Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Капитальный ремонт 1.8 л (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9137)

Kostikov 04.10.2019 12:37

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Когда Я обращаюсь к производителю с вопросом, где мне купить их оригинальную продукцию, я хочу услышать в ответе ту опганицию в своем городе, кто уних в списке партнеров. Если таковых нет, кроме "где-то на рынке", то прискорбно для производителя.
Производителю "массового" продукта невыгодно общаться с мелкооптовыми закупщиками. Они работают с крупными, те в свою очередь перепродают их продукцию уже по магазинам и "ларькам". Поэтому, послав на рынок (а не еще куда-нибудь), указали верное направление. Но "рынок" это не только ларьки, но и серьезные автомаги. Фирменные магазины "Лада-Имидж" в помощь, если ищете оригинал.

BigKot 04.10.2019 13:29

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 267218)
Производителю "массового" продукта невыгодно общаться с мелкооптовыми закупщиками. Они работают с крупными, те в свою очередь перепродают их продукцию уже по магазинам и "ларькам". Поэтому, послав на рынок (а не еще куда-нибудь), указали верное направление. Но "рынок" это не только ларьки, но и серьезные автомаги. Фирменные магазины "Лада-Имидж" в помощь, если ищете оригинал.

Вот так и приходит крах производителям массовой продукции, когда забивают на конечного пользователя.

kiavod 04.10.2019 13:56

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 267226)
Вот так и приходит крах производителям массовой продукции, когда забивают на конечного пользователя.

твоя теория разбита ВАЗом в пух и прах

AliBaba 04.10.2019 14:11

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 267234)
твоя теория разбита ВАЗом в пух и прах

увы.
1,4 вон сколько времени выпускали. просто технологии такие, что мало что идет стабильно.

BigKot 04.10.2019 14:25

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 267234)
твоя теория разбита ВАЗом в пух и прах

Толи еще будет.

kiavod 04.10.2019 14:27

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 267240)
Толи еще будет.

ниче не изменится

AliBaba 04.10.2019 15:04

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 267241)
ниче не изменится

Вы имели в виду в лучшую сторону?
Так они будут оптимизировать и удешевлять пока само не начнет разваливаться, это и станет критерием. Прибыль надо.

BigKot 04.10.2019 15:27

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 267242)
Вы имели в виду в лучшую сторону?
Так они будут оптимизировать и удешевлять пока само не начнет разваливаться, это и станет критерием. Прибыль надо.

Они, это капиталисты. Без нации и имени.

kiavod 04.10.2019 15:41

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 267242)
Вы имели в виду в лучшую сторону?
Так они будут оптимизировать и удешевлять пока само не начнет разваливаться, это и станет критерием. Прибыль надо.

именно по этому пути и пытаются дно пробить

Обострение 05.10.2019 06:55

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 267175)
Очень интересен Процесс и Результат.
Хочется фоток: стержней клапанов, направляющих, маслосъёмных колечек, зеркала цилиндров и прочего, прочего.

Ну и результат - отчего весь сыр бол с масложором был?

И вам здравствуйте )
так а из темы о масложоре не понятно в чем причина? проблема массовая, причины указаные значить и у ТС почти наверняка все теже. но зачем искать и читать когда есть такие как"Гагаринец" которые напишут в 723 раз ответ. отсюда вопрос о каком капремонте речь? меняем клапана а если не ясно как это сделать то тем более в сервис.
в своем масло жоре уверен на 100 процентов что причины как и у других. я свой мотор разбирал до состояния (снятие всего навесного). впуск весь в масле в районе стыка между рессивером и гбц, а там только клапана. до этого места рессивер полностью сухой. у меня стоит ГБО. если врезки, сделанные снизу коллектора сразу у входа в гбц, заглушить шлангами и поездить на бензе редельку то оттуда сливается масло намешанное с бензином. вижу это так. масло стекает по стержню, подмешивается с бензином и пока клапан закрыт то от пульсаций во впуске немного попадает назад (там пару см до врезки в коллектор). эта смесь оседает в этой врезке и при открытии клапана уже не может попасть в цилиндр. если ездить на газу то эта смесь из врезки спокойно выдувается. это я лично на своей машине наблюдал.
ЗЫ. как сильно тема становится похожа в тему о масложоре ;-)


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot