Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик света (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1564)

Parenek 27.08.2020 15:22

Re: Датчик света
 
Почти в тему попал, тоже хотелось бы немного снизить чувствительность датчика света, т.к. днем в тени и вечером довольно рано, когда еще светло, включает ближний свет. Предполагаю, что это можно сделать в настройках через EML327 V1.5 и программу DDT4AL или ECU Tweaker ну или др. специализированное ПО. Никто не сталкивался с данной информацией?

Варвар59 13.10.2020 08:41

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 309501)
Почти в тему попал, тоже хотелось бы немного снизить чувствительность датчика света, т.к. днем в тени и вечером довольно рано, когда еще светло, включает ближний свет. Предполагаю, что это можно сделать в настройках через EML327 V1.5 и программу DDT4AL или ECU Tweaker ну или др. специализированное ПО. Никто не сталкивался с данной информацией?

присоединяюсь к вопросу. хэлп!

BigKot 13.10.2020 09:00

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от Parenek (Сообщение 309501)
Почти в тему попал, тоже хотелось бы немного снизить чувствительность датчика света, т.к. днем в тени и вечером довольно рано, когда еще светло, включает ближний свет. Предполагаю, что это можно сделать в настройках через EML327 V1.5 и программу DDT4AL или ECU Tweaker ну или др. специализированное ПО. Никто не сталкивался с данной информацией?

А я думал, что я один из немногих, кто за это автосвет не пользует. :)))

Варвар59 13.10.2020 09:03

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 314863)
А я думал, что я один из немногих, кто за это автосвет не пользует. :)))

каждое утро и вечер крутишь крутилку?
зная качество изготовления подрулевых переключателей, я боюсь трогать их лишний раз.

МГК 13.10.2020 09:08

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 314864)
зная качество изготовления подрулевых переключателей, я боюсь трогать их лишний раз.

ткни нас носом в тему, где стоит массовый вой "сломался переключатель света на весте"
а то мы тут похоже не все знаем )))

Варвар59 13.10.2020 09:15

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 314867)
ткни нас носом в тему, где стоит массовый вой "сломался переключатель света на весте"
а то мы тут похоже не все знаем )))

здесь еще не нашел такой темы, а вот на форуме ларгусоводов и сам лично уже сталкивался.
делаются на одном участке с вестовскими, на сколько мне известно.

VST 13.10.2020 09:16

Re: Датчик света
 
Не напрягает ни разу-по барабану что там горит -ближний или ДХО,в закон укладывается и окружающих абсолютно не трогает.Можно конечно аргументировать ресурсом лампочек-но это дикая дурь,а не аргумент

Дмитрий_Воронеж 13.10.2020 09:23

Re: Датчик света
 
Цитата:

здесь еще не нашел такой темы, а вот на форуме ларгусоводов и сам лично уже сталкивался.
Там проблема в контактах, так как ток ламп идёт через сам переключатель, а такое с выключателем датчика света при наличии блока комфорта (если датчик света стоит, то он есть) не будет.
Я себе просто разгрузил контакты выключателя, подключив дополнительное реле.

Варвар59 13.10.2020 09:27

Re: Датчик света
 
у меня стоит датчик света. и уже второй раз с утра, в 8-30, когда на улице светло, машина включает ближний.
но вырубать функцию, за которую заплачены космические деньги я не буду принципиально.
и подрулевой трогать тоже не буду. сегодня заметил, что левый болтается в нейтральном положении как одна субстанция в проруби...

BigKot 13.10.2020 09:44

Re: Датчик света
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 314864)
каждое утро и вечер крутишь крутилку?
зная качество изготовления подрулевых переключателей, я боюсь трогать их лишний раз.

Кручу. Авто на парковке мордой к дому. Каждое утро светить ближним в окна первого этажа считаю пдрстией.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot