Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Генератор не заряжает акб (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10448)

demal 03.07.2021 00:11

Re: Генератор не заряжает акб
 
а иного варианта нет. Если ты его знаешь - скажи

Денисуфа 03.07.2021 00:41

Re: Генератор не заряжает акб
 
Машину загнал на диагностику. Пока не смогли оживить. Завтра поеду смотреть что нарыли.

Добавлено через 18 минут
Ещё, когда мерили заряд на заведенном авто, на генераторе было 0. Разве заряд акб там не должен присутствовать? То есть один щуп на + генератора второй на корпус.

leopold 03.07.2021 00:45

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Сообщение от Денисуфа (Сообщение 348035)
Ещё, когда мерили заряд на заведенном авто, на генераторе было 0. Разве заряд акб там не должен присутствовать? То есть один щуп на + генератора второй на корпус.

Воот! На болте генератора в любом случае должно быть напряжение - на заглушенном двигателе напряжение акб, на заведённом - напряжение зарядки. Преды смотри силовые. Ну, а раз нет напряжения - так генератор и не возбуждается.

Денисуфа 03.07.2021 00:57

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 348037)
Воот! На болте генератора в любом случае должно быть напряжение - на заглушенном двигателе напряжение акб, на заведённом - напряжение зарядки. Преды смотри силовые.

Преды звонили три человека. На заглушенном почему то не по мерили, мерили на заведенном двигателе там было ноль. Завтра померем на заглушенном.

leopold 03.07.2021 01:03

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Сообщение от Денисуфа (Сообщение 348038)
Преды звонили три человека. На заглушенном почему то не по мерили, мерили на заведенном двигателе там было ноль. Завтра померем на заглушенном.

Не может быть ноль ни при каких условиях. Где-то обрыв между генератором и акб. Два преда по 60А, подключенные параллельно м/д геной и акб стоят.

Денисуфа 03.07.2021 01:09

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 348039)
Не может быть ноль ни при каких условиях. Где-то обрыв между генератором и акб.

Я то же так подумал, завтра начнём копать в этом направлении

demal 03.07.2021 01:12

Re: Генератор не заряжает акб
 
Я так чувствую что причиной окажется не подключенный к генератору провод или незатянутая гайка на выводе. Если вы втроем преды звоните.

Денисуфа 03.07.2021 01:17

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 348039)
Не может быть ноль ни при каких условиях. Где-то обрыв между генератором и акб.

Я то же так подумал, завтра начнём копать в этом направлении

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 348041)
Я так чувствую что причиной окажется не подключенный к генератору провод или незатянутая гайка на выводе. Если вы втроем преды звоните.

Не подключённый единственный провод?Да и скорее всего вообще стартер смотрим, да и не на машине а телеге. Спасибо за ваш ценный комментарий.

ВЮВ 03.07.2021 09:16

Re: Генератор не заряжает акб
 
Помимо предохранителей есть их разьемы, присоединения к разьемам, клеммы соединяющие провода с болтами.....
Все эти соединения при малых токах могут оказаться "соплями" при больших.

То есть на НЕ заведенном двигателе на болту генератора будет присутствовать напряжение акб, а как только нагрузка вырастет напряжение исчезнет.

Еще на первой странице написал, что необходимо проверить цепь акб- генератор и нагрузить ее хотябы лампой головного света

Andrey96 03.07.2021 09:52

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Сообщение от Денисуфа (Сообщение 348035)
Машину загнал на диагностику. Пока не смогли оживить. Завтра поеду смотреть что нарыли.

Добавлено через 18 минут
Ещё, когда мерили заряд на заведенном авто, на генераторе было 0. Разве заряд акб там не должен присутствовать? То есть один щуп на + генератора второй на корпус.

Да киньте вы уже провод с +АБ на + генератора и заведите машину сразу все будет понятно.
Можно тонкий провод , временно для возбуждения генератора хватит.

Денисуфа 03.07.2021 10:58

Re: Генератор не заряжает акб
 
Позвонил диагностам куда вчера машину пригнал, пересказал все что вы все мне здесь написали. Сказали как электрик придёт проверят. По итогу отпишусь.

vasil-ii 03.07.2021 20:57

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Позвонил диагностам куда вчера машину пригнал, пересказал все что вы все мне здесь написали. Сказали как электрик придёт проверят. По итогу отпишусь.
И им ещё денюжку за это платить???

Денисуфа 04.07.2021 02:55

Re: Генератор не заряжает акб
 
Парни всем спасибо за участие. Проблема как ни странно в предохранителе (хотя мы его звонили, видимо нужно было мерить сопротивление). Всем кто отписался по делу и нет то же спасибо. Я тут у вас пожалуй останусь)

mehanik48 04.07.2021 08:07

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Проблема как ни странно в предохранителе (хотя мы его звонили
Интересно, как вы его "звонили"?

Andrey96 04.07.2021 08:34

Re: Генератор не заряжает акб
 
Цитата:

Сообщение от mehanik48 (Сообщение 348153)
Интересно, как вы его "звонили"?

Скорее всего не вытаскивая 😄, он и показывал что целый , через другую цепь.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot