Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подергивания на 1,6 МКПП (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9325)

Uninstaller13 09.01.2020 17:10

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
1. все переключается отлично и при чем само!
2. да, чуть медленнее работает стеклоподъемник
3. не замечено подергиваний особо (колечки поставил)
4. у меня никаких звуков
5. давно ли ты солярис трогал? (в предыдущем кузове дверь пальцем прогибается спокойно, про крышу молчу, можешь еще видео с камри посмотреть)))
6. в каком месте он экономичнее? ты за него сразу +100к переплачиваешь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

а что там с подвесками не так на рио/солярисах? стучат? или стабами скрепят?
жесткая как табурет из ДСП

Гагаринец 09.01.2020 17:26

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 280944)
жесткая как табурет из ДСП

Спросил у владельца сегодня.

Подтвердил.
Жёсткая, что жене приходиться сиськи руками удерживать, а то на гребёнке от сильных толчков они у неё "отрываются" и болят сильно.

Как есть рассказал.

Но, подвеска без лишних звуков на Солярисе.

На Весте комфортнее, но посторонние звуки имеются.

Серентий 09.01.2020 17:27

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от jetbird (Сообщение 280488)
Всем привет!

Уже давно рассматриваю весту к приобретению, но буквально вчера наткнулся на статьи о разнообразных подергиваниях при сбросе газа, при трогании. И вот я думаю - в ней как бы и так немало проблем, а тут еще такое... Хочется узнать, существует ли эта проблема на двигателе 1,6 с МКПП? Если да, насколько это явление распространено? Возможно ли это исправить?

P.S.
вообще, стоит ли брать весту после сандеро (1,6л МКПП 82 л.с.), как думаете? с одной стороны, хочется машину побольше, с другой - сандеро у меня уже 4 года и с ним нет каких-то проблем серьезных до сих пор (пробег 40 тыс).

В 2017 г. поменял сандеро 1,6 ( 16кл) комплектация Престиж на Весту!! в весту как сел то сразу почувствовал что авто выше класом!

niyazx 09.01.2020 23:02

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 280944)
1. все переключается отлично и при чем само!
2. да, чуть медленнее работает стеклоподъемник
3. не замечено подергиваний особо (колечки поставил)
4. у меня никаких звуков
5. давно ли ты солярис трогал? (в предыдущем кузове дверь пальцем прогибается спокойно, про крышу молчу, можешь еще видео с камри посмотреть)))
6. в каком месте он экономичнее? ты за него сразу +100к переплачиваешь

Добавлено через 1 минуту

жесткая как табурет из ДСП

1. ну если ты про АМТ, то там много проблем у владельцев:smile-big:
5. Вот в том то и прикол, прогибается так же, а вот следы почему то остаются на Весте. Я сам не пойму, но с точки зрения материаловедения материал более пластичный на Весте, это как пружинная сталь и обычная.

durashki 10.01.2020 10:43

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Жёсткая, что жене приходиться сиськи руками удерживать, а то на гребёнке от сильных толчков они у неё "отрываются" и болят сильно.
Представил картину )))) Брррр...

ПотомуЧтоГладиолус 10.01.2020 11:01

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Представил картину )))) Брррр...
Почему? Смотря какие сиськи)

Kexogen 10.01.2020 12:52

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

то там много проблем у владельцев
каких)?

ВОЛК 10.01.2020 13:48

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Всё железо с Липицкого комбината, а разница видимо в форме - если оно есть.

jetbird 10.01.2020 14:17

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Серентий (Сообщение 280950)
В 2017 г. поменял сандеро 1,6 ( 16кл) комплектация Престиж на Весту!! в весту как сел то сразу почувствовал что авто выше класом!

Да, я когда в нее сел в автосалоне, у меня было такое же ощущение. Машина как будто серьезнее в чем-то. А подергивания, вообще вот переключение передач по сравнению с Сандеро, они отличаются? В сандеро коробка тоже подвывает, но я как-то не задумывался об этом, пока не наслушался рассказов на ютубах. А что в весте? Там сильнее?

niyazx 10.01.2020 15:13

Re: Подергивания на 1,6 МКПП
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 281094)
Всё железо с Липицкого комбината, а разница видимо в форме - если оно есть.

Вроде как бы да, но возможно поставляется разный автолист - ссылка на сайт НЛМКhttps://lipetsk.nlmk.com/ru/media-ce...undai-and-kia&

Добавлено через 43 минуты
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 281079)
каких)?

Зайди в раздел трансмиссия, ну и есть ряд знакомых пользователей которые постоянно занимаются адаптацией, заменой сцеплений, и.т.п.
Есть даже те кто из АМТ перешел на механику.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от jetbird (Сообщение 281097)
Да, я когда в нее сел в автосалоне, у меня было такое же ощущение. Машина как будто серьезнее в чем-то. А подергивания, вообще вот переключение передач по сравнению с Сандеро, они отличаются? В сандеро коробка тоже подвывает, но я как-то не задумывался об этом, пока не наслушался рассказов на ютубах. А что в весте? Там сильнее?

Уважаемый, рекомендую пройти тест драйв всех автомобилей(Веста, Рапид, Солярис, это же бесплатно), а не зацикливаться на одной модели, сразу все поймете для себя, что есть и как.
Лично по мне, Реношные КПП будут по лучше, приятные и адекватные переключения, заметно меньше воя, более стабильное качество.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot