Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1240)

nikVL 26.08.2016 23:19

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
Цитата:

....пока только "апорт" научили...за гаечным ключом убегает, а возвращается с полным баком бензина и комплектом зимней резины.....
И за водкой можно заслать?

Dar 26.08.2016 23:48

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 54816)
И за водкой можно заслать?

скорее всего можно...но есть опасность что гайца на хвосте принесёт.)))

Bombas 27.08.2016 03:33

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
В Крыму будет заводится ? )))

og056 27.08.2016 12:15

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 54809)
спутниковая слишком дорого и спутниковых операторов не шибко нагнешь на бесплатные звонки..

Похоже, что информация про LADA CONNECT - это обычный маркетинг. И весьма странное выражение о специально выделенных каналах связи.:smile-big:
Спутниковая связь очень дорого, да и нет данных, что ГЛОНАСС может работать в направлении: земля - спутник связи. Сотовая связь сейчас используется ЭРА-ГЛОНАСС в бесплатном режиме "112". Дополнительно нагрузить на халяву не получится. Да еще каналы с шифрованием. Значит придется покупать Sim-карту в автомобиль и не забывать пополнять деньги.
Отсюда вывод, что LADA CONNECT тоже самое как и установка сигнализации типа Starline 94 (например). Там такие же функции по управлением автомобилем (может чуть поменьше, чем описывают маркетологи по LADA CONNECT) и определение координат через GPS.
А Starline можно без труда поставить на любую Весту (за отдельные деньги) :male-fighter1:
Вот так почитаешь новости, думаешь - вот прорыв в отечественном автомобилестроении, потом задумаешься и :pissed-off:

Den. 27.08.2016 15:10

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
Прочел новость, не увидел что LADA CONNECT будет бесплатной.
Эт я к чему, в новости сказано "используются крипто-защищенные каналы связи через мобильный интернет" т.е. шифрование наподобие того же ВатСапа и т.п. меседжеров (надеюсь новости читаем и видим наезды спецслужб на подобные сервисы). Стоимость мобильного интернета в режиме М2М составляет от 50 руб., а у нас в стране три оператора, договориться с каждым и не более 150 руб. в месяц обслуживание системы. Сколько по факту, выкатят абонплаты, конечно, не знаем но я точно буду использовать LADA CONNECT, хотя не буду зарекаться, ведь сервис будет работать с Андроидом и iOs, а до моего Майкрософт дело скорее не дойдет:dont-know:

Dar 28.08.2016 08:56

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
Вспомнил что у меня на Мерине есть нечто подобное. В меню системы COMMAND есть иконки "Mercedes App", "Веб-сайт Mercedes мобайл" и "Интернет радио". Так вот при включении просит ваш телефон включить. Т.е. коннектится к вашему телефону через Блютус, а далее тупо посредством 3 или 4G телефона в интернет. Ессно за ваш счёт!)))) Я как машину купил 2 года назад побаловался сначала и с тех пор ни разу не пользовался этими фишками...)))))

Думаю в случае с Лада Коннект по подобному пути пойдут, чтобы не перегружать трафиком "112" и ещё кого либо, а весь "бал" будет за ваш счёт.)))

tolyas3 27.09.2016 15:50

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
Полностью согласен с og056.
Сразу подумал, что это, возможно, проект LADA совместно со Starline, т.к. у них подобные средства уже есть, плюс Старлайн - российская компания.
Почему народ возбудился от каких-то спутников не понял.

Phantom70 01.10.2016 20:28

Re: LADA Vesta и LADA XRAY можно будет управлять с телефона
 
Цитата:

Сообщение от tolyas3 (Сообщение 61872)
...Почему народ возбудился от каких-то спутников не понял.

не удовлетворенный потому что)))


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot