Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Back to Жигули - отзыв (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2970)

sergey-78 28.06.2018 12:04

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 195377)
Всем привет.
Все еще мучаюсь вопросом чего ж такое цокает на ходу. Уж думаю, дай колеса протяну (ну вот прям ащще идей нет. то что 1 раз слышал на стоячую не то, а тут другое - этот звук проявляется на ходу на скорости больше 50-60км\ч). Снял колпак и вижу что его какой то подлец сломал (наверное когда мовилем проливали снимали колеса и сломали). Вот думаю мог ли он от набегающего потока воздуха начинать по диску похлопывать\цокать? Вечером поеду домой, скину колпаки и послушаю

Колпак маловероятно. Цоканье , насколько понимаю синхронно с вращением колес?

U62 28.06.2018 12:06

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 195377)
Всем привет.
Все еще мучаюсь вопросом чего ж такое цокает на ходу. Уж думаю, дай колеса протяну (ну вот прям ащще идей нет. то что 1 раз слышал на стоячую не то, а тут другое - этот звук проявляется на ходу на скорости больше 50-60км\ч). Снял колпак и вижу что его какой то подлец сломал (наверное когда мовилем проливали снимали колеса и сломали). Вот думаю мог ли он от набегающего потока воздуха начинать по диску похлопывать\цокать? Вечером поеду домой, скину колпаки и послушаю

Может стучать резинка двери,которая с низу.Сам собираюсь что-нибудь сделать.Здесь по этому поводу вроде писали.

Jay Rogue 28.06.2018 12:17

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 195381)
Колпак маловероятно. Цоканье , насколько понимаю синхронно с вращением колес?

Сложно сказать синхронно или нет, но периодичность меняется в зависимости от скорости

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от U62 (Сообщение 195382)
Может стучать резинка двери,которая с низу.Сам собираюсь что-нибудь сделать.Здесь по этому поводу вроде писали.

что за подлая резинка такая? оО
upd. нашел по некоему пыльнику внизу передних дверей. не сказал бы что звук на камешки похож, но вечером гляну на резинку эту

ПотомуЧтоГладиолус 28.06.2018 12:23

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

что за подлая резинка такая? оО
Почитай тут - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1902&page=34

Jay Rogue 28.06.2018 12:53

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 195393)

Класс! Спасибо. Будет чем себя занять :)

SXR 28.06.2018 13:35

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 195400)
Будет чем себя занять :)

Цитата:

Back to Жигули
:smile-big:

Jay Rogue 28.06.2018 15:28

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Да не скажу что сильно огорчен. Были (у меня либо у отца) с новья Авео Т250, Авео Т300, Астра Н седан, Астра J хетч, Астра J GTC. Сверчков не было только в Н-шке (но ее и продали на пробеге 30т.км по истечении гарантии. Остальные вполне себе исправно подзвякивали чем нить. Особенно разговорчивой была Т300 :)
Все правится

upd.
Астры J те вообще с первых километров обрадовали. У хетча начал греметь передний плафон (решилось закреплением проводки в нем), у гтц (за докризисный лям! да за докризисный лям все обязано было быть идеально) козырек панели проборов с новья и потом весь салон потихоньку разговорился (решилось маделином).
Авечка т300 разговаривала без умолку постоянно, но к ней претензий нет - она стоила 435 рублей.

Это только по шумам в салоне. Не касаясь тех. части :)

ПотомуЧтоГладиолус 28.06.2018 15:42

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Авечка т300 разговаривала без умолку постоянно, но к ней претензий нет - она стоила 435 рублей.
Эт в каком году? И сколько бы она щас стоила?

Jay Rogue 28.06.2018 15:43

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 195422)
Эт в каком году? И сколько бы она щас стоила?

12-й год
да стоила бы как тот же рио-солярис

sergey-78 28.06.2018 17:53

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 195418)
Да не скажу что сильно огорчен. Были (у меня либо у отца) с новья Авео Т250, Авео Т300, Астра Н седан, Астра J хетч, Астра J GTC. Сверчков не было только в Н-шке (но ее и продали на пробеге 30т.км по истечении гарантии. Остальные вполне себе исправно подзвякивали чем нить. Особенно разговорчивой была Т300 :)
Все правится

upd.
Астры J те вообще с первых километров обрадовали. У хетча начал греметь передний плафон (решилось закреплением проводки в нем), у гтц (за докризисный лям! да за докризисный лям все обязано было быть идеально) козырек панели проборов с новья и потом весь салон потихоньку разговорился (решилось маделином).
Авечка т300 разговаривала без умолку постоянно, но к ней претензий нет - она стоила 435 рублей.

Это только по шумам в салоне. Не касаясь тех. части :)

Приятно прочитать комментарии адекватного человека:beauty:

Jay Rogue 28.06.2018 22:39

Re: Back to Жигули - отзыв
 
В 2 словах о расходе бенза. После покупки залил полный бак, сегодня по ехал заправляться. По датчику осталась ещё четверть бака. Пройдено 650км. Имхо, норм

Добавлено через 59 минут
А, кстати! Скинул колпаки и цоканье ушло. Как бабка отшептала. Правда сразу купил другие, а то штамповка уж больно страшная

Jay Rogue 29.06.2018 17:02

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Продолжу вчерашнюю тему с иномарочными косяками. Только личный\семейный опыт, без друзей\знакомых\коллег. На этот раз тех. часть.

Авео Т250 1.2МТ - неделя из салона, отхлебнула коробка. Замена по гарантии. После 2-х лет зацвел капот. Пробег на момент продажи не вспомню.

Авео Т300 1.6МТ - На 85т.км отхлебнул фазик. Стойки стабилизатора все время стучали (меняй, не меняй - бесполезно), перестал работать водительский попогрев. Пробег на момент продажи 90 т.км.

Астра Н - тут придраться не к чему. Пробег на момент продажи 30 т.км.

Астра J 5d - начиная с 45 т.км каждые 3 месяца клинил задний левый суппорт (чистка направляющих, подтачивание колодок. я этот несчастный суппорт мог перебирать с закрытыми глазами). На 85 т.км. начало поддавливать масло из под клапанной крышки, перестал работать водительский попогрев. Продана на 90 т.км.

Астра J GTC 1.4t AT - до 100 т. км только ТО и замена передних тормозных дисков на 60 т.км. На 100 т.к. отхлебнул модуль зажигания (замена), на 102 т.км. отхлебнула коробка (ремонт), на 103 т.км. загремела цепь ГРМ (замена) и начало давить масло из под клапанной крышки (замена прокладки), на 105 т.км устали стойки в круг, на 106 т.км. устали тормозные диски в круг. Продана на 106 т.км (ибо забесила). Идеальная реализация идеи о том что авто должно отбегать 100т.км и потом развалиться :)

rave 02.07.2018 11:34

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от Jay Rogue (Сообщение 195531)
Авео Т250 1.2МТ -

ланос 2010 г у меня постоянно ломался

Jay Rogue 02.07.2018 16:29

Re: Back to Жигули - отзыв
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 195726)
ланос 2010 г у меня постоянно ломался

Ланос тоже был. Особо мозг не делал. Продал его тысячах на 70 наверное... по гарантии менял радиатор. Насколько помню это всё.

Jay Rogue 02.07.2018 20:33

Re: Back to Жигули - отзыв
 
я на самом деле больше по съемкам людей нежели машин, так что будем считать тренировкой
https://farm1.staticflickr.com/913/2...ab05b7f6_b.jpgIMG_6429-2 by Jay Rogue, on Flickr

https://farm2.staticflickr.com/1790/...009f85d5_b.jpgIMG_6420 by Jay Rogue, on Flickr


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot