Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Запах бензина в салоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10224)

Alex841 27.05.2021 13:54

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Если проблем раньше не было, значит, кто-то накосорылил кривыми ручонками
В топливной системе, ничего кроме замены бензотрубки не делали. Трубка менялась при мне, там её замена абсолютна проста. Да и ещё, в паркинге пол бетонный, следов никаких нет. Я бы сразу увидел, смотрю периодически.

Botsmann 27.05.2021 14:46

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343691)
Это примерно началось после замены бензиновой трубки. Но на мой взгляд связи не может быть.

Я вот ни каких трубок не менял, и запаха у меня не было раньше и нет сейчас.
Ты же менял трубку и запах появился - как это нет связи?

Гагаринец 27.05.2021 15:06

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343696)
В топливной системе, ничего кроме замены бензотрубки не делали. Трубка менялась при мне, там её замена абсолютна проста. Да и ещё, в паркинге пол бетонный, следов никаких нет. Я бы сразу увидел, смотрю периодически.

Кто последний, тот и папа.
Накосорылили.

Кстати, что за трубка и зачем менялась?

Если менялась вчера, то есть вероятность залива бензином всего вокруг места монтажа. Выветрится.

Или открой крышку под седлом и промой там всё с пеной и керхером.

Гагаринец 27.05.2021 15:22

Re: Запах бензина в салоне
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 336510)

Продувается он спокойно и свободно во свех направлениях. Внутри него кроме сорбента и небольшого фильтрующего элемента ничего нет. Единственно на трубке которая идет к баку установлен калибровочный золотничек. В нем отверстие меньше 1 мм.

Подтверждаю.

Alex841 27.05.2021 15:28

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 343707)
Ты же менял трубку и запах появился - как это нет связи?

Я думал об этом. Всёж думаю совпадение, но доказывать, успоряться конечно не буду. Я вижу это так. Трубка идёт от бака и до двигателя, она цельная, нет других соединений. На соединении на двигателе я разумеется много раз проверял. Просто проверял после замены, потом из-за запаха. Там всё сухо. На соединении с баком не проверял, но я писал выше проверял смотрел на пол, на полу ни капельки.
Я сейчас подумал, я не слышу как стрекочит клапан адсорбера. Он летом тоже должен стучать? Может так быть, что клапан не работает и поэтому срабатывает клапан который находится на заливной горловине?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 343711)
Кстати, что за трубка и зачем менялась?
Если менялась вчера,

Трубка бензиновая, от бака до двигателя. Менялась по причине протечки на соединении на двигателе. Менялась примерно месяц назад.

Гагаринец 27.05.2021 16:31

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343718)
Я сейчас подумал, я не слышу как стрекочит клапан адсорбера. Он летом тоже должен стучать? Может так быть, что клапан не работает и поэтому срабатывает клапан который находится на заливной горловине?

Как работает система, нарисовано тут http://www.lada-vesta.net/showpost.p...0&postcount=37

Открой капот после запуска холодного мотора и при 47 градусах, когда начнёт работать КПА, просто его прощупай или услышь ушами.

Alex841 27.05.2021 20:43

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 343726)
просто его прощупай или услышь ушами.

Да так и сделал, работает. На пальцы отчетливо передалось простукивание. Пришёл в паркинг, открыл лючок, понюхал. Почти не пахло. Потом завёл, также. Потом проехал туда-сюда, вышел понюхал. Есть запах. То есть запах проявляется после поездки, сразу после завода двигателя его нет.

Alex841 29.05.2021 10:23

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343754)
То есть запах проявляется после поездки

Ещё заметил один нюанс. В процессе езды, когда двигатель нагреется, при остановке на светофоре, обороты не сразу падают до 0.7-0.9. Через секунды две-три. Но, не каждый раз, бывает сработает как положено. У меня робот. Да ещё, сигналка не показывает никаких ошибок.

Wine 29.05.2021 12:27

Re: Запах бензина в салоне
 
У меня появлялся запах бензина, время от времени, потом поменял трубку адсорбера на МБС шланг, больше не ощущал.

Alex841 29.05.2021 12:36

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 343884)
потом поменял трубку адсорбера на МБС шланг,

Поконкретнее можете сказать, какую именно трубку?

Wine 29.05.2021 12:42

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343885)
Поконкретнее можете сказать, какую именно трубку?

Все гуглится, не ленитесь... ;)

https://www.drive2.ru/l/546423744973767081/ например

Alex841 29.05.2021 15:46

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 343887)
Все гуглится, не ленитесь... ;)

https://www.drive2.ru/l/546423744973767081/ например

Тьфу! Из-за этой трубки у меня запах бензина в горловине..?
Тыб хоть почитал, о чём вообще речь, гугловод...

Wine 30.05.2021 11:11

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 343896)
Тьфу! Из-за этой трубки у меня запах бензина в горловине..?
Тыб хоть почитал, о чём вообще речь, гугловод...

Это был ответ (вариант) на первый пост, вы можете дальше нюхать лючок бензобака.

ЗЫ И да, я видел что человек нашел причину....

DmitrB 10.06.2021 13:06

Re: Запах бензина в салоне
 
Тоже был запах бензина в районе лючка бензобака. Дилер все проверил, утечек нет, под капотом все нормально. Решили что не работает клапан, который рядом с горловиной. По гарантии заказали бак в сборе, так как отдельно не меняется клапан. Пробег на момент обращения 8 тыс. км. В итоге, поменяли бак в сборе по гарантии и запаха нет. Оказалось, что клапан заржавел и не работал (не закрывался). Так что может поможет данная информация, напрягите сервис по гарантии, пусть ищут.

Alex841 17.06.2021 22:09

Re: Запах бензина в салоне
 
Цитата:

В итоге, поменяли бак в сборе
Спасибо за инфу. Буду обращаться к дилеру.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot