Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1661)

muxeu 14.02.2017 18:50

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

кросс люди будут покупать в основном для активного отдыха , а не для работы , и робот хорош для этого
не понимаю логики. для активного отдыха как раз механика нужна.

serg100orel 14.02.2017 19:01

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 96343)
не понимаю логики. для активного отдыха как раз механика нужна.

Большинство людей сейчас активно отдыхают передвигаясь комфортно по автомагистралям и шоссе на моря , озёра , за границу...... а лазать по грязи , лесам , на охоту и другого экстрима нужны совсем другие авто .
А в деревню раз в неделю по колее я и на АМТ прекрасно езжу )))

Мансур 14.02.2017 19:28

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

Если механика будет реношной, то поневоле задумаюсь о роботе.
неужели реношная хуже вазовской коробки?

Вятич 14.02.2017 21:55

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

неужели реношная хуже вазовской коробки?
1. Меня вазовская КПП полностью устраивает.
2. Я приобретаю максимально российский автомобиль и хочется чтобы он был сделан с максимальным использованием наших разработок и нашим производством.
3. По отзывам владельцев Вест - не заметил хвалебных отзывов в адрес французской КПП и негатива в сторону вазовской.
4. Если что-то будет не так с коробкой после гарантийного периода - наличие запчастей и доступный ремонт.
5. Французский автомобиль (со всеми ихними технологиями) для меня не является эталоном.

Sparrow42 15.02.2017 04:00

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 96367)
неужели реношная хуже вазовской коробки?

Ничем она не хуже, одного поля ягоды) хоть и разного происхождения.
За почти 200 т.км JR5 на Мегане вопросов не вызывает.

Дмитрий_Воронеж 15.02.2017 06:08

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

2. Я приобретаю максимально российский автомобиль и хочется чтобы он был сделан с максимальным использованием наших разработок и нашим производством.
Какие слова!!!

Мансур 15.02.2017 07:53

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Sparrow42 (Сообщение 96452)
Ничем она не хуже, одного поля ягоды) хоть и разного происхождения.
За почти 200 т.км JR5 на Мегане вопросов не вызывает.

У меня вазовские коробки не отличались надежностью. На обоих своих нивах пришлось ремонтировать - но там еще ладно условия эксплуатации тяжелые и двигатель 1,7. Самое негативное на калине жены сразу с автосолона рычаг переключения передач противно задребезжал https://youtu.be/kTvQy28pII4 сделали ремонт по гарантии но надолго не хватило опять начала дребезжать. Так и ездили 25 т с противно дребезжащим рычагом. В районе 45 тысяч кпп приказала долго жить, в гарантии отказали сказали сам виноват. Отремонтировали за мой счет. Рычаг после ремонта не дребезжал примерно 10000 км и опять задребезжал.

gvsp 15.02.2017 09:59

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

У меня вазовские коробки не отличались надежностью.
Сколько машин вазовских было, начиная с копейки. Никогда с коробкой ничего не было. Ну не считая протирания чехла из кожзама на восьмёрке, двенашке, приоре и приоре рестайлинг (вот неужели было материал не подобрать, мелочь, но неприятно).

Mozgolom 15.02.2017 13:52

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

Ну не считая протирания чехла из кожзама на восьмёрке, двенашке, приоре и приоре рестайлинг (вот неужели было материал не подобрать, мелочь, но неприятно).
Да, протирался чехол, но только при включении задней передачи. И на приоре рестайл это уже было неактуально, потому что там кулиса другая. Она изогнута и при включении задней передачи кулиса не касается тоннеля пола и ничего не протирает.

gvsp 15.02.2017 15:34

Re: В Ижевске собрали 10 универсалов LADA Vesta
 
Цитата:

И на приоре рестайл это уже было неактуально, потому что там кулиса другая.
У меня протёрлась тысячам к 40. Привод ещё не тросовый. Из-за чего протёрся я не задумывался. Грешу на сам материал.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot