Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   задние ступицы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1874)

Phantom70 03.06.2017 17:21

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 118676)
У меня кстати на барабанах только рыжиков немного проступает ) а так они в черной краске ))


зы: надо такие колпаки из алюминия заказать ))) и не ржавеет и теплоотдача еще лучше ))

Хуже будет, ты же не через термопасту их клеить будешь)

Dips 03.06.2017 17:26

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 118678)
Хуже будет, ты же не через термопасту их клеить будешь)

притирать буду в зеркало )))) ...........так то я даже красить не буду когда облезут )))

TOSJ 03.06.2017 18:29

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 118681)
притирать буду в зеркало )))) ...........так то я даже красить не буду когда облезут )))

смотрятся мягко сказать не очень...вазовские алюминиевые получше были)))) может когда покрашу..

vad099 03.06.2017 21:30

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 118671)
Да понакупят литья и потом страдают, что, мол, барабаны ржавые вид портят...

красоту никто не отменял

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 118664)
Покраска тоже будет дополнительной термоизоляцией ))) А так барабаны почти не греются ) Мне больше интересно зимой, не станет ли этот колпак причиной образования лишнего конденсата котрый потом приморозит ручник )))

я не знаю как конденсат,но ржавчина под ними обеспечина точно

mestizo 04.06.2017 08:02

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Хуже будет, ты же не через термопасту их клеить будешь)
Цитата:

притирать буду в зеркало )))) ...........так то я даже красить не буду когда облезут )))
Ха... тогда лучше уже колесо на термопасту и будет радиатор-вентилятор)))

Uninstaller13 12.06.2018 15:21

Re: задние ступицы
 
Народ, ХЗ куда написать, проблема такая.
Еду значит по трассе 80-110км/ч, и через минут 20 начинаю слышать сзади слева какой то звук (вой/гул), довольно сильный, напрягать даже уши начинает (точнее больше нервы), музыка не помогает, при нажатии на тормоз кратковременно звук (вой/гул) проходит, потом опять гудит, иногда временно прекращается и заново появляется, на скоростях меньше 80 пока по городу катался не слышал, подскажите что это может гудеть?
ступичный подшипник или еще что-то, к ОД попробую записаться как можно скорее, но все же спрошу тут еще, спс заранее

mestizo 12.06.2018 16:02

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Народ, ХЗ куда написать, проблема такая.
Еду значит по трассе 80-110км/ч, и через минут 20 начинаю слышать сзади слева какой то звук (вой/гул), довольно сильный, напрягать даже уши начинает (точнее больше нервы), музыка не помогает, при нажатии на тормоз кратковременно звук (вой/гул) проходит, потом опять гудит, иногда временно прекращается и заново появляется, на скоростях меньше 80 пока по городу катался не слышал, подскажите что это может гудеть?
ступичный подшипник или еще что-то, к ОД попробую записаться как можно скорее, но все же спрошу тут еще, спс заранее
Попробуй немного повелять по дороге когда вой услышишь, как будет изменятся шум

Uninstaller13 13.06.2018 12:03

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Попробуй немного повелять по дороге когда вой услышишь, как будет изменятся шум
пробовал, особо не менялся

mestizo 13.06.2018 13:55

Re: задние ступицы
 
Цитата:

пробовал, особо не менялся
А если нейтралку включить на этой скорости? может гул вообще не от ходовки?

rvs63 13.06.2018 14:02

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 193508)
Народ, ХЗ куда написать, проблема такая.
Еду значит по трассе 80-110км/ч, и через минут 20 начинаю слышать сзади слева какой то звук (вой/гул), довольно сильный, напрягать даже уши начинает (точнее больше нервы), музыка не помогает, при нажатии на тормоз кратковременно звук (вой/гул) проходит, потом опять гудит, иногда временно прекращается и заново появляется, на скоростях меньше 80 пока по городу катался не слышал, подскажите что это может гудеть?
ступичный подшипник или еще что-то, к ОД попробую записаться как можно скорее, но все же спрошу тут еще, спс заранее

Поддомкрать колесо, которое гудит. При полностью опущенном ручнике крутани колесо. Оно должно вращаться свободно без всяких звуков, шумов и закусываний. Покачай колесо руками в горизонтальной плоскости. Люфтов быть не должно. Наличие чего-либо из перечисленного косвенно свидетельствует о проблемах со ступичным подшипником.

Uninstaller13 13.06.2018 14:46

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Поддомкрать колесо, которое гудит. При полностью опущенном ручнике крутани колесо. Оно должно вращаться свободно без всяких звуков, шумов и закусываний. Покачай колесо руками в горизонтальной плоскости. Люфтов быть не должно. Наличие чего-либо из перечисленного косвенно свидетельствует о проблемах со ступичным подшипником.
спасибо, попробую

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

А если нейтралку включить на этой скорости? может гул вообще не от ходовки?
а от чего он может быть сзади?

mestizo 13.06.2018 15:01

Re: задние ступицы
 
Цитата:

а от чего он может быть сзади?
хоть от брызговика, если тот войдет в резонанс вибрации... образно говоря

Uninstaller13 13.06.2018 15:10

Re: задние ступицы
 
Цитата:

хоть от брызговика, если тот войдет в резонанс вибрации... образно говоря
посмотрю брызговик, но мне кажется что не в нем дело, спс

Cezarus 19.09.2018 12:54

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 193508)
Народ, ХЗ куда написать, проблема такая.
Еду значит по трассе 80-110км/ч, и через минут 20 начинаю слышать сзади слева какой то звук (вой/гул), довольно сильный, напрягать даже уши начинает (точнее больше нервы), музыка не помогает, при нажатии на тормоз кратковременно звук (вой/гул) проходит, потом опять гудит, иногда временно прекращается и заново появляется, на скоростях меньше 80 пока по городу катался не слышал, подскажите что это может гудеть?
ступичный подшипник или еще что-то, к ОД попробую записаться как можно скорее, но все же спрошу тут еще, спс заранее

Тоже самое, пробег тыщ 6. Решили проблему?

Uninstaller13 19.09.2018 16:16

Re: задние ступицы
 
Цитата:

Тоже самое, пробег тыщ 6. Решили проблему?
нет, не решил, с ОД катался за 20км пути шум не появился, но подозрение у ОД было на ступичный, если резко рульнуть влево шум у меня кратковременно пропадает, а это ОД говорит что ступичный, сказали кататься и приезжать когда загудит отчетливо


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot