Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

sch 19.06.2026 05:41

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 535087)
Когда было примерно 14500 позвонил в салон, где брал авто. Они дали адрес салона в Красноярске, там ТО1 и сделали. Потом закз-наряд передал в салон в Перми и уже в Перми мне проставили штампики в книжках. Следующее ТО так же через 15 тык было. Потом уже почаще стал менять.

Какие-то непонятные телодвижения, как по мне. На карте в 2Гис выбираешь любого дилера, звонишь им, они тебе все штампы проставят и все сделают )))

Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 535186)
95го сегодня не нашел. На Луке есть, но очереди. Пришлось залить в Жолиона Роснефти 92го почти полный бак.
Народ заливает канистры. Не то в триммеры, не то как обычно под подушку.

В похожей ситуации я бы скорее 98-100 залил. Вот если и его нет, тогда...

Ky. 19.06.2026 05:47

Re: China - 7
 
Цитата:

Звездежь?
У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Но все равно, кроме 95G ничего не заливал.

По слухам, китайцы не только УЗ и давление турбины опускают, они и бензином детонацию заливают в прошивках. Меньше потребность в обогащении - меньше нагара.
Хотя у того таксиста (с) с Жульеном-полумиллионником всё чисто на поршнях, только немного тех самые lspi-отложений по краю. На 92.

Neibot 19.06.2026 07:44

Re: China - 7
 
Вложений: 1
Цитата:

У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Тута вот разборы штатной прошивки уже подъехали https://www.drive2.ru/l/732890196808408690/

Из комментов:

Вложение 22433

ЗЫ 16к за софт - и можно править себе прошивку самому.
https://chiptuner.ru/content/mod-ctp...g1ua008-china/

ВЮВ 19.06.2026 08:05

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 535194)
У Лавашей не "допускается", а прямо без всяких оговорок 92.
Но все равно, кроме 95G ничего не заливал.

По слухам, китайцы не только УЗ и давление турбины опускают, они и бензином детонацию заливают в прошивках. Меньше потребность в обогащении - меньше нагара.
Хотя у того таксиста (с) с Жульеном-полумиллионником всё чисто на поршнях, только немного тех самые lspi-отложений по краю. На 92.

Производитель дает гарантию на двс, который ездит на 92-м.
В случае с моей - гарантия 5 лет или 150000 км.
Чо там у вас?
Двигатель Тигго продается на каждом углу и стоит относительно не дорого.
https://ozon.ru/t/TzXPeIp

Пусть Ладавоз переживает за свою Весту
Кста, сегодня в Москве, на заправке Газпром, 95-го небыло

Neibot 19.06.2026 08:16

Re: China - 7
 
Цитата:

Производитель дает гарантию на двс, который ездит на 92-м.
Но дилер если чо не преминет сослаться на плохой бензин )

Так то в целом мне достатошно инфы.
Если реально говорят что на нем даже жрет меньше, при том что едет так же - то что-то выше действительно излишне только лишний нагрев и кетайцы действительно выстроили мотор изначально вокруг 92.

Ну, сотку я заливал уже в ожидании шо щас вот как попрет, турба жи.
Не, не поперло. Расход меньше тоже не стал.
Теперь надо попробовать в обратную сторону )
До сих пор лил только 95.

Цитата:

Кста, сегодня в Москве, на заправке Газпром, 95-го небыло
Позавчера заправлял хрюна на ГПН - аналогично обычного 95 не было. Был 95 жидрайв - его и плюхнул.

ВЮВ 19.06.2026 08:19

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535202)
Был 95 жидрайв - его и плюхнул.

На перекрестке Ленинский/Обручева есть луч колонка Газпрома, там только 92-й и больше ни какого

Ky. 19.06.2026 08:42

Re: China - 7
 
Цитата:

Двигатель Тигго продается на каждом углу и стоит относительно не дорого.
https://ozon.ru/t/TzXPeIp
Немного дороже. На 2 тыр.
https://www.ozon.ru/product/haval-dv...ht-2973325892/

Ладовоз 19.06.2026 10:49

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 535201)
Производитель дает гарантию на ДВС, который ездит на 92-м.
В случае с моей — гарантия 5 лет или 150000 км.
Что там у вас?
Двигатель «Тигго» продается на каждом углу и стоит относительно недорого.
https://ozon.ru/t/TzXPeIp
Д7
Пусть «Ладавоз» переживает за свою «Весту».
Кстати, сегодня в Москве на заправке «Газпром» 95-го не было.

Мне за неё переживать нечего, жрёт всё подряд, ГБЦ, если что, недорого и быстро.

Добавлено через 1 минуту
Да и пробег почти твоей гарантии на мотор.

Добавлено через 5 минут
Ты лучше навесное, мотор в запас купи, китайцы скоро про этот мотор забудут, как про «Ксиоми» раннего выпуска, а гастрик в подвале будет точить массу запчастей на любого китайца типа оригинал.

Добавлено через 1 минуту
Реплика такая красивая интересная штука.

Добавлено через 1 час 58 минут
Я уже сталкивался на грузовике. https://xn--80afdp5b4b.xn--p1ai/arti...-kitaiskih-dvs

Neibot 19.06.2026 14:31

Re: China - 7
 
Вложений: 1
https://market.yandex.ru/card/maslo-...4-l/5083842924

Лук нулёвка с2 .. внезапно дешевле, чем пятерка с3.
С промокодом SPECIAL20 получается 2к.

Поставки настолько прямые от лука, что прямо и доставка их собственная.
До меня готовы отправить только сдэком почему-то. Но пусть будет.

Вложение 22437

nordline 20.06.2026 09:40

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 535207)
Я уже сталкивался на грузовике. https://xn--80afdp5b4b.xn--p1ai/arti...-kitaiskih-dvs

Я про это давно говорю одному любителю диванного стиля вождения, который свято верит в то что новый мотор для его китайца стоит 100-150 тысяч и на авито, озоне, валберис только честные продавцы. Когда приводил артикул на голову ГБЦ от этого мотора которая стоит столько же как мотор на авито начинается резкое отрицание действительности. Я когда выбирал китайца в ТК выложил артикул мотора для М6 и его реальную цену. Что там началось, это надо видеть. Такого отрицания реальности я видел только у детей которые закрывают глаза своими ладошками.

Добавлено через 4 минуты
Я на прошлой недели на заправке встретил мужика на JS6, поговорили немного. У него пробег 70 тысяч, бензин заливает 92 как написано в книжке. Пока с мотором проблем у него нет.

Neibot 20.06.2026 11:30

Re: China - 7
 
Цитата:

Что там началось, это надо видеть.
А чо началось то, расскажи хоть? )
Если это кетайские моторы, целиком собираемые в кетае, то их, даже оригинальные - в любой ситуации надо обязательно смешивать в кучу с кетайским подвальным леваком по мотивам изначально некитайских моторов?

Я например вполне допускаю, что если там всё ведро целиком стоит лям, то мотор от него вполне может стоить эти 150 тыр.
Когда автоваз стоил лям - никто не орал что моторы на него должны стоить непременно сотни нефти ) И уж тем более - покупаться исключительно у официалов за две цены.

ЗЫ На практике надеюсь проверять не придется ))

Цитата:

пробег 70 тысяч, бензин заливает 92 как написано в книжке.
У вас тоже нет упоминаний? Мол 92 допускается, но ...

lbvfy 20.06.2026 11:38

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535271)
А чо началось то, расскажи хоть?

вангую, что он туда пришол с тем же апломбом "выникуянезнаете"
ну ему и напихали там )))

nordline 20.06.2026 13:33

Re: China - 7
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535271)
У вас тоже нет упоминаний? Мол 92 допускается, но ...

На лючке бензобака написанно просто не этилированный бензин. В книжке 92
Вложение 22441

nordline 20.06.2026 13:40

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535272)
вангую, что он туда пришол с тем же апломбом "выникуянезнаете"
ну ему и напихали там )))

Нет, кто-то написал что моторы для М6 стоят копейки, нет смысла трястись над гарантией. Я решил посмотреть стоимость запчастей и артикул двигателя. Стал делать запросы. Везде ценник был выше 600 тысяч. То что продают на Авито это моторосодержащий продукт. Тысяч на 30 хватит, может больше, может меньше.Открой ссылку и прочти.

lbvfy 20.06.2026 13:56

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 535274)
То что продают на Авито это моторосодержащий продукт. Тысяч на 30 хватит, может больше, может меньше.Открой ссылку и прочти.

у меня в окружении есть санта фе с подобным мотором, купленным год назад (около 120 тр стоил, если не подводит память)
на данный момент пробег за 60 ткм - проблем никаких с ним нет


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot