Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рывки (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10420)

МГК 18.06.2021 13:53

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 346059)
Автонейтраль есть и это прекрасно видно по мгновенному расходу топлива 0.7 против 1.2 в положении M. Лично меня вариатор на весте не напрягает от слова совсем.

Нет на ауте нейтрали и не было никогда
Как и мгновенного расхода в цифрах

nordline 18.06.2021 17:47

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Нет на ауте нейтрали и не было никогда
Как и мгновенного расхода в цифрах
Я подумал что вы про весту пишите. На outlander не знаю про автонейтраль. Да мгновенного расхода на outlander я не заметил.

sal 20.06.2021 00:30

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Мдя уж. С ноября 2019-го неслось из каждого "утюга" - "Лада, на вариаторе? Это пипец! Гроб. Деньги на ветер, больше 15 т.км. не проедет!".
Шли года. CVT "ходит". Заключения спецов: "Да на фиг он нужен, на нём прицепы таскать нельзя, буксовать нельзя, газовать нельзя .....". Тем не менее CVT всё-равно "бегает" и на форуме не видно ни одного сообщения про поломку этого "капризного" девайса. )))

Варвар59 20.06.2021 00:56

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

больше 15 т.км. не проедет
Уже проехал :)

По пинкам.
Просто надо мееедленно нажимать на газ. И не сразу после отпускания тормоза. Останутся те самые мелкие, которые бесят только тех, кто с ними не сталкивался.
Предлагаю выпить и простить :)
Подвывания при переключениях планетарки меня раздражают больше. Но я уже привык. Не привык только к тому, что она переключается на скоростях 60..80, которые у меня самые ходовые в городе. Потеря в тяге очень неприятна. Но только если едешь активно. Что для меня не свойственно ;) иногда

sal 20.06.2021 01:04

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Блин, я не знаю, то ли я такой не привередливый, то ли авто мне попалось такое необыкновенное? А может просто я не ищу изъянов в своём авто? Езжу, наслаждаюсь, на трассе "опущенным" себя не считаю и не веду себя так. Никаких критичных пинков, затыков, дёрганий и вибраций я не чувствую.
"А может дело было не в бабине?".

Максим48 20.06.2021 01:19

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346161)
Блин, я не знаю, то ли я такой не привередливый, то ли авто мне попалось такое необыкновенное? А может просто я не ищу изъянов в своём авто? Езжу, наслаждаюсь, на трассе "опущенным" себя не считаю и не веду себя так. Никаких критичных пинков, затыков, дёрганий и вибраций я не чувствую.
"А может дело было не в бабине?".

Все правильно. Кто ищет, тот обязательно находит. Вместо того, что бы выслушивать какие-то шумы, лучше музыку навалить и головой вертеть по сторонам, что бы вконец не уснуть за рулем.

МГК 20.06.2021 01:23

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346161)
Блин, я не знаю, то ли я такой не привередливый, то ли авто мне попалось такое необыкновенное?

все гораздо проще - это твой первый авто на варике
поэтому ты не в курсе, как оно должно быть, а имеешь то, что есть
и сравнить тебе не с чем )))

sal 20.06.2021 01:28

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 346171)
Все правильно. Кто ищет, тот обязательно находит. Вместо того, что бы выслушивать какие-то шумы, лучше музыку навалить и головой вертеть по сторонам, что бы вконец не уснуть за рулем.

Ага, но не совсем так. Я конечно слежу за авто и прислушиваюсь к его работе. Но не довожу это до маразма. На сегодня пробег 52.000 км., проблем нет. )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 346174)
все гораздо проще - это твой первый авто на варике
поэтому ты не в курсе, как оно должно быть, а имеешь то, что есть
и сравнить тебе не с чем )))

Разве ты не "мой" болельщик? Ты же вроде следишь за моими сообщениями, грозился меня поставить в игнор. ? Шо зробилось? Если следишь, то должен помнить - у меня было два авто на варике и один на АКПП. И на ручке я ездил. )))
Мдя уж.

Варвар59 20.06.2021 01:34

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Никаких критичных пинков, затыков, дёрганий и вибраций я не чувствую
Ты просто не понимаешь, что в твоем автомобиле происходит.
Напиши нам, когда в твоем автомобиле что-то отрыгнет :)

Те проблемы, которые мы здесь обсуждаем есть у 100% пользователей, ибо они запроектированы на заводе. Их может не быть только в случае брака :)

МГК 20.06.2021 01:36

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346175)
Разве ты не "мой" болельщик? Ты же вроде следишь за моими сообщениями, грозился меня поставить в игнор. ? Шо зробилось? Если следишь, то должен помнить - у меня было два авто на варике и один на АКПП. И на ручке я ездил. )))
Мдя уж.

в который раз ты меня с кем то попутал опять?
я чет уж со счета сбился...

sal 20.06.2021 01:49

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 346182)
Ты просто не понимаешь, что в твоем автомобиле происходит.
Напиши нам, когда в твоем автомобиле что-то отрыгнет :)

Те проблемы, которые мы здесь обсуждаем есть у 100% пользователей, ибо они запроектированы на заводе. Их может не быть только в случае брака :)

Я уже даже как-то опасаюсь. Это юмор? )
Ну будем считать, что у меня бракованное авто. )))

Варвар59 20.06.2021 02:00

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346196)
Я уже даже как-то опасаюсь. Это юмор? )
Ну будем считать, что у меня бракованное авто. )))

Если бы мы не шутили, то давно сфихнулись бы с этим авто :)

sal 20.06.2021 02:04

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 346186)
в который раз ты меня с кем то попутал опять?
я чет уж со счета сбился...

Тебя тяжело с кем-то попутать, ты один из оригиналов, кто опишет с прописной буквы - сразу видно грамотного чела. )

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 346201)
Если бы мы не шутили, то давно сфихнулись бы с этим авто :)

Продай, зачем ругать и ездить? Мазохизм?

Варвар59 20.06.2021 02:06

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Продай, зачем ругать и ездить?
так он не сильно отличается от рио, соляриса и какого-нибудь мерседеса. в КАЖДОМ АВТО ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ. независимо от стоимости авто. даже обладатели бентли, феррари и т.п. плачут. платят и плачут.
а мы всего лишь на форуме в жилетку поплакали и дальше поехали ;)

МГК 20.06.2021 02:08

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 346204)
Тебя тяжело с кем-то попутать, ты один из оригиналов, кто опишет с прописной буквы - сразу видно грамотного чела. )

тут с какой не пиши - 95% не понимают букв
так что не вижу смысла утруждаться

а ты уже не раз облажался, запутавшись в 3-х буквах


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot