Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   датчик уровня топлива (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=948)

Just_Fog 21.08.2016 10:49

Re: датчик уровня топлива
 
При четверти бака и быстром прохождении поворота пищит уровень топлива. У всех так? Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?

Сергей 74 21.08.2016 17:32

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 53273)
При четверти бака и быстром прохождении поворота пищит уровень топлива. У всех так?

У меня слава Богу, такого -нет.

Just_Fog 21.08.2016 17:33

Re: датчик уровня топлива
 
лада, каждая машина уникальна)

Сергей 74 21.08.2016 17:37

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 53308)
лада, каждая машина уникальна)

Думаю завод усиленно исправляет. У меня -июльская.

Just_Fog 21.08.2016 17:44

Re: датчик уровня топлива
 
ну с этой фигней в сервис же не поедешь время терять. придется завести специальный листочек и писать туда все, что не нравится. чтоб на ТО вывалить

rvs63 21.08.2016 19:28

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 53273)
Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?

А, что в твоём понимании "электронный поплавок" (первый раз в жизни услышал такое выражение). Поплавки везде одинаковые, вот информация с них выводиться на приборку по разному. На одних поплавок тупо соединён со стрелкой на приборке и стрелка прыгает в такт поплавку. На современных авто "информация" с поплавка попадает на процессор приборки и он уже "управляет" стрелкой и лампочкой резерва.

Dips 21.08.2016 19:58

Re: датчик уровня топлива
 
Стрелка кстати никуда не прыгает даже если на перекос встать и стоять а вот лампа может загореться , потом погаснуть, в повороте тоже раз было но когда бензина в баке литров 10 было )

udaff34 21.08.2016 20:04

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 53335)
Стрелка кстати никуда не прыгает даже если на перекос встать и стоять а вот лампа может загореться , потом погаснуть, в повороте тоже раз было но когда бензина в баке литров 10 было )

У меня один раз после заправки стрелка не поднялась, как будто ничего не заставил. После следующей заводки уровень увеличился.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 53273)
При четверти бака и быстром прохождении поворота пищит уровень топлива. У всех так? Там как в девятке что ли поплавок, не электронный?

Есть такое.

Just_Fog 21.08.2016 20:04

Re: датчик уровня топлива
 
Это я и понимаю под электронным. Стрелка как будто стояла на четверти, когда лампа загорелась

og056 21.08.2016 21:59

Re: датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 53340)
Это я и понимаю под электронным. Стрелка как будто стояла на четверти, когда лампа загорелась

Было такое же, потом стрелка совсем на середине застыла. Устранил у ОД. Записался приехал, через Wi-Fi переустановили заводскую программу. Сам процесс занимает около 30 мин. Сейчас нормально.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot