Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гнездо прикуривателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1155)

Chervonec 04.03.2018 10:37

Re: Зарядка телефона от прикуривателя
 
Цитата:

Посоветуйте, в чем может быть причина столь странного поведения прикуривателя.
Вы наверное имели ввиду розетку, значит там наверное не хватает силы тока для зарядки. Надо с электриком измерить силу тока, возможно стоит защита?

TOSJ 04.03.2018 11:14

Re: Зарядка телефона от прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от MihailZlat74 (Сообщение 177143)
Доброго времени суток!
Попытаюсь объяснить суть проблемы. Хочу зарядить телефон от прикуривателя. Был вставлен разветвитель (подключены видеорегистратор и радар-детектор, которые замечательно работают, в разветвителе оставалось свободное гнездо плюс 2 выхода usb). Включаю кабель usb-microusb в гнездо разветвителя. Телефон сигнализирует о том, что подключена зарядка, но через секунду значок зарядки пропадает, пробую во второй usb выход разветвителя - та же история. Думаю, ладно, разветвитель Китай, юсб слабенькие. Беру переходник с прикуривателя на usb, вставляю в свободное гнездо разветвителя, телефон говорит зарядка пошла, через секунду гаснет, зарядки нет. Ладно. Вытаскиваю разветвитель, вставляю переходник в родное гнезно прикуривателя, та же история.
В итоге перепробовал разные кабели, 3 переходника с прикуривателя на usb от 0,7А до 2,4А. Пробовал заряжать другие телефоны (сяоми редми 4про, сяоми ми5, айфон SE). Всегда один результат. Первое мгновение как будто зарядка пошла, через секунду как будто выдернул кабель.
Что делать хз, вроде и не самая востребованная у меня функция (зарядки обычно хватает), но когда-нибудь может пригодиться, а не работает.
Посоветуйте, в чем может быть причина столь странного поведения прикуривателя.

проверить переходники на другой машине для начала..если у вас работают от него же радар и видеорегистратор то 12 вольт там есть ..и никуда пропасть оно не может..

nikVL 04.03.2018 12:51

Re: Зарядка телефона от прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от MihailZlat74 (Сообщение 177143)
Доброго времени суток!
Попытаюсь объяснить суть проблемы. Хочу зарядить телефон от прикуривателя. Был вставлен разветвитель (подключены видеорегистратор и радар-детектор, которые замечательно работают, в разветвителе оставалось свободное гнездо плюс 2 выхода usb). Включаю кабель usb-microusb в гнездо разветвителя. Телефон сигнализирует о том, что подключена зарядка, но через секунду значок зарядки пропадает, пробую во второй usb выход разветвителя - та же история. Думаю, ладно, разветвитель Китай, юсб слабенькие. Беру переходник с прикуривателя на usb, вставляю в свободное гнездо разветвителя, телефон говорит зарядка пошла, через секунду гаснет, зарядки нет. Ладно. Вытаскиваю разветвитель, вставляю переходник в родное гнезно прикуривателя, та же история.
В итоге перепробовал разные кабели, 3 переходника с прикуривателя на usb от 0,7А до 2,4А. Пробовал заряжать другие телефоны (сяоми редми 4про, сяоми ми5, айфон SE). Всегда один результат. Первое мгновение как будто зарядка пошла, через секунду как будто выдернул кабель.
Что делать хз, вроде и не самая востребованная у меня функция (зарядки обычно хватает), но когда-нибудь может пригодиться, а не работает.
Посоветуйте, в чем может быть причина столь странного поведения прикуривателя.

почитайте
https://pikabu.ru/story/zaryadka_gad...ez_usb_4768627

MihailZlat74 04.03.2018 13:58

Re: Гнездо прикуривателя
 
Хммм, недостаточно силы тока в прикуривателе для зарядки телефона? Очень маловероятно, телефон заряжается и при 0,7А (медленно, да, но заряжается).
Проверить переходники на другом авто, попробую.
Пикабу почитал, но там немного про другое. Этим же проводом дома телефон заряжается и от сети, и от ноутбука. Да и раньше где-то подзарядить телефон проблемой не было, разными зарядками у друзей, у меня же не айфон)

Проблема решилась сегодня вечером. У знакомого попробовал зарядить. Сперва та же история, что и у меня, потом вроде пошло. Пригляделись, оказался провод у основания прямо треснула изоляция. Видимо и у второго, который пробовал то же самое. Работает раз из пяти. Буду искать морозостойкий провод.

Гагаринец 03.04.2018 07:36

Re: Гнездо прикуривателя
 
Вложений: 3
Требуется консультация.

Годится ли такая автозарядка для Розеток Весты?
Будет ли она там надёжно держаться?

Как я понял, Прикуривателя на Вестах нет, а то, что есть, называется силовой розеткой.

Например, в Калине, был прикуриватель, не глубокий и широкий, что все вилки от устройств в нём плохо держались.

Как с этим делом на Весте?
Хочу такой девайс на 2,4 Ампера, т.к. от USB встроенного толку для зарядки смарта мало. Если включен навигатор на телефоне, то он уже не заряжается - не хватает тока.

https://ru.aliexpress.com/item/100-O...460.0.0.JLuQcd

Chervonec 03.04.2018 07:58

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Как я понял, Прикуривателя на Вестах нет, а то, что есть, называется силовой розеткой.

Например, в Калине, был прикуриватель, не глубокий и широкий, что все вилки от устройств в нём плохо держались.
У меня вставлен развлетвитель на две розетки, которым я пользуюсь уже лет 8, он стоит нормально, плотно, не болтается. Это касается розетки у консоли, а остальные такие же должны быть. У меня их три и это радует.

Iluvatar 03.04.2018 09:13

Re: Гнездо прикуривателя
 
Гагаринец, лично у меня уже более, чем полтора года установлена вот такая зарядка фирмы BlitzWolf . Сидит очень плотно, не греется вообще, даже когда кроме регистратора 2 телефона заряжаются, умеющие 2А ток брать каждый. Очень рекомендую, вживую очень маленькая и компактная штуковина, из розетки только расширяющаяся часть торчит.
пс. У них есть такая же, но с поддержкой QC 2.0, не намного дороже. А так заявленные параметры честно отрабатывает.

Гагаринец 03.04.2018 09:53

Re: Гнездо прикуривателя
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 183173)
Гагаринец, лично у меня уже более, чем полтора года установлена вот такая зарядка фирмы BlitzWolf . Сидит очень плотно, не греется вообще, даже когда кроме регистратора 2 телефона заряжаются, умеющие 2А ток брать каждый. Очень рекомендую, вживую очень маленькая и компактная штуковина, из розетки только расширяющаяся часть торчит.
пс. У них есть такая же, но с поддержкой QC 2.0, не намного дороже. А так заявленные параметры честно отрабатывает.


Возможно, что такая приплюснутая форма и будет предпочтительная для установки в переднюю розетку, т.к. открывающаяся крышка может помешать изделиям с массивной "головой"

Iluvatar 03.04.2018 10:17

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 183181)
Возможно, что такая приплюснутая форма и будет предпочтительная для установки в переднюю розетку, т.к. открывающаяся крышка может помешать изделиям с массивной "головой"

По габаритам так идеально выходит, что у меня она вертикально стоит, т.е. длинной частью вертикально, а короткой, соответственно, горизонтально, и при этом как раз торцом упирается в откидную крышку. Я под крышку маленький кусок маделина на всякий наклеил, и вообще идеально все, словно туда и проектировалась :)

Гагаринец 03.04.2018 10:23

Re: Гнездо прикуривателя
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 183189)
По габаритам так идеально выходит, что у меня она вертикально стоит, т.е. длинной частью вертикально, а короткой, соответственно, горизонтально, и при этом как раз торцом упирается в откидную крышку. Я под крышку маленький кусок маделина на всякий наклеил, и вообще идеально все, словно туда и проектировалась :)

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :-)

Фото выложишь?

Такая должна пойти.

Iluvatar 03.04.2018 11:11

Re: Гнездо прикуривателя
 
Гагаринец, постараюсь не забыть после работы сфотографировать, не вопрос. Такая подойдет, они по размерам идентичные, просто эта QC2 поддерживает, а моя нет, ибо давно покупал, даже чуть раньше, чем машину :)

rvs63 03.04.2018 13:56

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Требуется консультация.

Годится ли такая автозарядка для Розеток Весты?
Будет ли она там надёжно держаться?

Как я понял, Прикуривателя на Вестах нет, а то, что есть, называется силовой розеткой.

Например, в Калине, был прикуриватель, не глубокий и широкий, что все вилки от устройств в нём плохо держались.

Как с этим делом на Весте?
Хочу такой девайс на 2,4 Ампера, т.к. от USB встроенного толку для зарядки смарта мало. Если включен навигатор на телефоне, то он уже не заряжается - не хватает тока.
Розетка на Весте не вызывает проблем при подключении чего-либо. По крайней мере у меня с этим проблем не было. Что только в неё не пихал, всё адекватно работает. Что касаемо этого девайса - проверять нужно по месту. Меня, например, смущают боковые контакты в виде шариков. Пятно контакта у них мизерное, да и усилие прижима наверняка намного меньше, чем у обычных. Возможно будет болтаться в гнезде, а может и нет. Короче говоря, нужно проверять практически.

anarhist0819 03.04.2018 14:22

Re: Гнездо прикуривателя
 
У меня как раз похожая зарядка на xiaomi mi car charger и сама зарядка немного болтается. Если только обмотать ее чем-нибудь, то тогда держаться будет. Вопрос остается в силе прижима этих шариков, если сила будет приличной, то и держаться будет соответсвенно.

Uninstaller13 03.04.2018 14:47

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

Что касаемо этого девайса - проверять нужно по месту.
давно проверено, что продукция Сяоми вся исключительно отличного качества, и проблем с ней нет

rvs63 03.04.2018 17:04

Re: Гнездо прикуривателя
 
Цитата:

давно проверено, что продукция Сяоми вся исключительно отличного качества,
А понятие контрафакт тебе ни о чём не говорит?


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot