Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Внезапное троение двигателя на ходу (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9539)

leopold 02.07.2020 15:45

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от cthulhu (Сообщение 303923)
Была подобная проблема на 60 тыс.км.
Всегда на горячую и высокой нагрузке. Помогал перезапуск двигателя и плавная езда.
Отключался один цилиндр из-за пропусков зажигания. Чек-енжн загорался.
Помогало уменьшение зазора в свечи менее 1мм.

Ну, я ж писал: катушки на раз обычно не выходят из строя - как правило происходит межвитковое во вторичной обмотке и уменьшается напряжение на свече. Уменьшив зазор на свече напряжение пробоя уменьшается. Но при нагрузке и бОльшем объёме топливовоздушной смеси из-за малого зазора и уменьшенной искры смесь воспламеняется хуже. Теоретически, уменьшив зазор, плавно добраться до куда-нибудь можно.

msi66 16.07.2020 21:13

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Здравствуйте! Вот и до меня добрался недуг. На улице +37, кондер работает хорошо, ни чего не предвещало беды. По городу было все нормально, а выехав на трассу, чуть нажимаешь газ так сразу машина троит. На малых оборотах и на холостых все хорошо, как только газуль поднажмешь - сразу тупость и дерготня. Остановился и поменял свечи на старые(месяц назад менял), чуть уменьшив зазор до 0.9. Ни чего не изменилось. На улице жара, а под капотом еще хлеще. Может ли это быть из за горячего воздуха, ведь он более разряженный. Еще заметил, что у меня короб изнутри не обклеен теплоизоляцией Влияет ли это на троение при таких температурах? Еще - ошибок нет (OBD)

Jlust 16.07.2020 22:07

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 305343)
Здравствуйте! Вот и до меня добрался недуг. На улице +37, кондер работает хорошо, ни чего не предвещало беды. По городу было все нормально, а выехав на трассу, чуть нажимаешь газ так сразу машина троит. На малых оборотах и на холостых все хорошо, как только газуль поднажмешь - сразу тупость и дерготня. Остановился и поменял свечи на старые(месяц назад менял), чуть уменьшив зазор до 0.9. Ни чего не изменилось. На улице жара, а под капотом еще хлеще. Может ли это быть из за горячего воздуха, ведь он более разряженный. Еще заметил, что у меня короб изнутри не обклеен теплоизоляцией Влияет ли это на троение при таких температурах? Еще - ошибок нет (OBD)

Недавно ездил при +37 - ничего не троило, даже намёка не было. Просто в жару мощность любого мотора чуть падает.

msi66 17.07.2020 06:05

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 305347)
Недавно ездил при +37 - ничего не троило, даже намёка не было. Просто в жару мощность любого мотора чуть падает.

Если бы речь шла об уменьшении тяги, я бы даже не заморачивался, а тут об ее отсутствии, от слова совсем. И самое главное, что диллера не напрячь, ошибок нет. Сейчас поеду на работу посмотрю как она будет себя вести

Geram 17.07.2020 07:47

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 305366)
Если бы речь шла об уменьшении тяги, я бы даже не заморачивался, а тут об ее отсутствии, от слова совсем. И самое главное, что диллера не напрячь, ошибок нет. Сейчас поеду на работу посмотрю как она будет себя вести

бенз какой?

msi66 17.07.2020 11:07

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 305371)
бенз какой?

Бензин 92, но дело точно не в бензине. Сегодня поехал на работу - Ласточка опять в строю, как ни чего и небыло. Бежит, ускоряется. Вот и как ехать в отпуск на ней, да ещё на юга. Уже как то сыкотно. С такими выкрутасами в жару

TOSJ 17.07.2020 11:13

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 305384)
Бензин 92, но дело точно не в бензине. Сегодня поехал на работу - Ласточка опять в строю, как ни чего и небыло. Бежит, ускоряется. Вот и как ехать в отпуск на ней, да ещё на юга. Уже как то сыкотно. С такими выкрутасами в жару

ну так залей 95..у меня на 92 тупит сильно..получилось что 95 не было залил 92 ..на Газпромнефти какие то проблемы с 95 были..

MVA58 17.07.2020 12:53

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от msi66 (Сообщение 305384)
Бензин 92, но дело точно не в бензине.

Летом, в жару, на 92-м... Вы явно не ищете легких путей. ))

ВОЛК 17.07.2020 21:43

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Полностью согласен - жара - детонации= отключение фарсунок - троение.

MrRip 18.07.2020 00:53

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Прошлым летом пробовал 92 лить в жару по пути на море, троения не было, но тяги ощутимо меньше, чем на 95-ом. С тех пор больше 92-м не экспериментировал.


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot