Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Качество стекла Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=790)

Ke_fir 13.04.2016 13:58

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 32547)
НО следующей зимой просто скребыхал стекляшку пластиковым скребочком....от льда очищал)
в итоге со стороны водителя на изгибе (он там примерно в зоне, до которой дворники чистят) наделал кучу царапин
пластиком...по стеклу, Карл!!!

Т.е. как раз там, куда дворники сгребали грязь. Всё логично, как Херр Майор сказал, царапины от пыли, если в ней есть песочек.

zub32 13.04.2016 23:35

Re: Качество стекла Лада Веста
 
На боковом левом есть 2 царапины, заменят стекло. Одна из них горизонтальная , см 12.

Но блин стал невольным свидетелем замены штатной музыки на Весте, (не моей) официалами , я увидел не которые моменты после которых я боюсь к ним ехать , реально страшно за автомобиль. Вот теперь не знаю как поступить, в мае стекло должно придти, а ехать на замену туда очень опасно. Если сам сниму карты и не заменят стекло , то оставлю старое , лучше с двумя царапинами на стекле ездить , чем потом еще кучу косяков исправлять после замены.

Но вот на лобовом тьфу три раза все хорошо. Ездил 2 недели думал царапина от камушка , оказалось просто след от пыли , но переливалась при встречном свете ночью как трещина.
Дворники штатные, так же 130 км по м5 проехал без омывайки в очень грязную погоду. Ловил потоки грязи из под фур и все хорошо.

Ke_fir 13.04.2016 23:59

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 32718)
Но блин стал невольным свидетелем замены штатной музыки на Весте, (не моей) официалами , я увидел не которые моменты после которых я боюсь к ним ехать , реально страшно за автомобиль. Вот теперь не знаю как поступить, в мае стекло должно придти, а ехать на замену туда очень опасно. Если сам сниму карты и не заменят стекло , то оставлю старое , лучше с двумя царапинами на стекле ездить , чем потом еще кучу косяков исправлять после замены.

Отлично понимаю о чём ты. Освобождай день, записывайся на утро, бери с собой перекус и требуй доступ в ремзону. Следи за работой, что трогают, как раскручивают, как снимают.

ПотомуЧтоГладиолус 26.04.2016 11:21

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Сегодня словил камень. Чуть насквозь не пробил(. Трещины нет, только скол, но и каско нет(

Дмитрий_Воронеж 26.04.2016 11:30

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сегодня словил камень. Чуть насквозь не пробил(. Трещины нет, только скол, но и каско нет(
Не грусти. Я вообще на второй день камень словил - тоже нет каско и скол небольшой. Хорошо, что без трещины. Съездил к стекольщикам. Они сказали, что лучше ничего не делать. Так и езжу.

ПотомуЧтоГладиолус 26.04.2016 11:53

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 34836)
Не грусти. Я вообще на второй день камень словил - тоже нет каско и скол небольшой. Хорошо, что без трещины. Съездил к стекольщикам. Они сказали, что лучше ничего не делать. Так и езжу.

Я на предыдущей машине ехал из салона после покупки и словил камень. Также был скол. Думал на этой не поймаю, однако ж судьба...

dema 26.04.2016 12:01

Re: Качество стекла Лада Веста
 
на 2-ой тыще км словил
аж 2 раза подряд

каско есть, но тянут до сих пор))
ценник там на стекло с обогревом какой-то конский

Dips 26.04.2016 13:11

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 34845)
на 2-ой тыще км словил
аж 2 раза подряд

тоже словил на 2,5т.км да еще так сильно, думал конец стеклу, грязное было от мух полосами на трассе, сразу не разберешь ) потом нашел сколик маленький на черной части стекла рядом с дворником ближе к стойке ) повезло ) но думаю надо капнуть туда спец клеем для стекла) так на всякий случай. в ямочку )

Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 34845)
ценник там на стекло с обогревом какой-то конский

ценник кто то писал 28 т.р. с работой )

Ladavod 26.04.2016 14:09

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 34857)
ценник кто то писал 28 т.р. с работой )

Это туда еще датчик дождя вкорячили за 10 тыс. в эту цену. Нафига его менять? И из чего он сделан за эти деньги?

Dips 26.04.2016 14:13

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 34868)
Это туда еще датчик дождя вкорячили за 10 тыс. в эту цену. Нафига его менять? И из чего он сделан за эти деньги?

хз ) может он приклееный, чтоб не заморачиваться не срезать и не переклеивать, новый вкорячили ) новый поставить проще )

Martin 26.04.2016 14:35

Re: Качество стекла Лада Веста
 
А если отпало желание дальше пользоваться передним обогревом и разбив стекло, вкорячить заведомо дешевле обычное, электроника с ума не сойдёт, когда обнаружит отсутствие подогревочного лобовика?

Vestovoy 26.04.2016 16:38

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 34872)
А если отпало желание дальше пользоваться передним обогревом и разбив стекло, вкорячить заведомо дешевле обычное, электроника с ума не сойдёт, когда обнаружит отсутствие подогревочного лобовика?

Не сойдет. По ЭРА-ГЛОНАСС настучит кому надо конечно, а так ничего страшного.:smile-big:

Костя 27.04.2016 11:55

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Хорошая новость ,написал письмо производителю стекол БОР, БОРское стекло ответило что через 2 месяца планируют начать производство лобовых стекол на Весту. Соответственно ценник на лобовое должен быть в районе 3 р. примерно.

Ризван 27.04.2016 11:58

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 34872)
А если отпало желание дальше пользоваться передним обогревом и разбив стекло,

Подожди хоть первого встречного камня :pirate:

dema 27.04.2016 12:17

Re: Качество стекла Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 35012)
Хорошая новость ,написал письмо производителю стекол БОР, БОРское стекло ответило что через 2 месяца планируют начать производство лобовых стекол на Весту. Соответственно ценник на лобовое должен быть в районе 3 р. примерно.

во, гут!

вести с полей, моя стекляха придет в четверг
ставить буду между праздниками, т.к. на начало запланировал 1-1.5тыщи км прокатиться.....с новым стеклом не хочу)))))


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot