Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двери, закрытие/открытие, настройка режимов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=557)

РОБ 08.07.2016 11:32

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Если в меню сказано, что чай с лимоном, то принесите чай с лимоном. А если сказано, что чай без лимона, то принесите чай без лимона. Делов-то))
А то получается, что "какой есть чай сам не знаю(и есть ли вообще), а уж ЧТО принесёт официант и подавно непонятно." :question::question:

Алексей69 08.07.2016 13:02

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Всем,здравствуйте.А у меня вот,что происходит с блокировкой дверей.Утром выезжаю из гаража,блокировка не срабатывает.Если заглушу машину,снова заведу и начинаю движение. Блокировка срабатывает. И вот еще,что заметил. Еду по трассе двери заблокированы, останавливаюсь,выхожу из машины,двигатель не глушу.Потом сажусь трогаюсь,двери не блокируются.Вывод,если выходишь из машины,глуши двигатель.Иначе блокировка автоматом не сработает. Или это только у меня так.

Ladavod 08.07.2016 13:26

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от Алексей69 (Сообщение 47070)
Или это только у меня так.

У меня срабатывает без глушения двигателя если дверь открыть.

РОБ 08.07.2016 13:42

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от Алексей69 (Сообщение 47070)
Всем,здравствуйте.А у меня вот,что происходит с блокировкой дверей.Утром выезжаю из гаража,блокировка не срабатывает.Если заглушу машину,снова заведу и начинаю движение. Блокировка срабатывает. И вот еще,что заметил. Еду по трассе двери заблокированы, останавливаюсь,выхожу из машины,двигатель не глушу.Потом сажусь трогаюсь,двери не блокируются.Вывод,если выходишь из машины,глуши двигатель.Иначе блокировка автоматом не сработает. Или это только у меня так.

Цитата:

Утром выезжаю из гаража,блокировка не срабатывает.Если заглушу машину,снова заведу и начинаю движение. Блокировка срабатывает. И вот еще,что заметил. Еду по трассе двери заблокированы, останавливаюсь,выхожу из машины,двигатель не глушу.Потом сажусь трогаюсь,двери не блокируются.Вывод,если выходишь из машины,глуши двигатель.Иначе блокировка автоматом не сработает.
Что говорит по этому поводу персональный менеджер?

Fray 08.07.2016 16:45

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
А как провести тест Эры-глонасс?

PS: У меня блокировка всегда срабатывает, кстати :) Как по инструкции.

rvs63 08.07.2016 17:07

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 47188)
А как провести тест Эры-глонасс

Очень просто. Набрать в любом поисковике "Тест эра - глонасс"

Sobesednik 08.07.2016 22:41

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Сделал тест эры-глонасс. Двери разблокировались

РОБ 09.07.2016 07:38

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
А при автоматической блокировке при скорости 7 км\ч происходит автоматическая разблокировка, когда выключаешь зажигание(или вообще ключ вынимаешь из замка)?

-=vvs=- 09.07.2016 09:05

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от РОБ (Сообщение 47258)
А при автоматической блокировке при скорости 7 км\ч происходит автоматическая разблокировка, когда выключаешь зажигание(или вообще ключ вынимаешь из замка)?

у меня остается закрыто, только принудительно кнопкой или с усилием ручкой, как понял так и задумано.

после глюка с несработкой блокировки замков с включенной подсветкой, выключил подсветку и более ни разу не сбоила.

РОБ 09.07.2016 09:28

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Подозреваю, что закладываемая логика работы замков предусматривает разблокировку замков при:
1. выключении зажигания.
2. аварии.
По пункту 2, проверка работоспособности разблокировки дверей является фактическая разблокировка дверей при проверке эры-глонасс.
Вероятно, что при аварии должен генериться некий управляющий сигнал на сработку подушек, подачу сигнала SOS в систему эра-глонасс, и разблокировку дверей.
Коли при тесте эра-глонасс не происходит разблокировки - значит этот сигнал не генерится. И значит, что заявленные фичи - про SOS, сработку подушек, разблокировку(это важно, потому что при аварии своих ручных усилий может не хватить) - НЕ РАБОТАЮТ.
Разъясните, если неправильная логика.

Добавлено через 3 минуты
и больше всего настораживает, что при проверке эры-глонасс, у кого-то разблокируются двери, а к кого-то не разблокируются. Почему????

Phantom70 09.07.2016 15:38

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от РОБ (Сообщение 47264)
...и больше всего настораживает, что при проверке эры-глонасс, у кого-то разблокируются двери, а к кого-то не разблокируются. Почему????

Не догадываешься?)))

Ladavod 09.07.2016 17:22

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от РОБ (Сообщение 47264)
Подозреваю...
Разъясните, если неправильная логика.

Да нормальная женская логика, подозревать ничего не зная.

РОБ 09.07.2016 17:36

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Не догадываешься?)))
Не догадываюсь((((

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Да нормальная женская логика, подозревать ничего не зная.
Не понял.

Добавлено через 32 секунды
Что есть по существу моего вопроса?

Phantom70 09.07.2016 20:52

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от РОБ (Сообщение 47314)
...Что есть по существу моего вопроса?

Никто не знает этого )))

Алексей69 10.07.2016 20:42

Re: Автоматическая разблокировка дверей
 
Цитата:

Сообщение от РОБ (Сообщение 47090)
Что говорит по этому поводу персональный менеджер?

По этому вопросу,я с ним еще не встречался.Если честно,меня это не сильно напрягает.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot