![]() |
Re: China - 7
Конспиролухи вовсю пишут, что под этим соусом хотят быстро-решительно подзадрать цены на бенз до "экономически обоснованных".
Так что как знать - может в этом плане будет как в Еуропе скоро. Добавлено через 7 минут ЗЫ я ажн перечитал все нюансы 92 в кетайцах. На всякий случай. На дохлых лаваш-полторашках все пишут мол уаще разницы с 95 нет. С одной стороны как-то стремно в турбу 92 лить, с другой - мож это просто старые стереотипы, а мотор реально под него и сделан изначально. В мурзилке в отличие от той же автовазовской - нет никаких упоминаний о том что 92 можно от безысходности, но лучше 95. Просто 92 и выше. |
Re: China - 7
лично две чунги знаю, что на 92 катают
35 и 55 ткм пробега на седня - проблем нет грят еще и жрет меньше 95 но я чет очкую туда 95 лить |
Re: China - 7
Цитата:
|
Re: China - 7
Цитата:
https://rutube.ru/video/7a2ff1347b24...30d467614bf04/ Тута вот хвостатый говорит, что если в мануале 92 без оговорок - значит производитель изначально мотор под него и сделал. Крч, надо попробовать ) |
Re: China - 7
не, я воздержусь от пробы с чунгой
тнвд, прямой впрыск, 180 лс с полторахи чет на 92 мне ссыкотно вот жилика наверно легко можно им кормить |
Re: China - 7
Цитата:
92 только допускается. https://ex5-club.ru/attachments/Руко...-em-i-pdf.787/ А вот у униса оговорок никаких. https://changan-uni.ru/attachments/Р...5plus-pdf.789/ Прямым текстом написано что рекомендуется 92 (не ниже) Цитата:
Но шо если кетайцы реально сделали мотор именно изначально под 92 без оговорок. А мы тут прост испорчены автовазом, который сперва пишет только 95, а потом начинает допускать 92. Ну и прочими ужасами турбовагов, которые вообще под 98 рассчитаны. Т.к. при желании то - нивапрос, хвостатый вон вещает что с этого и начинается проектирование, и мер и упражнений для этого у нынешних инженегров - вагон и тележка. По лаваш-полторашке я поднял и кетайские инструкции, и старые от н6 - везде 92. |
Re: China - 7
Цитата:
Я его без звука пролистал, не было возможноси. |
Re: China - 7
Вложений: 1
Цитата:
на жилике атмополтора на 112 лс (что то типа Н4М) и ему низзя 92 на чунге турбополтора на 181 лс и ему можно 92 кто то из них явно пистит ))) з.ы. сервис мануал на чунгу (1800 стр) гласит следующее Вложение 22424 на жилика у меня такого пока нет... |
Re: China - 7
Цитата:
Сам то как думаешь? )) Цитата:
Если в одном была цель выжать максимальный кпд (читай расход пониже), и вообще там вольво-мотор™. А в другом - именно работу на бензе попроще, пусть и ценой некоторого снижения форсировки и большего расхода. Т.к. 180 лыс - понятно, не предел. У кетайцев есть полторашки и на 200 лыс/320 Нм - вот туда уже строго 95+ аки у вага, без всяких упоминаний 92 вообще. А так, у них 92 самый распространенный, от того и. ЗЫ Я ради интереса пробовал заливать сотку - эффект был на уровне плацебо. Более не заливал. Цитата:
В сервисных лаваш-мануалах, коих у меня несколько штук - ничо такого вообще не упоминается. |
Re: China - 7
ну хз хз
сдается мне, что работа жилидвигла намного легче чунговского молотит он себе 2000 об (+/-200) под одной и той же нагрузкой грубо говоря, это ж банальный трассовый режим с постоянной скоростью по прямой и чунга, что хреначит в постоянных метаниях оборотов и нагрузки при тех же условиях и внезапно выходит, что первому 95, а второму 92 достаточно при этом первый жрет сильно меньше второго, что как бы тоже на это намекает что то логически не укладывается... |
| Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot