Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Странная логика работы зумера о не выключенных фарах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2008)

Demon er 01.03.2018 23:49

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

а через сколько? это как ливинг хоум ? Ладно, завтра поэксперементирую, сам уже точно не переучусь, 10 лет на немцах, там вынул ключ и до свиданья
Я не засекал, но не более 5 минут.

rvs63 02.03.2018 13:47

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 176763)
Я не засекал, но не более 5 минут.

2 мин. Проверено.

Полотенчик 02.03.2018 20:17

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
час ждал, не погасло ((((((((((((
мне тут подсказали, в комфорт имидж надо самому :( ну буду учиться все выключать.

Dizas 02.03.2018 21:07

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Забыл выключить ближний свет. Звуковой сигнал не сработал. Похоже я попался на эту "странную логику". В результате за рабочий день батарея села в ноль. При попытке запуска двигателя машина начала постоянно открывать двери - примерно четыре раза в секунду. По началу я растерялся (что это постоянно щекает?), потом понял, что батарею посадил. Пришлось скидывать клемму с аккумулятора и ехать за зарядным.

Dips 03.03.2018 07:36

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Полотенчик (Сообщение 176759)
Люди, скажите, в прошлой машине я всегда ездил с ближним светом фар. Вынул ключ-все погасло, ставишь на сигналку и пошел домой, забыл даже где там этот свет включается. А тут - вынул ключ и она пищит, что не выключил ближний. надо каждый раз самому выключать? Я прав? или есть решение, как это автоматизировать?

У тебя че на весте ходовых нет ? ))))

зы: У меня выключается всё, и даже что бы оставить габариты без ключа придется перевести рычаг в дальний.

Hron 03.03.2018 09:10

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Приезжаешь вечером, достал пакеты из багажника, ребенка из кресла...Отходишь, жмешь на охрану-машина на автозапуске. Двигатель глушится . ..Оборачиваешься- мать твою! Фары забыл выключить. Выключаешь , вся процедура постановки на автозапуск поновой :D

Dips 03.03.2018 09:15

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Hron (Сообщение 177015)
Приезжаешь вечером, достал пакеты из багажника, ребенка из кресла...Отходишь, жмешь на охрану-машина на автозапуске. Двигатель глушится . ..Оборачиваешься- мать твою! Фары забыл выключить. Выключаешь , вся процедура постановки на автозапуск поновой :D

За все надо платить ) В люксе нет таких проблем )

inFINity_VRN 03.03.2018 09:34

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

зы: У меня выключается всё, и даже что бы оставить габариты без ключа придется перевести рычаг в дальний.
Вчера проверил, не выключается, если на ближнем оставить и поставить машину в охрану.

Dips 03.03.2018 10:26

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 177020)
Вчера проверил, не выключается, если на ближнем оставить и поставить машину в охрану.

Я так понимаю блок управления кузовной электроникой есть только на люксах ) У наоборот проблема другая, никак свет не оставить без ключа ) даже габариты выключаются. Машина на габаритах остается только в положении дальнего света.

inFINity_VRN 03.03.2018 10:31

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Я так понимаю блок управления кузовной электроникой есть только на люксах )
У меня люкс.

Цитата:

У наоборот проблема другая, никак свет не оставить без ключа ) даже габариты выключаются. Машина на габаритах остается только в положении дальнего света.
У меня ближний горел постоянно, после постановки на охрану, минуты 3 ждал, не отключилось. Разумеется, если в авто поставить, то все выключается, как положено.

Dips 03.03.2018 10:41

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 177027)
У меня люкс.

Может уже в прошивках что поменялось, или сами блоки ) у меня ни при каких условиях не остается свет включенным. Ближний вообще не включается на не заведенной машине. Можно поставить на ближний и ездить так же как в положении ходовых огней. Включается после запуска и выключается когда глушишь )

inFINity_VRN 03.03.2018 11:00

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Может уже в прошивках что поменялось, или сами блоки ) у меня ни при каких условиях не остается свет включенным. Ближний вообще не включается на не заведенной машине. Можно поставить на ближний и ездить так же как в положении ходовых огней. Включается после запуска и выключается когда глушишь )
Может с введением новых приборок что-то поменяли.

Hron 03.03.2018 21:23

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 177016)
За все надо платить ) В люксе нет таких проблем )

на ситроене даже в самой дешевой комплектации свет вырубался при глушении движка...За 7 лет так привык к этой фишке...

demal 03.03.2018 22:19

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Методом научного тыка на sw люксе 2017 года выяснил, что для того чтобы оставить габариты включенными на стоянке необходимо заглушить двигатель, а потом выключить и снова включить габариты. Если не сделать этих манипуляций, то свет выключиться через 2 минуты.

ale81012803 07.03.2018 00:07

Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 177117)
Методом научного тыка на sw люксе 2017 года выяснил, что для того чтобы оставить габариты включенными на стоянке необходимо заглушить двигатель, а потом выключить и снова включить габариты. Если не сделать этих манипуляций, то свет выключиться через 2 минуты.

Непонятно,поподробней распиши,последовательно. В каком режиме сначала свет был и т.д. Я так понял,стал на стоянку,включил режим ГО,затем заглушил двигатель,потом что,ГО уже потухли,как их выключить то?


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot