Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3204)

Alex AD 15.01.2019 23:26

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

вой я понимаю это когда воет коробка при ускорении...
ты не все понимаешь...
Цитата:

типа нажал на газ едешь слушаешь, потом едешь газуешь жмешь сцепление и слушаешь вой?
и читать не умеешь)

MVA58 15.01.2019 23:53

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 222941)
Как раз всё вазовское и напрягает: коробка, втулки и глушак (заменён на CBD).

МКПП и лягушачьи воют - в этой теме ссылка уже была.
С глушителями примерно со конца 2017 года проблем нет особых на 1.6, а вот на 1.8 явно съэкономили и воткнули затычку от 1.6.
Втулки... Сложно что-то сказать. У меня полиуретановые с завода. За 9,5 месяцев и 31,3К пробега всего несколько раз поскрипели/похрюкали в жару за +30 и то на определенных типах лежачих полицейских, если их выше какой-то определенной скорости проезжать.

Потапов 16.01.2019 12:55

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 222856)
это называется торможение двигателем

Вот в этом режиме вой лучше всего и прослушивается.
Ещё как вариант сравните звук на 2 передаче и не на передаче (обороты двигателя 2500-3000 примерно)

the3nd 16.01.2019 14:40

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 222947)
МКПП и лягушачьи воют - в этой теме ссылка уже была.
С глушителями примерно со конца 2017 года проблем нет особых на 1.6, а вот на 1.8 явно съэкономили и воткнули затычку от 1.6.
Втулки... Сложно что-то сказать. У меня полиуретановые с завода. За 9,5 месяцев и 31,3К пробега всего несколько раз поскрипели/похрюкали в жару за +30 и то на определенных типах лежачих полицейских, если их выше какой-то определенной скорости проезжать.

Ну хорошо, возможно на заводе что то доработали, исправили а мне то кто всё это исправит? Дребезжащий глушитель и воющая коробка в гарантию АвтоВаза не попадает, с этим как быть? Глушитель я поменял за свой счёт, мне что теперь и коробку за свой счёт менять?
А втулки с завода у меня тоже полиуретановые стоят, скрипят также как и другие.

Uninstaller13 16.01.2019 14:53

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

А втулки с завода у меня тоже полиуретановые стоят, скрипят также как и другие.
их вроде мажут по гарантии

niyazx 16.01.2019 14:54

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Сегодня запишу видео, для неверующих, как воет коробка, наша ;)

И предложение всем, кто живет или будет проездом в Казани - готов продемонстрировать лично, как воет коробка, ну и хруст второй передачи ;)

the3nd 16.01.2019 14:58

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 223053)
их вроде мажут по гарантии

Намазали, вроде пока тишина.
Но мазать это одно, а доработать это другое.

MVA58 16.01.2019 16:02

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 223048)
Ну хорошо, возможно на заводе что то доработали, исправили а мне то кто всё это исправит?

Откройте глаза - это рынок. Покупайте новую машину.
Например, Вы ведь не предъявляете претензии производителю смартфона, который с какой-то ревизии/партии начинает в комплект вкладывать, например, защитное стекло или наушники или производит изделие из других комплектующих (АКБ, экран и т.д.), которые улучшают потребительские характеристики смартфона и избавляют его от багов и глюков, присущих первым моделям?

Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 223048)
Дребезжащий глушитель и воющая коробка в гарантию АвтоВаза не попадает, с этим как быть? Глушитель я поменял за свой счёт, мне что теперь и коробку за свой счёт менять?

Вообще с давних времен шум и вой ВАЗовской КПП, за исключением случаев "сразу в морг", лечился с помощью масла и присадки.

Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 223048)
А втулки с завода у меня тоже полиуретановые стоят, скрипят также как и другие.

Со скрипом втулок, как уже говорил, ситуация сложная. Я допускаю, что при длительной эксплуатации автомобиля по "направлениям", а не дорогам, подвеске приходится не очень хорошо и вполне вероятно, что подвижные части, сайлент-блоки, втулки и т.п. быстро выходят из строя.

Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 223055)
Намазали, вроде пока тишина.
Но мазать это одно, а доработать это другое.

Ну вот видите, Вам их смазали. Все-таки есть какие-то положительные моменты.
Что касается доработок, то появились стабы нового образца с приваренными втулками. Может это не решение вопроса, но тоже какое-то движение есть в этом направлении.

Evgenv3 16.01.2019 16:11

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 222937)
Много-ли того АвтоВАЗа в Весте...

Вой точно наш .родной..

Ланселот 16.01.2019 16:14

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 223054)
Сегодня запишу видео, для неверующих, как воет коробка, наша ;)

И предложение всем, кто живет или будет проездом в Казани - готов продемонстрировать лично, как воет коробка, ну и хруст второй передачи ;)

Хорошо! как буду проездом в Казани ))))
В личку вышлю № т/ф.

Andrey96 16.01.2019 16:27

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 223054)
Сегодня запишу видео, для неверующих, как воет коробка, наша ;)

Во первых не наша , а ваша , во вторых вы этим хотите доказать , что моя не воющая коробка -воет, бред.
Да есть подвывание на 2000об. , но к коробке это не имеет никакого отношения.

vasil-ii 16.01.2019 16:31

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Во первых не наша , а ваша , во вторых вы этим хотите доказать , что моя не воющая коробка -воет, бред.
Может у нас на Урале с ушами проблемы, только у меня тоже молчит коробка. Как воет знаю потому что до этого 4 года на гранте ездил - там выла, да.

the3nd 16.01.2019 17:17

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
MVA58 да всё верно, сам работаю на производстве и знаю что и как у нас производится и какими иной раз "руками" собирается. Все мои замечания конкретно про мой экземпляр. Я высказал своё мнение и сказал что меня не устраивает в моём автомобиле.
А вы можете ездить и наслаждаться на чём угодно и кормить тех кривых инженеров которые сотворили сие чудо и при этом не признавать своих ошибок. Всё как всегда)

rvs63 16.01.2019 21:11

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

А вы можете ездить и наслаждаться на чём угодно и кормить тех кривых инженеров которые сотворили сие чудо и при этом не признавать своих ошибок.
Ну, вообще-то, ты, их тоже подкормил, купив их "чудо", и продолжая на нём ездить.

the3nd 16.01.2019 22:21

Re: МКПП (Все типы) - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 223140)
Ну, вообще-то, ты, их тоже подкормил, купив их "чудо", и продолжая на нём ездить.

Конечно езжу. На самом деле Веста не плохой автомобиль, но получается как с покупкой бу иномарки в неё ещё с нуля надо вкладывать свои кровные. Если бы мне АвтоВаз всё исправил по гарантии и разговора бы не было, а так получается конструктор. Вот про что я, если вы не поняли)
Если бы такие проблемы были у новых рено или киа к примеру, то я сказал бы тоже самое)


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot