Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12808)

leopold 16.07.2023 01:47

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Вот жеж блин... раньше стрелка гуляла туда-сюда - народу не нравилось, сделали на весте от 50 с копейкой почти до сотни, чтоб стрелка как вкопанная на 90 стояла. Народу опять не понравилось - не информативно, начали сами переделывать, чтоб стрелка "гуляла". Сейчас решили с завода сделать нормально (чтоб реальную температуру показывало) - бл., опять не нравится - гуляет... Людям хрен угодишь:smile-big:

Варвар59 17.07.2023 10:38

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 427982)
Любим же мы себе проблемы создавать. Есть же нормальное решение

этим решением давно пользуюсь.
но данные через него идут с опозданием и возможно не из того места, откуда надо бы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

стрелка показывает 90 градусов, даже если там фактически 70
50..55 на самом деле. и давить тапку в пол при такой температуре ОЖ я бы не стал. а те, у кого ступенчатое отображение - станут. и хорошо ли это для двигателя - вопрос

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 428046)
Вот жеж блин... раньше стрелка гуляла туда-сюда - народу не нравилось, сделали на весте от 50 с копейкой почти до сотни, чтоб стрелка как вкопанная на 90 стояла. Народу опять не понравилось - не информативно, начали сами переделывать, чтоб стрелка "гуляла". Сейчас решили с завода сделать нормально (чтоб реальную температуру показывало) - бл., опять не нравится - гуляет... Людям хрен угодишь:smile-big:

были бы адекватные термостаты, которые бы держали стабильно рабочую температуру, а не 75..105...75, тогда может и не пришлось бы паниковать и включать реальное отображение.
а так я хотя бы понимаю, что двигателю жарко и могу снизить нагрузку на него, поехать медленнее и пр.

Шептун 17.07.2023 10:48

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 428104)
50..55 на самом деле. и давить тапку в пол при такой температуре ОЖ я бы не стал. а те, у кого ступенчатое отображение - станут. и хорошо ли это для двигателя - вопрос

До сих пор стоит дискретное показание. Это хорошо и плохо.
Хорошо: смотрел на телефоне через приложение сигнализации. ОЖ +27, стрелка показометра на приборке начинает отрываться от 0. +37, стрелка показометра показывает 90 -можно ехать. Скорее всего на последнее и рассчитывал ВАЗ.
Плохо: Показометр 90, реально температура х.з. не будешь же на ходу смотреть телефон или брелок.

Гагаринец 17.07.2023 11:25

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 428115)
До сих пор стоит дискретное показание. Это хорошо и плохо.
.

Это путь к отупению, однозначно.

Шептун 17.07.2023 11:58

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 428118)
Это путь к отупению, однозначно.

Инженеров ВАЗа? Согласен.
Им и предъявляй.

Добавлено через 1 минуту
А мне пофигу.

leopold 20.07.2023 01:36

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Я на своей реальное отображение сделал. Ну, гуляет стрелка, знаю, что это гистерезис термостата, и в данном случае так и должно быть, и что? Мне это не мешает, за-то я вижу реальную температуру, а не 55-100 при постоянно стоящей стрелке на 90. В таком случае на фига вообще датчик температуры, если он ни чего не показывает? Так же можно было и спидометр сделать - едешь 40-показывает 60, едешь 79 - тоже 60, а свыше уже сразу на 80, за-то стрелка не прыгает:smile-big:

Ладовоз 20.07.2023 06:32

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Далась вам это стрелка, главное датчик сигнала перегрева работает.

hoh89 20.07.2023 14:38

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 428008)
Да перед глазами каждый день. Где она? Может я что упустил…

Так джойстиком пощелкай верх вниз меню. У меня правда бк немного другой. Это вроде из базовых комплектации, как вариант может на нем и нету.
В стайле точно есть температурная шкала на дастере. Хотя не сказать что там бк какой-то прям космос с твоим.
https://sun9-58.userapi.com/impg/Xx4...ddf&type=album
А вообще если честно я этой шкалой температурной и не пользуюсь особо, редко на нее смотрю. Лампа синяя основной индикатор на что ориентируюсь при прогреве а дальше уже если только совсем большой минус на улице иногда посматриваю прогрелся до рабочей или нет.

Максим48 20.07.2023 21:07

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 428475)
У меня правда бк немного другой.

Комплект не самый базовый - середнячок. БК прям космос

МГК 20.07.2023 21:08

Re: Рабочая температура охлаждающей жидкости на новой Vesta NG
 
уепищней приборки я еще не видел


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot