Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Весту дрюкнула убитая девятка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1365)

vam3009 15.10.2016 14:42

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от Soloveva (Сообщение 66429)
770 км пробега? Так вы даже обкатку еще не прошли, а уже на светофорах хотите рвать.. Я думаю, после 2-3 тыщ машинка будет порезвее срываться с места

Давай сразу на ты! Я хочу. но не рву. Она и сейчас очень резвая! Что будет после 2 тыщ! Тогда я заменю масло всё- таки. на семёрке всегда лил Шелл Кселикс полусинтетику. а тут подумаем. Приятно пообщаться!:beauty:

Добавлено через 5 минут
Девушка моего друга. совсем молодая. Как я могу ей отказать! У друга бомба икс5 на автомате. Ей 19 лет всего. ну под моим чутким вниманием. нормально всё будет.

авторевизор 15.10.2016 16:09

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от vam3009 (Сообщение 66431)
Девушка моего друга. совсем молодая. Как я могу ей отказать!


Первоначально учи её где трафик движения минимальный... или отсутствует вовсе- типа на автодроме... ну и в тяжёлые условия (троганье в гору, езда по бездорожью и т.п.) лучше не соваться пока не научится уверенно трогаться и ездить...

vam3009 15.10.2016 16:32

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 66452)
Первоначально учи её где трафик движения минимальный... или отсутствует вовсе- типа на автодроме... ну и в тяжёлые условия (троганье в гору, езда по бездорожью и т.п.) лучше не соваться пока не научится уверенно трогаться и ездить...

Думаешь. что я дурак совсем? Совсем нет. Ессно поедем в ебеня. где вооще никого нет. Мнеж и машину жалко!

авторевизор 15.10.2016 16:37

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от vam3009 (Сообщение 66458)
Думаешь. что я дурак совсем? Совсем нет. Ессно поедем в ебеня. где вооще никого нет. Мнеж и машину жалко!

Дурак, это Я... что на Веста форуме пытаюсь в который раз нормально общаться(((
Любое чуть не так/не то сказанное слово- сразу неадекватная и бурная реакция... В прочем мне пофиг... делай чё хочешь и как хочешь... ты же вумный...
Удачи... за сим откланиваюсь

vam3009 15.10.2016 16:41

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 66462)
Дурак, это Я... что на Веста форуме пытаюсь в который раз нормально общаться(((
Любое чуть не так/не то сказанное слово- сразу неадекватная и бурная реакция... В прочем мне пофиг... делай чё хочешь и как хочешь... ты же вумный...
Удачи... за сим откланиваюсь

Извини. если тебя задел. Хотя никаким боком вроде. Я не уважаю так делать, только в редких случаях. но это точно не он.

Soloveva 15.10.2016 16:42

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Ну вы даёте! На ровном месте конфликт! Никто никуда не уходит и продолжаем нормально общаться :) только немного выражения подбираем, чтобы в силу интернет общения не было двоякого трактования смысла ваших сообщений. А так да, vam3009 довольно своеобразно пишет :)))) но думаю не со зла совсем

vam3009 15.10.2016 16:44

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от Soloveva (Сообщение 66464)
Ну вы даёте! На ровном месте конфликт! Никто никуда не уходит и продолжаем нормально общаться :) только немного выражения подбираем, чтобы в силу интернет общения не было двоякого трактования смысла ваших сообщений. А так да, vam3009 довольно своеобразно пишет :)))) но думаю не со зла совсем

Ну хоть кто- то меня понимает!

katran 15.10.2016 17:04

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сейчас одна девочка просит научить её ездить на механике. Интересно мнение мегаавтоинженеров. не спалит она мне коробку передач?
Коробку она тебе при всем желании не спалит, да и ты тоже не сможешь. Можете спалить сцепление, ну и поосторожней с другим,,, можно сломать.

vam3009 15.10.2016 17:14

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 66477)
Коробку она тебе при всем желании не спалит, да и ты тоже не сможешь. Можете спалить сцепление, ну и поосторожней с другим,,, можно сломать.

Шутник! Молодец! Уважаю! Хоть один с юмором подошёл к вопросу. не бойся! Опыт многолетний! Не сломаю!;)

Добавлено через 3 минуты
Кстати на прошлой неделе в субботу испробовал вместительность заднего сидения! Очень хорошо! Больше, чем в Опеле Мокка. Могу авторитетно заявить!

Ризван 15.10.2016 23:06

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 66477)
Коробку она тебе при всем желании не спалит,

Спалит не спалит, но некоторые ученики любят втыкать первую со всей силы, да добра такое не доведет. Насчет газа в пол, если отпустить с половину хода где то педаль, чувствуется явное увеличение динамики. По поводу обкатки, ждал 10т. но особой прибавки не почувствовал, но после 20 т. чувствуется машина просто стала летать.:good:

dema 17.10.2016 11:33

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
как-то зарубился я с стоковой (с виду) ржавой 9-кой, будучи на сивике втековом (по паспорту ехал 8.7 до сотни, в реале где-то 9.5 до 100 км/ч по GPS....ибо уже не молод был).

он чуть позже стартанул, потом меня на первой догнал, а затем на второй просто уехал вперед

оказался на валах и с пиленой головой))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

По поводу обкатки, ждал 10т. но особой прибавки не почувствовал, но после 20 т. чувствуется машина просто стала летать.
эт ты затянул обкатку на первой 10-ке....

там в идеале после 3 тысяч надо плавно поднимать обороты почуть.....и в итоге покатать двиг в отсечке))

из наблюдений: на 5 тыщах пробега моментальный расход при резком добавлении газа тыщ с 2 на второй был в пределах 21-22 литров на сотню

сейчас (пробег почти 13 тысяч) в этих же условиях моментальный за 30 показывает и машин едет много интереснее)

Dima 17.10.2016 16:54

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 66761)
как-то зарубился я с стоковой (с виду) ржавой 9-кой, будучи на сивике втековом (по паспорту ехал 8.7 до сотни, в реале где-то 9.5 до 100 км/ч по GPS....ибо уже не молод был).

он чуть позже стартанул, потом меня на первой догнал, а затем на второй просто уехал вперед

оказался на валах и с пиленой головой))))

Добавлено через 2 минуты

эт ты затянул обкатку на первой 10-ке....

там в идеале после 3 тысяч надо плавно поднимать обороты почуть.....и в итоге покатать двиг в отсечке))


из наблюдений: на 5 тыщах пробега моментальный расход при резком добавлении газа тыщ с 2 на второй был в пределах 21-22 литров на сотню

сейчас (пробег почти 13 тысяч) в этих же условиях моментальный за 30 показывает и машин едет много интереснее)

Ну слава богу к теме вернулись ! Тут уже девочки появились ,задние сидение,ебеня.

Fktrc 17.10.2016 21:50

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Да не хрена Веста не дёрнет 2109, тягался не раз те же самые у меня 106 л.с. эл.педаль и вес меньше Весты и ни фига я её (2109)не взял и на 92-м она ездит.

dema 17.10.2016 21:58

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
Цитата:

и на 92-м она ездит.
а почему нет если двигателю от этого топлива плохо не становится?
зачастую 92-ой более калорийный и ежли двигатель его переваривает хорошо, то переход на 95-ый даже снизит показатели

Fktrc 17.10.2016 23:54

Re: Весту дрюкнула убитая девятка
 
На ММС тоже отображается разгон до 100, но ни разу заявленные заводом 12.3 или 12.5 с уже не помню не получалось это сделать. Либо ММС врёт либо спидометр забил на это дело эл.педалью надо уметь педалировать, тросик прогнозируемый надавил и погнал.


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot