Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3588)

Седой 15.11.2019 15:01

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
У нас максимальный крутящий момент на оборотах выше 4000, поэтому разгоняться для обгона с 80 на 5 передаче - это если впереди на встречке никого нет. А чтобы движок сразу подхватил, надо на 3-ю переходить. Я до сотни обычно на третьей разгоняюсь, обороты около 5000, а выше сотни уже на четвёртой. Но это именно для быстрого обгона, обычно выше 3500 не раскручиваю.

ПотомуЧтоГладиолус 15.11.2019 15:06

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Я до сотни обычно на третьей разгоняюсь
Со звуком взлетающего су-35?)

Uninstaller13 15.11.2019 16:24

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Со звуком взлетающего су-35?)
почему же, с нормальным спортивным рычанием, я когда надо на 3-й и 120 еду

BigKot 15.11.2019 16:45

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 274283)
Со звуком взлетающего су-35?)

Вот же неженка.
Проедь на 6ке/9ке, вспомни как до этого ездили и даже мыслей небыло плакаться от звука при обгоне "тапка в пол". :)

Stelser 15.11.2019 18:38

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Со звуком взлетающего су-35?)
Потому тебе и хватает 1.6)
Смысла нет выбирать 1.8, если двигатель выше 3.5к не крутишь, разницы особо не заметишь))) А вот от 4к разгон уже бодренький.
А вообще на МТ на приборке сделали подсказчик переключения передач, у которого, кстати, достаточно правильные расчеты. Если на 5ой передаче ехать 80км/ч и нажать педаль в пол, у меня он показывает сбросить передачу вниз, ибо зачем насиловать движок?)) Единственное что, в горку плохо считает.

По теме: на МТ разницы через разгон с круиза и с педали не заметил, единственное что, это ощущение, когда ты ничего не давишь, а машина разгоняется)))

Седой 17.11.2019 10:04

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 274283)
Со звуком взлетающего су-35?)

А ты что бы выбрал между тишиной в салоне и приближающейся по встречке фурой? Чем быстрее происходит обгон, тем он безопасней. Посмотришь на такого, который на 5-й с 80-ти начинает обгон и сначала материшься, потому что ты за ним уже не успеваешь, а потом ужас охватывает, потому что не успевает и он, и начинает корячиться, чтобы влезть перед носом обгоняемого. Тот тормозит, встречный на обочину лезет - жалко дурачка... А ведь так всё хорошо начиналось, впереди в пределах видимости никого не было...

Uninstaller13 18.11.2019 15:04

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

А ты что бы выбрал между тишиной в салоне и приближающейся по встречке фурой? Чем быстрее происходит обгон, тем он безопасней. Посмотришь на такого, который на 5-й с 80-ти начинает обгон и сначала материшься, потому что ты за ним уже не успеваешь, а потом ужас охватывает, потому что не успевает и он, и начинает корячиться, чтобы влезть перед носом обгоняемого. Тот тормозит, встречный на обочину лезет - жалко дурачка... А ведь так всё хорошо начиналось, впереди в пределах видимости никого не было...
да, было разок такое, вроде нормальное расстояние, а этот "Алень" еле успел вкрячтся между фурами, мне пришлось оттормаживаться и вставать снова на свое место, я бы 2 фуры обогнал, если бы не это опасное животное...

Dimaprodvor 18.11.2019 15:49

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 274782)
да, было разок такое, вроде нормальное расстояние, а этот "Алень" еле успел вкрячтся между фурами, мне пришлось оттормаживаться и вставать снова на свое место, я бы 2 фуры обогнал, если бы не это опасное животное...

так и вы тоже "АЛЕНЬ"... правилами обгон "паравозиком" запрещен!

не обижайтесь только!
часто бывает, иду по трассе, догоняю фуру в зоне с запретом обгона, сбрасываю скорость - жду окна. Дождался, включил поворот, смотрю в зеркало, а там АЛЕНЬ через пару машин сзади уже на встречке и скорость набирает. И думаешь тут мгновение другое: вылезти перед ним или дать ему обогнать, да еще оттормаживаться придется ибо обогнать он успеет только меня, а влазить то ему некуда! и кто тут АЛЕНЬ???

kamidze 18.11.2019 17:56

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

так и вы тоже "АЛЕНЬ"... правилами обгон "паравозиком" запрещен!

не обижайтесь только!
часто бывает, иду по трассе, догоняю фуру в зоне с запретом обгона, сбрасываю скорость - жду окна. Дождался, включил поворот, смотрю в зеркало, а там АЛЕНЬ через пару машин сзади уже на встречке и скорость набирает. И думаешь тут мгновение другое: вылезти перед ним или дать ему обогнать
Так нельзя же перед ним вылазить, чтобы не стать АЛЕНЕМ :) Он ведь первый приступил к обгону.

Dimaprodvor 18.11.2019 18:00

Re: Динамика разгона 1,6 80-130км/ч педаль V.S. круиз контроль
 
Цитата:

Сообщение от kamidze (Сообщение 274810)
Так нельзя же перед ним вылазить, чтобы не стать АЛЕНЕМ :) Он ведь первый приступил к обгону.

а ему можно пытаться колонну объехать!?
вот из-за таких АЛЕНЕЙ и торчать приходиться за фурой - вроде первый, а объехать не можешь! в такие моменты конечно жалеешь, что не 100500 кобыл у мотора...


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot