Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Отзыв от Эдуарда (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=530)

AGS 17.12.2015 14:24

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 14358)
А вот когда иномарочники будут бегать со скребками, а Вы через пару минут уедете, то тогда пускай и говорят, что там можно за эти деньги взять.

Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд ;)

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.

rvs63 17.12.2015 15:48

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 14368)
у него есть и пара реальных минусов

Например?

Raiven 17.12.2015 16:42

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 14368)
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд ;)

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.

Ну конечно. Интересно сколько машину надо греть чтобы лед с лобовухи оттаял. Полчаса минимум...

Falkon 17.12.2015 16:50

Re: Отзыв от Эдуарда
 
За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать... С автозапуском за 10 минут до выхода из дома, машина нагреется до 50-60 градусов, стекло уже отходит до середины, плюс прогревает салон, и боковые стекла...
Я утром завожу автозапуском на 15 минут, примерно через 5 минут выхожу из дома, остается смести снег с машины и убрать со лба остатки...

Эдуард 17.12.2015 17:13

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Ранее писал, что у меня обогрев лобового не работает... Извиняюсь, все оказывается отлично работает! Сейчас активно пользуюсь обогревом, когда машина холодная. Да, согласен с вами, очень жаль, что обогрев лобового не вывели на отдельную кнопку. На мой взгляд было бы удобнее! Наверное можно, в принципе, и переделать в будущем!? Но сейчас пока не планирую. Лобовое стекло отходит очень быстро с обогревом! Но опять же, за окном пока только -10. Посмотрим, что будет в более холодную погоду!? Зима только началась.
Стороннюю сигнализацию с авто запуском пока не планирую ставить. Просто не хочу, т.к. штатная устраивает. На Приоре ранее стоял авто запуск. Согласен, что очень удобно, но "стрелка бензобака на глазах опускалась" (Образно).:)

Моисей Львович 17.12.2015 17:54

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Обогрев лобового - это вещь, тут и спорить не о чем. Я всегда мучился и мечтал о нем. Теперь он есть и это кайф. Причем, на отдельной кнопке)))

Raiven 17.12.2015 19:03

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 14380)
За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать... С автозапуском за 10 минут до выхода из дома, машина нагреется до 50-60 градусов, стекло уже отходит до середины, плюс прогревает салон, и боковые стекла...
Я утром завожу автозапуском на 15 минут, примерно через 5 минут выхожу из дома, остается смести снег с машины и убрать со лба остатки...

Что у Вас там при 50 градусах отойдет? На морозе при такой температуре двигателя только из печки теплый воздух дуть начинает.
Спор то о чем. Кто быстрее?
С обогревом вы нажали кнопку и через 5 минут вместе с обдувом уже едете с чистым стеклом. При этом вы не тратите время, вы не тратите бензин (который сейчас как бы недешево стоит, а за месяц такие прогревы прилично выходят по бензину).
Обогрев лобового удобная вещь - да она не моментально все растопит, как на сковородке масло - но это уже плюс существенный к обдуву. К тому же часто бывает что снизу уже отошло стекло а сверху еще нет и сидишь ждешь пока все оттает.
Он не только зимой пригодится может, а допустим когда летом в дождь потеют стекла. На Приоре часто так бывало, обдув как то не очень помогал, а вот обогрев я думаю выручит как раз.
Ночью его правда видно в свете фар встречек, но это уже дело привычки.

gvsp 17.12.2015 19:03

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Цитата:

За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать.
В мороз до 20 лёд оттаивает за 2-3 минуты. Более сильного мороза со льдом на стекле не застал. Ну если греть будет, как на Приоре, что не факт, на Приоре стекло боровское. Я вообще машину не обметаю. Перед и зад оттают, сбоку льда обычно нет, а снег с боков и с крыши на ходу сам слетает.

алксандр иванович 17.12.2015 19:35

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Проехал первую 1000. Просто наслаждаюсь этой машиной!!!!!!!:handshake:

slogic 18.12.2015 02:02

Re: Отзыв от Эдуарда
 
Цитата:

Сообщение от AGS (Сообщение 14368)
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд ;)

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.

Вот введут штрафы за долгую работу на холостых (а судя по тому, что правители всегда все с запада тянут, это вопрос времени), сразу завоете что нужен обогрев лобового. К тому же не все тачки хорошо прогреваются на холостых. Да и автозапуск это доп. лазейка для легкого угона. Плюс я видел пару видео как при автозапуске тачка начинала ехать до упора в соседнюю машину или стену/столб (конечно это уже можно исключить функциональностью сигналки и корректной установкой, но тем не менее эти случаи - свершившийся факт).


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot