выбор. Как мне сказали Сися самая дорогая, остальные дешевле. Мне важно, чтоб оно атермальное было.

МГК 27.04.2024 12:45

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 462548)
последнюю не знаю

если не изменяет память, Fuyao (вроде так) ставили на завода на фольксы и мерсы

ну и хуже сискама ниче нн может быть )))

Alex_1963 27.04.2024 15:57

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
FUYAO отличное стекло. Лобовое, стоявшее с завода, очень хрупким оказалось. Треснуло от камешка через 3 месяца после покупки авто. Поставил FUYAO (с подогревом) - 4 года в эксплуатации. Камешки на трассе летят периодически, есть маленький скол, но трещины не идут. Крепкое стекло

BigKot 27.04.2024 17:00

Re: Поцарапал лобовое стекло!((
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 462548)
Есть такие. Покупал когда-то, заманаешься ее тереть.


Спасибо. последнюю не знаю. AGC видел, хорошие и очень твердые стекла, но из-за этого и сколы на ней ползут охотно (но эт пофиг).
КМК вроде на аудюху ставил. То ли мне так "повезло", то ли что - искажало знатно, установщик даже признал дефект и готов был поменять, только я в него камнем получил быстрее, чем замена пришла))
В общем еще поспрашиваю что там есть на выбор. Как мне сказали Сися самая дорогая, остальные дешевле. Мне важно, чтоб оно атермальное было.

Ставь фуяю, потом расскажешь. )))
Мне, похоже, таки придётся менять.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot