Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель для Лада Веста: 21129 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=43)

Andrej1984 24.09.2014 04:51

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Сообщение от Rishat (Сообщение 1233)
1,6 в 106л.с. Надеюсь, что блок будет другим...

С чего он другим то будет? ИМХО цифры другие в связи в евро-5, возможно ошибаюсь

Rishat 24.09.2014 08:22

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Сообщение от Andrej1984 (Сообщение 1242)
С чего он другим то будет?

Я же написал. Надеюсь.

biarmy 24.09.2014 23:27

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

1,6 в 106л.с. Надеюсь, что блок будет другим...
Некоторые люди были на автосалоне с клубным посещением. Не знаю, почему они здесь не отписываются. В начале будут ставить 21126. Когда появится его "переработка", так называемый 21129, и невтыковые поршни, не известно. Ответ был такой: "Как только, так сразу". По началу хотели ставить реношный ДВС, на который есть у них лицензия. Но его изучение привело к его "похоронам". ДВС ничем не лучше, а даже хуже приоровского.

АлександрПРО 28.09.2014 15:54

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 1255)
Некоторые люди были на автосалоне с клубным посещением. Не знаю, почему они здесь не отписываются. В начале будут ставить 21126. Когда появится его "переработка", так называемый 21129, и невтыковые поршни, не известно. Ответ был такой: "Как только, так сразу". По началу хотели ставить реношный ДВС, на который есть у них лицензия. Но его изучение привело к его "похоронам". ДВС ничем не лучше, а даже хуже приоровского.

Неправда.
1) 21129 будет ставится сразу с начала выпуска. (Уже есть готовые двигатели на испытаниях)
2) Реновский двигатель будет на 114 л/с, но не сразу, а где-то через пол-года после выпуска Весты.

biarmy 10.10.2014 00:46

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Неправда.
Ты там был с клубным посещением? http://www.lada-vesta.net/showpost.p...02&postcount=1 Разговаривал с руководителями проекта? Обсуждал с техническими представителями ВАЗа этот вопрос? Тогда оставь ромашку "правда-не правда" при себе.
Цитата:

(Уже есть готовые двигатели на испытаниях)
У ВАЗа много чего есть на испытаниях. Это не означает, что запущено массовое производство. Пара ДВС и не более. Калина в 2005г тоже начинала с обычного 11183. И только в декабре 2007г появились первые экземпляры 11194. А 21126 вообще во 2-й половине 2009г начали ставить (наш клубень получил авто из первой партии из Самары).
Цитата:

Реновский двигатель будет на 114 л/с, но не сразу, а где-то через пол-года после выпуска Весты.
Обещанного на Руси 3 года ждут. Тем более, что сказанное не является официальным договором оферты.

algardo 10.10.2014 09:03

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Обещанного на Руси 3 года ждут. Тем более, что сказанное не является официальным договором оферты.
Мощно задвинул :-)

АлександрПРО 11.10.2014 00:07

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Сообщение от biarmy (Сообщение 1319)
Ты там был с клубным посещением? http://www.lada-vesta.net/showpost.p...02&postcount=1 Разговаривал с руководителями проекта? Обсуждал с техническими представителями ВАЗа этот вопрос? Тогда оставь ромашку "правда-не правда" при себе.
У ВАЗа много чего есть на испытаниях. Это не означает, что запущено массовое производство. Пара ДВС и не более. Калина в 2005г тоже начинала с обычного 11183. И только в декабре 2007г появились первые экземпляры 11194. А 21126 вообще во 2-й половине 2009г начали ставить (наш клубень получил авто из первой партии из Самары).
Обещанного на Руси 3 года ждут. Тем более, что сказанное не является официальным договором оферты.

1) Чего там делать? На таких встречах никто инсайдерскую информацию не рассказывает. Мне есть и так с кем поговорить про тенденции...
2) При чем тут Калина, если 21126 просто не собирались изначально ставить в ЛК, а потом надумали для Люкса. Это не мешало ставить 21126 на Приору с 07 года.
3) 21126 уже почти везде заменили на 21127. Его бы убрали давно, но он с JATCO агрегируется.
4) Чего там изобретать в 21129 - это модернизация 21127, ничего кардинально нового там нет.
Может они имели в виду 21179, который 1,8, вот он да будет позже, скорее всего к концу 17 года.
А Реновский движок не стали ставить, который 1,6 16 кл, который идет на Логаны и Ларгус (±102 л/с). Это не относится к H4Mk на 114 л/с, который будет 100%.

Ustass 15.10.2014 23:30

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
А 21129 отличается от 21127 по мощности/крутящему моменту? Или реально просто Евро5 и какие-то мелкие изменения?

Сержик 16.11.2014 18:17

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Самое главное в двигателе это Экономичьность! а то бен. 95 к лету будет 40-45р. А первый счастливец зальёт в весту по 50р. и того 50 на 50 2500р. за бак.....

Ларгусовод 17.11.2014 21:11

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Сообщение от xoxlec456 (Сообщение 303)
главное чтоб клапана не гнуло как на приоре)

У меня на приоре помпа развалилась,а клапана не погнуло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от kooler222 (Сообщение 548)
У людей и на 10 обрывало, на новом движке. Хочется спокойствия в дальней дороге. Если б ездил только по городу, да от города только км 100, тогда бы не менял.

Автоваз,этим и хорош,что в любом городе можно отремонтировать,но не желательно этим заниматься.

LLlukaka 22.11.2014 13:24

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Сообщение от miraslav (Сообщение 571)
хорошо бы уже с завода ставили поршни какие надо,гнёт почти у каждого на 16-клоповой....так что для весты это самоё то,а то так продажи и не наладят,многие бояться машины покупать с такими двиглами...

а мо мне так, чтобы клапона не гнула надо на цепь переводить, у всех инородных движков давно уже цепь, ведь и её можно сделать не шумной как на классике

Добавлено через 31 минуту
Думаю со мной согласятся многие если не все, для хороших показателей у мотора должны быть
1)чуть больший объем скажем не за счет расточки а за счет хода поршня как уже поговаривают собираются оснащасть приоры
2)ястественно если 16клапанный то обязательно со вращателем фаз газораспределения
3)хорошее без отказное охлаждение! чтобы стрелка не плавала по шкале а стояла как вкопанная!
4)ну и качество деталей чтобы хотябы не падало
и я наверно повтарюсь=) 5)ещё можно в ГРМ не ремень впихать а цепь ну хотя бы в партию для начала, это бы исключило втык клапанов,НО прибавила наверно все таки шумности мотора
АФФИГЕНСКИЙ эластичный мотор который бы обгадил нисанновский=) который тоже вроде как хотят ставить.
Если будет Веста с таким ВАЗовским мотором я возьму именно её!

Vovanoto 27.11.2014 08:34

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Думаю со мной согласятся многие если не все...
Не все:
1. Большой ход поршня не способствует крутильности двигателя - отсюда не сильно способствует увеличению мощности, однако новый 21128(который сейчас на супер-авто приоры ставят) за счет импортной облегченной ШПГ выдает и большую мощность и большой момент, но поршни тонюсенькие из-за большого хода как раз. Но единственный способ увеличить объем на нашем блоке - именно этот. Но народ опять будет жаловаться, что 123 силы с 1.8 это мало...хотя на самом деле маловато.
Еще есть перспективный 21176 с фазовращателем, но его х-ки сродни 128
2. На 1.6 не будет - увеличит цену как мотора, так и обслуживания
3. Согласен
4. +1
5. Цепь тоже может порваться, менять ее тоже надо будет, помимо шумности упадет мощность..

Я за мотор 21129, он же 21127 с евро 5,6. Но чтобы реально было своими силами поставить в него ШПГ 21128 и валы от Гранты-спорт, получив на выходе 150 сил без катализаторов)

ak35 27.11.2014 10:22

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
По поводу цепи - она растягивается, гемора с ней больше в замене, цепь не панацея вовсе. Панацея - раз в 75 тысяч менять ремень, ролик (или два на 16-клап) и помпу (при необходимости). Детали брать не самые дешевые а самые качественные, и делать не в гараже у рукожопов а в проверенном сервисе. Все ужас как боятся того что ремень порвется, а ведь эта неисправность наверно раз на 1000 машин происходит, и то из-за того что не следят за машиной или паршивые ремни ставят с роликами. Если машину обслуживать то она будет надежной, забудьте про эти фобии с поршнями и клапанами

Добавлено через 1 минуту
Пытался вспомнить у кого из моих знакомых рвались ремни ГРМ, не вспомнил ни одного случая. Крайне низка вероятность этого обрыва чтоб учитывать эту возможность при выборе двигателя

LLlukaka 27.11.2014 13:37

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

1. Большой ход поршня не способствует крутильности двигателя - отсюда не сильно способствует увеличению мощности, однако новый 21128(который сейчас на супер-авто приоры ставят) за счет импортной облегченной ШПГ выдает и большую мощность и большой момент, но поршни тонюсенькие из-за большого хода как раз. Но единственный способ увеличить объем на нашем блоке - именно этот. Но народ опять будет жаловаться, что 123 силы с 1.8 это мало...хотя на самом деле маловато.
Еще есть перспективный 21176 с фазовращателем, но его х-ки сродни 128
я собственно и имел это ввиду но мне как раз 123 хватит я думаю=)
а вот то что на 1.6 не будет вращателя это печаль

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

По поводу цепи - она растягивается, гемора с ней больше в замене, цепь не панацея вовсе. Панацея - раз в 75 тысяч менять ремень, ролик (или два на 16-клап) и помпу (при необходимости). Детали брать не самые дешевые а самые качественные, и делать не в гараже у рукожопов а в проверенном сервисе. Все ужас как боятся того что ремень порвется, а ведь эта неисправность наверно раз на 1000 машин происходит, и то из-за того что не следят за машиной или паршивые ремни ставят с роликами. Если машину обслуживать то она будет надежной, забудьте про эти фобии с поршнями и клапанами
Согласен подумал на досуге и тоже решил ну её на.. эту цепь =))

Edissons 28.11.2014 17:55

Re: Двигатель для Лада Веста: 21129
 
Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 1875)
Детали брать не самые дешевые а самые качественные...

На практике гораздо сложнее выбрать. Сегодня то что дорого - совсем не значит качественно!

Цитата:

Сообщение от ak35 (Сообщение 1875)
Пытался вспомнить у кого из моих знакомых рвались ремни ГРМ, не вспомнил ни одного случая. Крайне низка вероятность этого обрыва чтоб учитывать эту возможность при выборе двигателя

Заводское всё нормально ходит. А стоит что-то заменить, купив в магазине, то частые ремонты этой детали почти всегда обеспечены! Может я и мои знакомые ходим не в те магазины, не знаю!? Это я имею ввиду что касается ВАЗа!
У моей Гранты сейчас пробег почти 90К. в 70К поменял ГРМ и ролик, помпу не трогал. Теперь побаиваюсь я за него, два раза уже внешне проверял состояние.
Не хочу я этих переживаний. Лучше пускай геморойнее ремонтировать, зато надежнее и реже менять. По деньгам наверно тоже самое и выйдет - поменять раз цепь со звездочками или три раза ГРМ с роликами...

Где купить оригинальную ВАЗовскую деталь (которые на конвейере ставятся), я не знаю до сих пор!!!


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot