Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стоит ли переплачивать за люкс? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9428)

Гагаринец 04.09.2020 18:31

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
А у других есть, в плане визуальных отличий.

Чел пишет, что салон стал богатым, в сравнении с бомж комплектацией.

А красота - это страшная сила!


По ощущениям:
Однозначно игра стоила свеч — сидения выглядят потрясающе, машина ощущается более дорогой, фактура у сидений приятная, сидеть удобнее. Поясничный подпор не слишком "навязчивый", но с ним удобнее. А с регулировкой по высоте- я наконец-то уселся так удобно, как еще никогда не сидел. Если бы у меня был датчик жопы, он бы светился зеленым от счастья.



https://www.drive2.ru/l/557383127123624088/

Port31 04.09.2020 19:10

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

если бы я брал второй раз машину, я бы взял именно люкс, за полтора года привык к его фишкам и ни разу не пожалел
соглашусь.

Цитата:

Ну какие там фишки - датчики дождя и света, климат тот же, противотуманки, штатное литьё, подсветка салона (атмосферная, как они её назвали) подсветка входа\выхода в дверях. Наверное, ещё что-то есть.
боковые подушки, задние подголовники.

собственно это и есть фишки, те самые "люксовые", которые отличают его от утилитарной базы или стандарта.
т.е. без всего этого можно жить, но с ними - удобнее. поэтому если готов за них доплатить, то оно того стоит.

VST 04.09.2020 19:18

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от kamidze (Сообщение 310105)
Тут говорят про то, что климат в весте не идеальный, а не про свою лень

Не всё так просто,и не всё для потребителя,например климат аккуратно подогревает лобовое в помощ к лобогрею,в салон тепло начинает поступать(открываются заслонки)градусов с 50,ну и не знает он,что ты поставил ГБО,климат же не с ИИ,просто отрабатывает алгоритм,у меня на бензине работает довольно комфортно,и этожи не бентли в конце-концов:smile-big:

Андрей Кам 04.09.2020 20:28

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 310111)
Не всё так просто,и не всё для потребителя,например климат аккуратно подогревает лобовое в помощ к лобогрею,в салон тепло начинает поступать(открываются заслонки)градусов с 50,ну и не знает он,что ты поставил ГБО,климат же не с ИИ,просто отрабатывает алгоритм,у меня на бензине работает довольно комфортно,и этожи не бентли в конце-концов:smile-big:

плюс один.
сколько людей, столько и мнений.

мне тоже при эксплуатации зимой важнее, чтобы обогрев начался как можно раньше.
в вариантах
а) завелся, двигатель полностью прогрелся за 10 минут, начал прогреваться салон
б) завелся, двигатель прогрелся до плюсовых температур, начал прогреваться салон, двигатель полностью прогрелся за 30 минут
(время условное), ЛИЧНО МНЕ предпочтительнее вариант б).
да, знаю про предпусковой подогрев, автозапуск, да знаю про плюсы-и-минусы-полного-не-полного прогрева, прогрева в движении и все такое.

Ладовоз 04.09.2020 22:38

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 310108)
А у других есть, в плане визуальных отличий.

Чел пишет, что салон стал богатым, в сравнении с бомж комплектацией.

А красота - это страшная сила!


По ощущениям:
Однозначно игра стоила свеч — сидения выглядят потрясающе, машина ощущается более дорогой, фактура у сидений приятная, сидеть удобнее. Поясничный подпор не слишком "навязчивый", но с ним удобнее. А с регулировкой по высоте- я наконец-то уселся так удобно, как еще никогда не сидел. Если бы у меня был датчик жопы, он бы светился зеленым от счастья.



https://www.drive2.ru/l/557383127123624088/

Подушка сиденья короткая и наклон на руль не айс, понимаю что можно подложить под салазки и.т.д. Для сравнения нужно сходить и посидеть в б классе вага Поло

Гагаринец 04.09.2020 22:44

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 310133)
Подушка сиденья короткая и наклон на руль не айс, понимаю что можно подложить под салазки и.т.д. Для сравнения нужно сходить и посидеть в б классе вага Поло

Тут про Весту.

Ладовоз 04.09.2020 22:47

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
А я про что? На Весте подушка сиденья идеал?

Добавлено через 24 секунды
Ноги свисают

Добавлено через 1 минуту
Особенно на дальняк если юлозить по городу то да для космонавтов 50 лет

Андрей Кам 04.09.2020 22:51

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 310133)
Подушка сиденья короткая и наклон на руль не айс, понимаю что можно подложить под салазки и.т.д. Для сравнения нужно сходить и посидеть в б классе вага Поло

опять же зависит от конкретных анатомических особенностей.
100% все равно не угодить - только усредненному водителю.
мне в части сидения и наклона, расположения руля, боковой и поясничной поддержки все удобно, но неудобный подголовник.

Гагаринец 04.09.2020 22:55

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 310138)
А я про что? На Весте подушка сиденья идеал?

Добавлено через 24 секунды
Ноги свисают

Добавлено через 1 минуту
Особенно на дальняк если юлозить по городу то да для космонавтов 50 лет ������������

Зачем ты сводишь тему в никуда?
При чём тут подушка, если мы обсуждаем Люкс и Не люкс Весты?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 310138)
Особенно на дальняк если юлозить по городу то да для космонавтов 50 лет ������������

На дальняк не проблема. Поездки в Белоруссию прекрасно себя показали.
Тем более с КК ноги отдыхают обе.

Джокер 04.09.2020 23:06

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Тем более с КК ноги отдыхают обе.
Не хера себе откр. Америку особенно на люксе я и не знал спасибо!

Ладовоз 04.09.2020 23:11

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 310142)
Зачем ты сводишь тему в никуда?
При чём тут подушка, если мы обсуждаем Люкс и Не люкс Весты?

Добавлено через 2 минуты


На дальняк не проблема. Поездки в Белоруссию прекрасно себя показали.
Тем более с КК ноги отдыхают обе.

Так вроде в люксе обивка же другая ощущения другие ? Что ни так?

Джокер 04.09.2020 23:15

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Поездки в Белоруссию прекрасно себя показали.
В чём прелести? Есть с чем сравнить? Даже в дохлом бюджетном Опеле сиденья более анатомические и даже лохматых годов.

Arthur 05.09.2020 00:01

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
есть еще несколько приятных плюшек которые реально полезные которые реально помогают. по убыванию восторга: 1) подсветка поворота. всю обочину при повороте видно все ямки (ее можно активировать и в комфорте) конечно надо сменить штатные желтые лампы вместе с плафоном на хороший диодный блок желательно на 60W. 2) обшивка сидений, она тупо радует глаз, кроме того, сзади экокожа легко моется от детских ног 3)футляр для очков. раньше был у меня в комфорт имидже, сейчас есть только в люксе. привык к нему. продается за 140р в весташопе. можно поставить на любую комплектацию 4) Сервисный режим стеклоочистителей. 5) подсветка в дверях.

Geram 05.09.2020 08:43

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 310108)
А у других есть, в плане визуальных отличий.

Чел пишет, что салон стал богатым, в сравнении с бомж комплектацией.

А красота - это страшная сила!


По ощущениям:
Однозначно игра стоила свеч — сидения выглядят потрясающе, машина ощущается более дорогой, фактура у сидений приятная, сидеть удобнее. Поясничный подпор не слишком "навязчивый", но с ним удобнее. А с регулировкой по высоте- я наконец-то уселся так удобно, как еще никогда не сидел. Если бы у меня был датчик жопы, он бы светился зеленым от счастья.


https://www.drive2.ru/l/557383127123624088/

"его счастье" касается регулировки по высоте и поясничному упору который есть и в комфорте
как я понял отличие тока в тряпке, "любовь" к которой дело личное.

Гагаринец 05.09.2020 09:51

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 310169)
как я понял отличие тока в тряпке, "любовь" к которой дело личное.

Ну естественно, красота люксовых сидений, это не для всех.


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot