Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   проблемы при запуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9211)

Тартарен 24.11.2019 07:21

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?
Здесь еще момент есть, но это чисто мои мысли. В Европе зима не такая уж лютая, чтобы при запуске КПП сильно нагружала мотор. Так что это может быть "защита от дурака" для тех, кто оставляет машину на передаче, а потом забывает снять. Машинка завелась, побежала вперед, водила растерялся и пожалуйста - авария. А там, с их правами человека- суд и выплаты пострадавшему. Потому как ни он дурак, заводит на скорости, а завод сделал небезопасную машиу.

Uninstaller13 25.11.2019 15:29

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Читайте. Я не говорю что никогда не выжимаю сцепление.
а надо всегда, легче ему так

Винтик 77 02.12.2019 21:46

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 275574)
А как же на шкодах на ручке, где мотор не заведёшь без выжима сцепления?

И не только на шкодах
У меня и на Опеле так же было
И на Фольксвагене

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 275613)
Здесь еще момент есть, но это чисто мои мысли. В Европе зима не такая уж лютая, чтобы при запуске КПП сильно нагружала мотор. Так что это может быть "защита от дурака" для тех, кто оставляет машину на передаче, а потом забывает снять. Машинка завелась, побежала вперед, водила растерялся и пожалуйста - авария. А там, с их правами человека- суд и выплаты пострадавшему. Потому как ни он дурак, заводит на скорости, а завод сделал небезопасную машиу.

Согласен :smile-big:

compdocvip 04.12.2019 19:30

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 272228)
Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.

То есть попробовать прошить эбу? С наступлением зимы вообще теперь при каждом холодном пуске начала троить. Помогает либо перезапуск, либо обороты тысячи 2 подержать секунд 10

djon 11.12.2019 12:27

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от compdocvip (Сообщение 277019)
То есть попробовать прошить эбу? С наступлением зимы вообще теперь при каждом холодном пуске начала троить. Помогает либо перезапуск, либо обороты тысячи 2 подержать секунд 10

Я прошивку не менял, была такая хрень в межсезонье, периодически сейчас больше года не появляется. Мне помогало просто обороты до 2 тыс поднять газом и отпустить, дальше все ровно было. Причем помню появилось незадолго до ТО, на ТО свечи поменяли стало чаще вылезать а потом само прошло.

Ланселот 20.03.2020 15:15

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 272228)
Или двигатель перезапусти или педаль газа на чуток нажми, все будет нормально. Эта хрень при определенной температуре возникает на холодном движке Мозги чудят скорее всего.

Нашел эту тему, т.к. вчера было тоже самое! При втором запуске поднажал газок - выправились обороты.
Что за хрень - не пойму......

Гагаринец 20.03.2020 15:17

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 292048)
Нашел эту тему, т.к. вчера было тоже самое! При втором запуске поднажал газок - выправились обороты.
Что за хрень - не пойму......

Глянь, какая прошивка мозгов.
Залей качественную заводскую или качественный тюн.

Ланселот 20.03.2020 15:20

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от djon (Сообщение 278017)
Мне помогало просто обороты до 2 тыс поднять газом и отпустить, дальше все ровно было. Причем помню появилось незадолго до ТО, на ТО свечи поменяли стало чаще вылезать а потом само прошло.

Хорошо бы не появлялось. Однако, точно - сейчас то холодно, то тепло. А машина у меня 5 дней стояла на улице и не заводилась.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 292050)
Глянь, какая прошивка мозгов.
Залей качественную заводскую или качественный тюн.

Ну гляну....... и что мне это даст? Я что, знаю чтоль какая качественная, а какая нет. Она вроде как с покупки 2.5 года не менялась

Hoopoepg 20.03.2020 15:23

Re: проблемы при запуске
 
может датчик какой шалит?
у меня на волгаре датчик температуры воздуха иногда глючил, тоже авто заводилась нестабильно и холостые плавали

Ланселот 20.03.2020 15:26

Re: проблемы при запуске
 
На Нексии тоже глючил. Немного другое. Там и езда нестабильная и в процессе хх обороты плавают. А тут - разово


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot