Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Когда появится LADA Vesta с вариатором? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3098)

ПотомуЧтоГладиолус 21.09.2018 08:10

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Ну это еще видимо от таксопарка, города и т.п. зависит. Мож в некоторых городах;) пассажиры в нашемарку брезгуют садиться

Фолко 21.09.2018 09:25

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 205945)
Вопрос в том, какой момент они переваривали и какой ресурс у них был.

Это понятно, я не к тому, чтобы те киты ставить на заводе. Важно, что конструкция коробки позволяла поставить шестую передачу без масштабных переделок. Пары зубчатых колёс-то уж на ВАЗе подобрали бы.

sergey-78 21.09.2018 13:51

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 205968)
конкретно того, что было Грантой, а теперь стало дороже, да еще и потеряло своё лицо, став пародией на старшую модель.

не забывайте добавлять ИМХО

Мафиози 21.09.2018 13:56

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Мож в некоторых городах пассажиры в нашемарку брезгуют садиться
У нас Рено Логан/Солярисы (предыдущие). А еще Гранты с Датсунами одно время были. На Ладе Весте минимальное количество таксистов передвигается. Увидеть на ней шашечки большая редкость. Дело не в том, что брезгуют, а в том, насколько в таксопарке организованы централизованные закупки. В Крыму таких мало, в основном, здесь частники на б/у иномарках.

white 21.09.2018 14:18

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 205405)
Веста-2 точно будет и с вариатором тоже. Это начало 2020 года.

Веста-1 с вариатором пока ожидается в середине 2019. Вроде бы :)

Walery 21.09.2018 14:52

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 206070)
Веста-1 с вариатором пока ожидается в середине 2019. Вроде бы :)

Вариатор также с имитацией шести ступеней, или без? Я даже не знаю, как лучше. Наверное с имитацией динамика может быть чуть хуже. Нет?

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 206062)
не забывайте добавлять ИМХО

Без док-в всегда ИМХО

white 21.09.2018 16:01

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 206086)
Вариатор также с имитацией шести ступеней, или без?

Калибровок же нет ещё.
Флюэнсовский, тот что сейчас, - обычный.

Александр М. 21.09.2018 16:37

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 206062)
не забывайте добавлять ИМХО

Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 206086)
Без док-в всегда ИМХО

ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»

Интересно, когда уже наконец всем станет понятно, что любое личное мнение по определению является ИМХО и не требует упоминания об этом.

Бывает:
1. Экспертное мнение, которое высказывается общепризнанным специалистом в данной области.
2. Сообщение участника форума со ссылкой на экспертное мнение или другой авторитетный источник информации.

Все остальное - по определению ИМХО.

По теме.
Непонятно желание иметь вариатор на бюджетной машине.
Вариатор наверняка существенно повлияет на стоимость Весты, при этом он не экономичнее АМТ и очень дорог в ремонте.
Вот уже сколько лет, как появились вариаторы на автомобилях, а удешевления их производства пока не наблюдается.

Walery 21.09.2018 17:24

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Александр М. (Сообщение 206113)
Непонятно желание иметь вариатор на бюджетной машине.
Вариатор наверняка существенно повлияет на стоимость Весты, при этом он не экономичнее АМТ и очень дорог в ремонте.

Я хотел взять АМТ, но меня шокировали паузы при переключении, особенно с 1 на 2. Так что, был бы вариатор, я бы взял.

Александр М. 21.09.2018 18:19

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 206117)
Я хотел взять АМТ, но меня шокировали паузы при переключении, особенно с 1 на 2. Так что, был бы вариатор, я бы взял.

Ответил здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2248&page=70

Сергей 74 22.09.2018 10:36

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

На Ладе Весте минимальное количество таксистов передвигается. Увидеть на ней шашечки большая редкость.
У нас в Тюмени, Веста в такси полно! Особенно в Яндекс-такси.

klauss 22.09.2018 22:08

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 206158)
У нас в Тюмени, Веста в такси полно! Особенно в Яндекс-такси.

поддержу, плавно вытесняют Лошаны.
а эт показатель, что не так все плохо с Вестой.
ну, естесстна, в бомжкомплектовке. )))

white 23.09.2018 20:23

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 206158)
У нас в Тюмени, Веста в такси полно! Особенно в Яндекс-такси.

"Мафиози" истинную правду написал про крымский таксопарк и Весты: "В Крыму таких мало, в основном, здесь частники на б/у иномарках."
А дело в том, что до присоединения к РФ крымский автопарк, включая такси был в плачевном состоянии. Такси регулярно ломались под клиентом...
Сейчас новых иномарок полно. Я про местные, а не про приезжих. И почти все они 2013 года; помощь пришла откуда не ждали: Америка помогла. Курс доллара подскочил в связи с аннексией Крыма, а сбережения крымчан были перед этим именно в долларах. Народ разбогател и пошёл покупать новые автомобили :)
Старые тоже есть, причём очень интересные и в самом разном состоянии, но погоды они более не делают. Так что, спасибо Обаме!

Точно также я не забываю благодарить Дж.Буша младшего, благодаря безмозглой политике которого, новые иномарки в 2004 году (и даже чуть раньше) стали в РФ вполне доступны населению типа меня. Уже третью доезживаю :)

Добавлено через 39 минут
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 206190)
поддержу, плавно вытесняют Лошаны.
а эт показатель, что не так все плохо с Вестой.
ну, естесстна, в бомжкомплектовке. )))

Я всерьёз рассматривал себе метановый таксистский вариант. Но, к сожалению, они не бывают двухпедальными :(

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 205974)
Ну это еще видимо от таксопарка, города и т.п. зависит. Мож в некоторых городах;) пассажиры в нашемарку брезгуют садиться

Нашемарок осталось три: Гранта-фейслифт и две Нивы, наша и Шевроле.
Два-три года и понятие исчезнет.

withoutwords 24.09.2018 10:29

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Нашемарок осталось три: Гранта-фейслифт и две Нивы, наша и Шевроле.
Два-три года и понятие исчезнет.
Э-э, нет. Всё, на чём налеплена ладья будет ещё долго ассоциироваться с жигули-классикой в 21 веке. Даже если останется всего лишь шильдик, то докопаются до того, что шторка на зеркальце в солнцезащитном козырьке закрывается не так (это, кстати, реальный пример из отзыва о весте), а значит будет сделан вывод о том, что машина г..но и ВАЗ ничего хорошего не способен сделать.

white 24.09.2018 14:09

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 206277)
Э-э, нет. Всё, на чём налеплена ладья будет ещё долго ассоциироваться с жигули-классикой в 21 веке. Даже если останется всего лишь шильдик, то докопаются до того, что шторка на зеркальце в солнцезащитном козырьке закрывается не так (это, кстати, реальный пример из отзыва о весте), а значит будет сделан вывод о том, что машина г..но и ВАЗ ничего хорошего не способен сделать.

:)
— Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
— Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить… (с)

Дерьмоеды противоречат сами себе: https://www.autostat.ru/news/29396/

Я думаю, что значение имеют только продажи.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot