Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подогрев сидений (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1482)

Дмитрий_Воронеж 24.05.2017 05:25

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от Кевин (Сообщение 116965)
Подушка водительского сиденья еле греет, при этом спина жарит. Сервис говорит ,что если работает подогрев спины, значит должна греть сидушка, но она не греет.
Подскажите причину?

Ложь! У меня на Датсуне так же было - именно подушка перестала греть, а спину жарило.

rvs63 24.05.2017 13:21

Re: Подогрев сидений
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кевин (Сообщение 116965)
Подушка водительского сиденья еле греет, при этом спина жарит. Сервис говорит ,что если работает подогрев спины, значит должна греть сидушка, но она не греет.

Если смотреть на схему, то нагревательный элемент на каждое сиденье одно целое (в отличие от нагревателя лобового стекла) поэтому он должен греть и сидушку и спинку одинаково, или не греть вообще

Phantom70 24.05.2017 16:24

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 117020)
Если смотреть на схему, то нагревательный элемент на каждое сиденье одно целое (в отличие от нагревателя лобового стекла) поэтому он должен греть и сидушку и спинку одинаково, или не греть вообще

На схеме обогревов обычно не показывают раздельно сидуху и спинку, так что не факт.

Кевин 27.05.2017 00:48

Re: Подогрев сидений
 
Поменяли на сервисе обогрев сидушки. Ничего не изменилось. Подушка греет, но очень слабо, спина жарит. Отправили запрос на завод. ВАЗ причину понять не может. Рекомендует сервису замерить сопротивление подогрева водительского сиденья по черным проводам. Сам понимаю, последовательное соединение, следовательно обрыва цепи нет. Но почему сидушка греет слабо, не пойму.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 116970)
Ложь! У меня на Датсуне так же было - именно подушка перестала греть, а спину жарило.

Расскажи, что делал с сидушкой на Датсуне?

Дмитрий_Воронеж 27.05.2017 05:41

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Расскажи, что делал с сидушкой на Датсуне?
Записали на замену сиденье, но так как у меня была комплектация с боковыми подушками, то пришлось долго ждать. Не дождался - так и продал Датсуна с неработающим подогревом.

Dips 27.05.2017 07:55

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от Кевин (Сообщение 117607)
Поменяли на сервисе обогрев сидушки. Ничего не изменилось. Подушка греет, но очень слабо, спина жарит. Отправили запрос на завод. ВАЗ причину понять не может. Рекомендует сервису замерить сопротивление подогрева водительского сиденья по черным проводам. Сам понимаю, последовательное соединение, следовательно обрыва цепи нет. Но почему сидушка греет слабо, не пойму.

Во первых "Жарить жопу" это не хорошо, во всех смыслах )) А во вторых - скорее всего ты мало весишь ))) кто потяжелее тем жарит )))

komatoz 27.05.2017 13:00

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

потяжелее тем жарит
не далее как сегодня испытывал - вес у меня 95 кг - жарит ппц как чероез кожаную куртку.\
впрочем я не знаю ни одного человека, кто постоянно ездит с включеным обогревом. Утром на морозе включил, нагрел сиденье/спину/задницу и выключил. В весте это происходит на порядок быстрее чем на приоре , сегодня убедился лично.

Дмитрий_Воронеж 27.05.2017 15:00

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 117633)
В весте это происходит на порядок быстрее чем на приоре .

Сейчас придёт Борода и всё тебе разъяснит.

rvs63 28.05.2017 14:22

Re: Подогрев сидений
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 117633)
не далее как сегодня испытывал - вес у меня 95 кг - жарит ппц как чероез кожаную куртку.\
впрочем я не знаю ни одного человека, кто постоянно ездит с включеным обогревом. Утром на морозе включил, нагрел сиденье/спину/задницу и выключил. В весте это происходит на порядок быстрее чем на приоре , сегодня убедился лично.

Полностью поддержу. Насколько я знаю, обогрев автоматически отключается где-то минут через 7, но индикатор включения продолжает гореть. Так вот, выдержать эти 7 мин. очень тяжко. Можно жопу сварить.

dema 27.09.2017 14:46

Re: Подогрев сидений
 
приподниму темку)

сегодня с удивлением обнаружил что таки да - обогрев сиденья работает и без пассажира собсно на нем)))

после нескольких минут работы пустая пассажирская сидушка была ощутимо теплой в местах, где есть подогрев.

это хорошо, можно зимой будет их греть пока сам машину от снега обметаешь..


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot