Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Машина дёргается на высокой скорости (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9659)

Botsmann 12.08.2021 21:21

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 352983)
Если бенз гавно, то и новые такими же станут.

Об том и речь.
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 352986)
уже давно такими не пользуются

Если ты про присадки на основе железа, то хз, как сейчас. Лет 15 назад я попал на такой бензин на супер-пупер заправке где то под Воронежем, Шелл вроде бы. Машина вообще не ехала...

Дмитрий_Воронеж 12.08.2021 22:23

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Лет 15 назад я попал на такой бензин на супер-пупер заправке где то под Воронежем, Шелл вроде бы
Очень вряд ли - не было их тогда.

Botsmann 12.08.2021 22:31

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 353038)
Очень вряд ли - не было их тогда.

Давно дело было, точно не помню, но какая то очень крутая заправка, ночью светилась километров за пять ;)
Я тогда свою 8-клоповую десятку решил порадовать 95 бензином. Как выяснилось, на свою голову гемора поимел. Кое как доехал.

BigKot 12.08.2021 22:37

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
8 лет назад 92й на моей ГПН 100% этой херней грешил - свечи на девятке как кирпич постоянно были, как и внутренности карба. Потом взял к2 на ватомате и перешел на 95 на той же заправке, лью до сих пор, так вот на 95м с тех пор ниразу красного налета не видел на свечах.

Варвар59 13.08.2021 08:35

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
сейчас все нпз делают 95й бенз прямогонный, без всяких присадок. только частники могут такой херней заниматься: бодяжить 95й из 80го.

sayanora 19.08.2021 22:10

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Возвращаясь к своей проблеме о дерганье, описанная на 2 стр.
Появились новые симптомы, позавчера поехал из москвы в ливны, проехал 380км одним махом не надрываясь и не дергаясь. На последних 60км появились толчки, но не критично. Возвращаюсь домой в москву, с самого начала дороги проехал всего 70км, машина при малейшем нажимании газа начинает глохнуть и трястись. Вплоть до остановки. Даже скорости переключаю на понижение для разгона и все равно чуть сильнее жму газ и опять глохну и трясусь. Особенно хорошо это видно когда поднимаюсь в гору, машина вообще глохнет и не едет. Чек не загорается, загорается только тогда когда уже сильно колбасит, и причем ошибки появляются во всех цилиндрах, пишет что обедненная смесь. Короче говоря вместо 6 часов до москвы ехал 8. Мне думается что это кранты бензонасосу или датчик дмрв/Но явно что то с бензином. Педаль газа можно жать до упора, никакого действия нет, нет разгона вообще. Только рычит как будто торможу движком и колбасит.
Подскажите где копать.

kosh477 20.08.2021 03:39

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Это уже реально на бензонасос похоже... Давление надо замерять и делать выводы.

mehanik48 20.08.2021 09:53

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

или датчик дмрв
Там нет его, система с ДАД. Померяйте давление топлива.

Варвар59 20.08.2021 10:06

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
и подсос воздуха. бедная смесь как бы намекает.

sayanora 20.08.2021 22:29

Re: Машина дёргается на высокой скорости
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 353651)
и подсос воздуха. бедная смесь как бы намекает.

Вы меня извините, не могли бы раскрыть тему, про бедную смесь.
Остальные советы завтра буду проверять.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot