Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1920)

Димон 55 23.06.2017 19:48

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Ну да, я на Гранте так же сделал... На Весте про моим расчётам пробег в приблизительно 3 000 5 000 км. у меня будет только к году со дня покупки, т.е. к плановому первому ТО, вот как раз тогда и поменяю масло.... Я езжу мало, а зимой на ней так вообще ездить не буду, по крайней мере будущей, Гранта для этого есть ещё...

HeavY 23.06.2017 19:54

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Ну это дело вкуса конечно, но зачем иметь две тачки почти одного бюджетного класса? Мне кажется, это лишняя трата денег, нет?

Димон 55 23.06.2017 20:06

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Да какая трата денег на Гранту??? Налог в 1175 руб. в год или страховка в 4000 тыс. за полгода??? На Весту надо зимнюю резину покупать, а резину я всегда покупаю с дисками, т.е. колёса целые, а это минимум 30 тыс. мне надо потратить не позднее осени... А на Гранту зимние колёса есть, да и ездить зимой на новой машине мне что то не охота уже, зимой такая езда, что лучше я уж на старой покатаюсь... Её если что не так жалко... Опять же на зимних колёсах на Весту пока сэкономлю...

Сергей 74 24.06.2017 10:37

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Мне кажется, это лишняя трата денег, нет?
Согласен!
Цитата:

Да какая трата денег на Гранту???
Нет, вопрос в том-а зачем вообще 2 машины одинакового примерно класса?? (я понимаю еще когда рыбак-охотник имеет легковушку и для рыбалки-охоты Уаз иои Ниву...)

Димон 55 24.06.2017 14:02

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Сергей 74, ну я же выше уже описал зачем: экономлю на зимних колёсах мин. 30 тыс. Гранта на МКПП, Веста АМТ - это тоже сказало своё слово... И зимой на новой машине пока ездить не хочу, вылетел этой зимой на встречку с разворотом но по счастью без последствий, а КАСКО я никогда не делаю... Что дешевле чинить если что, Гранту или Весту???

Сергей 74 24.06.2017 16:25

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Что дешевле чинить если что, Гранту или Весту???
Дешевле иметь 1 машину и ездить на ней круглогодично!
Цитата:

экономлю на зимних колёсах мин. 30 тыс.
Ты купил вторую легковушку, но на ней зимой не ездишь, это экономия??))))))
Цитата:

И зимой на новой машине пока ездить не хочу
Так может на ней ВООБЩЕ не ездить? Вдруг ДТП или камень сверху упадет??)))))

HeavY 24.02.2018 20:19

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Обновлю тему.

На Весте проехал 14800 километров, сегодня сделал ТО-1.

Из заявленных недостатков:

Скрипт втулок стабилизатора - заменили на полиуретан.
Запотевший поворотник в зеркале(второй раз) - одобрили гарантию, через 2 недели приедет.
Шум и цокот в двигателе - мало масла(#вестажрёт) и разболтавшийся корпус фильтрбокса. Устранили.
Стук в задней подвеске - топливная магистраль отцепилась и стучала по баку. Прицепили назад.
Ушло поллитра антифриза - долили.

Масло вместо штатной Роснефти было залито Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40. Очень доволен работой двигателя, стала гораздо тише и как будто бы мягче. Такое ощущение у меня всегда от масел LM, так что в дальнейшем буду использовать только его.

От ТО-0(на 3800 км) до ТО-1 было долито 1.25л масла, этого даже было мало, приехал сегодня с маслом ниже минимума на щупе. Сказали, что на 1.8 это норма, попросили тщательней следить за уровнем и желательно между ТО делать промежуточную замену масла(я и так собирался это делать).

Сход-развал был в норме, передних колодок осталось 50%, задние почти без износа.

Также перепрошили приборку, теперь она горит постоянно, даже со включенными ДХО. Пришлось немного настоять, потому что приёмщик дилера и электрик понятия не имели, как это делается, и убеждали меня, что это так не работает, что перепрошить версию ПО приборки невозможно, и всё, что они могут - это то, что доступно в настройках на данный момент. После того, как они поняли, что отлюбиться от меня не получится, позвонили в техподдержку завода, им объяснили, что это сделать можно, рассказали, как это произвести, и в итоге всё стало ок.

Насчет полиуретановых втулок стабилизатора - всё просто замечательно. Замена обошлась в чуть больше, чем полторы тысячи с работой, проехался по лежачим полицейским - абсолютно бесшумно. Всем рекомендую!

Прикладываю фотку заказ-наряда.
К цене ТО прибавляем еще стоимость масла - 5000 рублей(5л для замены и 1л про запас на доливку).

https://a.d-cd.net/1fc60cds-960.jpg

И фото Весты на подъемнике.

https://a.d-cd.net/13260cds-1920.jpg

ВикторФ 24.02.2018 21:54

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Пробка редукционного клапана 2170 маслянного насоса ? Туда зачем лазили ? Или подтекало ?

HeavY 24.02.2018 22:22

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Очень много масла ушло, а, как я понял, подтекает в первую очередь именно оттуда, вот и поменяли.

ВикторФ 24.02.2018 22:30

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 175639)
вот и поменяли.

Разве не гарантия ? Почему за деньги ?

CRJ 24.02.2018 22:59

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Где проходил ТО? Странно, что за перепрошивку приборки денег не взяли. Звук поворотников изменился?

HeavY 24.02.2018 23:22

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 175641)
Разве не гарантия ? Почему за деньги ?

Расходник потому что.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от CRJ (Сообщение 175646)
Где проходил ТО? Странно, что за перепрошивку приборки денег не взяли. Звук поворотников изменился?

Автогермес. Звук поворотников стандартный, я его и не менял.

CRJ 24.02.2018 23:53

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 175647)
Автогермес. Звук поворотников стандартный, я его и не менял.

Кто-то писал, что после перепрошивки стал тише. Не говорили, что "не гарантия", "оставляйте на несколько дней, будем смотреть", "вашей машины нет в списке на отзыв"?
Автогермес какой? Их же несколько и в каждом "свои погремушки" :)

coronamark2 25.02.2018 01:15

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 175647)
Расходник потому что.

Скрипящие втулки стаба - расходник??? За деньги???

7887 25.02.2018 01:42

Re: Веста Хэви. Люкс ММ 1.8 АМТ.
 
снять/поставить защиту стоит 450 рублей... Наверное вручную воротком все гайки откручивали...
А жидкость в бачок долить - за это ещё и деньги берут?!
Вынуть и вставить фильтр - 90руб ))) тут же даже болты откручивать не надо...
Масло наверное поменять у них 1,5тыс обойдется...

Кстати не знал что в новую машину на вазе уже льют масло 40 вязкостью, всегда 30 было. Это плохой знак, значит большие допуски по цилиндрам у них...


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot