Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

Neibot 17.06.2026 15:58

Re: China - 7
 
Конспиролухи вовсю пишут, что под этим соусом хотят быстро-решительно подзадрать цены на бенз до "экономически обоснованных".
Так что как знать - может в этом плане будет как в Еуропе скоро.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ я ажн перечитал все нюансы 92 в кетайцах. На всякий случай.
На дохлых лаваш-полторашках все пишут мол уаще разницы с 95 нет.
С одной стороны как-то стремно в турбу 92 лить, с другой - мож это просто старые стереотипы, а мотор реально под него и сделан изначально.

В мурзилке в отличие от той же автовазовской - нет никаких упоминаний о том что 92 можно от безысходности, но лучше 95.
Просто 92 и выше.

lbvfy 17.06.2026 16:16

Re: China - 7
 
лично две чунги знаю, что на 92 катают
35 и 55 ткм пробега на седня - проблем нет
грят еще и жрет меньше 95

но я чет очкую туда 95 лить

ВЮВ 17.06.2026 16:19

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535001)
ЗЫ я ажн перечитал все нюансы 92 в кетайцах. На всякий случай.
На дохлых лаваш-полторашках все пишут мол уаще разницы с 95 нет.
С одной стороны как-то стремно в турбу 92 лить, с другой - мож это просто старые стереотипы, а мотор реально под него и сделан изначально.

В мурзилке в отличие от той же автовазовской - нет никаких упоминаний о том что 92 можно от безысходности, но лучше 95.
Просто 92 и выше.

Зимой бодяжил 95-й с 92-м. Бак я стараюсь не сушить, чаще всего заправка в размере около 30-40 литров. Ну вот зимой через раз то 95, то 92. Летом 92 не лил пока

Neibot 17.06.2026 17:00

Re: China - 7
 
Цитата:

грят еще и жрет меньше 95

но я чет очкую туда 92 лить
Вот адын в адын ситуация ))

https://rutube.ru/video/7a2ff1347b24...30d467614bf04/
Тута вот хвостатый говорит, что если в мануале 92 без оговорок - значит производитель изначально мотор под него и сделал.

Крч, надо попробовать )

lbvfy 17.06.2026 17:17

Re: China - 7
 
не, я воздержусь от пробы с чунгой
тнвд, прямой впрыск, 180 лс с полторахи чет на 92 мне ссыкотно

вот жилика наверно легко можно им кормить

Neibot 17.06.2026 17:39

Re: China - 7
 
Цитата:

вот жилика наверно легко можно им кормить
У тебя там прямо прописано что рекомендован 95.
92 только допускается.
https://ex5-club.ru/attachments/Руко...-em-i-pdf.787/

А вот у униса оговорок никаких.
https://changan-uni.ru/attachments/Р...5plus-pdf.789/
Прямым текстом написано что рекомендуется 92 (не ниже)

Цитата:

180 лс с полторахи чет на 92 мне ссыкотно
Ага.
Но шо если кетайцы реально сделали мотор именно изначально под 92 без оговорок.
А мы тут прост испорчены автовазом, который сперва пишет только 95, а потом начинает допускать 92. Ну и прочими ужасами турбовагов, которые вообще под 98 рассчитаны.
Т.к. при желании то - нивапрос, хвостатый вон вещает что с этого и начинается проектирование, и мер и упражнений для этого у нынешних инженегров - вагон и тележка.

По лаваш-полторашке я поднял и кетайские инструкции, и старые от н6 - везде 92.

Ky. 17.06.2026 17:58

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535011)
Вот адын в адын ситуация ))

https://rutube.ru/video/7a2ff1347b24...30d467614bf04/
Тута вот хвостатый говорит, что если в мануале 92 без оговорок - значит производитель изначально мотор под него и сделал.

Крч, надо попробовать )

А тот таксист с Жулькой полляма на каком проехал?
Я его без звука пролистал, не было возможноси.

lbvfy 17.06.2026 18:20

Re: China - 7
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535018)
У тебя там прямо прописано что рекомендован 95.
92 только допускается.
https://ex5-club.ru/attachments/Руко...-em-i-pdf.787/

А вот у униса оговорок никаких.
https://changan-uni.ru/attachments/Р...5plus-pdf.789/
Прямым текстом написано что рекомендуется 92 (не ниже)

я так то не особо верю переводу местному

на жилике атмополтора на 112 лс (что то типа Н4М) и ему низзя 92
на чунге турбополтора на 181 лс и ему можно 92

кто то из них явно пистит )))

з.ы. сервис мануал на чунгу (1800 стр) гласит следующее

Вложение 22424

на жилика у меня такого пока нет...

Neibot 17.06.2026 18:55

Re: China - 7
 
Цитата:

А тот таксист с Жулькой полляма на каком проехал?
таксист

Сам то как думаешь? ))
Цитата:

на жилике атмополтора на 112 лс (что то типа Н4М) и ему низзя 92
на чунге турбополтора на 181 лс и ему можно 92

кто то из них явно пистит )))
Так а лехко )
Если в одном была цель выжать максимальный кпд (читай расход пониже), и вообще там вольво-мотор™.
А в другом - именно работу на бензе попроще, пусть и ценой некоторого снижения форсировки и большего расхода.
Т.к. 180 лыс - понятно, не предел. У кетайцев есть полторашки и на 200 лыс/320 Нм - вот туда уже строго 95+ аки у вага, без всяких упоминаний 92 вообще.

А так, у них 92 самый распространенный, от того и.

ЗЫ Я ради интереса пробовал заливать сотку - эффект был на уровне плацебо. Более не заливал.

Цитата:

сервис мануал на чунгу (1800 стр) гласит следующее
Ну т.е. лить 92+, как и в обычном мануале.
В сервисных лаваш-мануалах, коих у меня несколько штук - ничо такого вообще не упоминается.

lbvfy 17.06.2026 19:18

Re: China - 7
 
ну хз хз

сдается мне, что работа жилидвигла намного легче чунговского
молотит он себе 2000 об (+/-200) под одной и той же нагрузкой
грубо говоря, это ж банальный трассовый режим с постоянной скоростью по прямой
и чунга, что хреначит в постоянных метаниях оборотов и нагрузки при тех же условиях

и внезапно выходит, что первому 95, а второму 92 достаточно
при этом первый жрет сильно меньше второго, что как бы тоже на это намекает

что то логически не укладывается...


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot