Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обрыв болта крепления шкива коленвала. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12774)

BigKot 22.06.2023 18:45

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей83 (Сообщение 425610)
Нет говорю же проблем не было с машиной от слова совсем, ездил на юга на машине, проходил ТО у официалов, больше ничего не делал.

Добавлено через 4 минуты
Блин чё делать то ? В гарантийном ремонте не отказывают, говорят типо по гарантии бесплатно сделают, но в тоже время, ни одной бумаги не дают и точные сроки не говорят.

Обязаны давать копии актов.
Не дают - пиши тут же им претензию на имя директора в двух экземплярах с визой. Потом жопу прикроешь, если что.

жигуль 22.06.2023 19:03

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
тут еще много зависит от степени говенности ОД
с моим точно только твой вариант

а вдруг у него там ОД из красной книги, раз сразу признал гарантию?
тогда пусть сначала починят, а вот потом уже и доки с них трясти
ну чтоб не спугнуть раньше времени )))

Алексей83 22.06.2023 19:28

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Сообщение от жигуль (Сообщение 425627)
тут еще много зависит от степени говенности ОД
с моим точно только твой вариант

а вдруг у него там ОД из красной книги, раз сразу признал гарантию?
тогда пусть сначала починят, а вот потом уже и доки с них трясти
ну чтоб не спугнуть раньше времени )))

Дак и так уже с мастером поругался))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 425626)
Обязаны давать копии актов.
Не дают - пиши тут же им претензию на имя директора в двух экземплярах с визой. Потом жопу прикроешь, если что.

Спасибо за совет, решил подожду понедельника если не решат проблему буду требовать доки и заявы писать. До августа надо коня на ход поставить, собираюсь на юга, успеть бы ещё обкатать.

BigKot 22.06.2023 19:39

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей83 (Сообщение 425628)
Дак и так уже с мастером поругался))))

Добавлено через 4 минуты


Спасибо за совет, решил подожду понедельника если не решат проблему буду требовать доки и заявы писать. До августа надо коня на ход поставить, собираюсь на юга, успеть бы ещё обкатать.

Я перед 2м ТО послал и мастера и всю их богодельню, ибо толи курс ветра сменился, толи просто ухи поели..
Но до этого проблем не было - отрабатывали обращения хорошо.
Так что тут по ситуации. )

<FK<TC 22.06.2023 20:16

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Был или бракованный болт, или его перетянули, а то и другое.
Просверлят для того чтоб загнать трёхгранник и выкрутят обломок.
Его трудно выкрутить если голова оторвалась при закручивании или откручивании в остальном выкручивается в лёгкую.

Алексей83 22.06.2023 20:56

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 425633)
Был или бракованный болт, или его перетянули, а то и другое.
Просверлят для того чтоб загнать трёхгранник и выкрутят обломок.
Его трудно выкрутить если голова оторвалась при закручивании или откручивании в остальном выкручивается в лёгкую.

Они в этот же день спустя два час как я от них уехал, сообщили что болт обломился и они остаток высверлили и заказали запчасти.

sch 23.06.2023 08:19

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей83 (Сообщение 425610)
Блин чё делать то ? В гарантийном ремонте не отказывают, говорят типо по гарантии бесплатно сделают, но в тоже время, ни одной бумаги не дают и точные сроки не говорят.

Я не понимаю проблемы. Че делать? В ремонте не отказывают, поэтому ездить дальше после ремонта и мозг не греть. Бумаги тебе на кой хрен вообще нужны сейчас? Подожди пока отремонтят, потом истери по поводу отсутствия отметки и заказ-наряда.

Варвар59 23.06.2023 10:16

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Бумаги тебе на кой хрен вообще нужны сейчас?
потом, после выезда машины из сервиса, получить их будет крайне сложно.
а нужны они для того, что когда болт второй раз крякнет, то машину можно поменять целиком или вернуть деньги по нынешней цене.
а дилеру этого не хочется.

Алексей83 23.06.2023 10:58

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 425681)
потом, после выезда машины из сервиса, получить их будет крайне сложно.
а нужны они для того, что когда болт второй раз крякнет, то машину можно поменять целиком или вернуть деньги по нынешней цене.
а дилеру этого не хочется.

Да в том то и дело ОД они такие, поулыбались, бумаги не дали, ремонт затянули, а потом доказывай что машина полгода у них стояла. И еще и ремонт за мой счет скажут.
Промысля за эти дни по поводу как это бывает. В заказ наряде должна быть стоимость ремонта и сроки, тогда уже не отвертятся.
А по поводу перетянули или нет, сомневаюсь что при прохождении ТО его подтягивали. Брак, но через 40т.км видимо бывает. Хотел уже съезжать с гарантии, т.к после 40 там уже мало что в неё входит, видимо стоит до конца на ней сидеть. Решил оставаться еще потому что 4 год гаранти есть, так что думаю не надо этим пренебрегать и экономить на ТО.

ВЮВ 23.06.2023 16:04

Re: Обрыв болта крепления шкива коленвала.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей83 (Сообщение 425685)
Решил оставаться еще потому что 4 год гаранти есть, так что думаю не надо этим пренебрегать и экономить на ТО.

Твое дело конечно.

Но я так вижу, ремонту там у тебя с разбором и дефектацией ГРМ в собственном гараже на 3-4 часа. Два часа в сервисе.

Шкив коленвала - 300 р
Задающий шкив - 1000р
Болт с шайбой - 200р

Твоя работа - бесценна
Работа слесаря - 3 т.р.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot